Девушка Прасковья• 19 февраля 2023

Біженство- шанс змінити життя.

Я викладач провінційного вишу, зарплата максимум 12 тис.грн. Постійні витрати на захист, статті, стажування. Робота подобається, досвід викладання 15 років.
Зараз в Європі, планувала тимчасово пересидіти війну. Але дивлюсь на свій дохід і розумію, що маю повернутись у дуже скромне життя. Перспектив для себе в Україні не бачу. В Європі на мене чекає низькокваліфікована праця.
Але є можливість вивчити мову і заробляти більше 300 €.
Але вдома чоловік, невідомо коли знімуть заборону на виїзд за кордон.
Щоб ви обрали?
В Європі живу у маленькому містечку.
звездная галактика• 19 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Причем ради низко квалифицированного труда
за низкоквалифицированный труд тут. я получаю в разы больше. чем работая по специальности там
ДевочкаКрасавица• 19 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
Да ясное дело. Не зря же туда и в мирное время на заработки ездили. Но не все готовы так работать
звездная галактика• 19 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
это понятно
diana2201• 19 февраля 2023
Только на днях разговаривала со знакомой , постоянно думаю теперь о ее словах
Здесь остались муж и сын 23 года , она уехала в Германию с младшим сыном, работает в доме престарелых и не хочет возвращаться назад , а знаете почему ? Потому что она хочет путешествовать 🙈
Nikol-9a2f• 19 февраля 2023
Ответ дляuma
Как же это мерзко. Небось еще и муж деньги высылает. Хоть бы были честными перед мужиками: не жди, ты свободен, строй свою жизнь. Так нет же, держат как запасной вариант, вдруг выпрут… и будут потом еще претензии предъявлять, что мол не ждал как следует.
Так, звістно шле. Він працює, в них свій малесенький бізнес,на ньому, він і за директора і за продавця і товар закупає. Так вона бідосяє, коли почула про повістки, які масово роздають. Бо що ж робитиме, якщо мобілізують чоловіка, вона ж не поїде вести тут справи
Йцфыяч• 19 февраля 2023
Я заробляю набагато більше зараз але все то полишу і повернусь в березні до чоловіка бо родина для мене то головне
Mira29-c3c3• 19 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Еще я раком не стояла где-то да унитазы в этой жизни не драяла.
Ну в житті всяке може бути.
lilyD• 19 февраля 2023
Зараз багато сімей розкидані по різних країнах
Якщо є можливість і перспективи - варто пробувати закріпитися
Повернутися додому завжди зможете
Наталья557• 19 февраля 2023
Ответ дляdiana2201
Человек этим дал понять, что хочет нормальной жизни. И нет ничего плохого в том, что она хочет путешествовать. В Украине многие этих возможностей не имеют. Но в нашем обществе сразу принято в этом обвинять самого человека, а не те условия, в которых мы живем.
Goldig• 19 февраля 2023
Ответ дляBoks
При оформлении спрашивали о планах: хотим вернуться или отстаться. Я уточнила, с какой целью спрашивают. Ответили, что у них разные программы интеграции для этих групп. Никого выготять не планируют.
Сирийцы 8 лет в Европе, и работают далеко не все. Некоторых даже на курсы отправить не успевают, то беременные, то в декрете и так по кругу
Сирийцы все на Азюль! УКраинцы на временной защите. То, что вам говорят в Джобцентре-это фигня. Они не продлевают ВНЖ. Их работа- интегрировать в рабочий процесс украинцев, снять с пособий. Все. Когда придет время- общаться вы будете с мегерами в Ауслендербехерде. Им пофиг на все ваши интеграции от джобцентра.
Nata2907• 19 февраля 2023
Ответ дляN@t@li@
Один мінус, це заробітна плата.
Ну да, имея высшее образование и опыт работы, в родной стране зарабатывать чисто на еду, 300 дол. И это выше, чем средняя зарплата у нас по области. Уверена, что имея высшее образование, европейцы вообще живут в шоколаде не напрягаясь. И чем больше смотрю на изменения в нынешнем школьном образовании, тем больше офигеваю. От современной литературы школьной вообще истерика. Это ж сколько надо было заплатить, чтоб этих недопоэтов в учебниках публиковали ?
Элочка LA• 19 февраля 2023
Ответ дляDark_Yasna
а у многих мужья приспособленцы и потребители, которые сидят на шее у жены и родителей. ни дети им не нужны, не думают о будущем, диван их всë. так ,что понимаю наших женщин.
У многих - на этом форуме? У меня большой и разношёрстный круг общения, таких как вы описали - единицы.
Элочка LA• 19 февраля 2023
Ответ дляTammy21
А статистика по долгам алиментным вам не странна, нет? По количеству случаев насилия в браке? По уровню распределения бытовухи?
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика.
Pole• 19 февраля 2023
’Щоб ви обрали?’
І це пише викладач???
автор N@t@li@ • 19 февраля 2023
Ответ дляGoldig
Це буде від політики Німеччини залежати, а не від Ауслендербехерде.
Якщо захоче Німеччина- дасть можливості щоб залишитись.
Поки що демонструють свою зацікавленість в українцях.
автор N@t@li@ • 19 февраля 2023
Ответ дляPole
’Щоб ви обрали?’
І це пише викладач???
Я не зрозуміла питання.
Після ’б’ пробілу не має?
Так опєчатки викладачі роблять, навіть філологи.
Pole• 19 февраля 2023
Ответ дляN@t@li@
Я не зрозуміла питання.
Після ’б’ пробілу не має?
Значить, такий філолог...
Элочка LA• 19 февраля 2023
Ответ дляНаталья557
Шкала ценностей у этого человека, по вашему, нормальная? А что она сделала для улучшения своих условий в Украине? На одно путешествие в год , всегда можно заработать. Очень небольшой процент населения планеты Земля, может позволить себе только путешествовать и не работать.
Наталья557• 19 февраля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Она хочет не 1 раз в год, а чаще. Не всегда в Украине можно заработать на отдых за границей даже один раз в год. Многие люди даже питаться нормально не могут, экономят даже на еде, не говоря уже о том, что бы что-то отложить. Что бы говорить о ценностях этого человека - его нужно знать лично. Заочно выводы делать не имеет смысла.
Goldig• 19 февраля 2023
Ответ дляN@t@li@
Да да...всех всех оставят и будут содержать. И мужей еще на шею налогоплательщиков посадят. Ага.. Надейтесь😆
Элочка LA• 19 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Не могла вам задать вопрос в закрытой уже теме. Вы более глупых отмазок придумать не могли? Мир вам не угодил чем-то? Женщины веками странами правили . Вы не знали? Кроме всего, в 40-х родах двадцатого века - женщины менструировали и воевали. А вам что мешает в двадцать первом веке? Патриархат? Какой патриархат вас ущемил? Женщинам запрещены руководящие должности? Или запрещено баллотироваться в президенты страны? Наоборот - права мужчин ущемлены, мужчин закрыли. Вам - Европы, им - окопы. Прокладки продаются не в закрытом заведении ’только для женщин’ , а в общедоступных маркетах. И мужчины без проблем приобретают эти прокладки для своих женщин, по их просьбе.
Элочка LA• 19 февраля 2023
Ответ дляНаталья557
Я выводы сделала о представленной в теме шкале жизненных ценностей этой женщины. Частые покатушки (они же путешествия) за чужие налоги ( и прибыль от продажи оружия россии) дороже мужа и сына? Однако. Не знаю никого кто бы на качественную еду и одежду не мог заработать в Украине , кроме тех, кто напрягаться совсем не хочет и работает лишь бы сказать, что на работе.
Tammy21• 19 февраля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Не зря не могли. За эмоциональным и информационным обслуживанием -- вам точно не ко мне.
Я с глубинными убеждениями не работаю, это все за денюжку к хорошему специалисту, рефлексировать и копать. Удачи.
Tammy21• 19 февраля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Да-да, а есть люди, которые считают, что штампованными фразами употребленными к месту и не, они могут перекрыть все что угодно.
Наталья557• 19 февраля 2023
Ответ дляЭлочка LA
А я знаю. Это пенсионеры, хирурги, которые работают честно, не выставляют счет за свои услуги.
svitirok• 19 февраля 2023
Вьі пойтете работать на ферму? завод? в дом престарельіх-? Ваша проблема в том,что вьі ничего не умеете делать и не хотите. 12 тьіс вьі тут имеете за 3 часа в день, там будете работать по 12 . Ага,ага
Элочка LA• 19 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Элочка LA• 19 февраля 2023
Ответ дляНаталья557
Да, есть пенсионеры с очень маленькой пенсией и без помощи от детей. Но у них субсидия и помощь от государства как одиноким. У меня есть дальняя родственница такая. Ей ещё нет 70-ти, но она попросила своего брата подписать какой-то документ- отказ, для того, чтобы получать эту помощь как одинокая.

Хирурги имеют возможность подрабатывать в частных медицинских заведениях.
Но при чём здесь обсуждаемая женщина и её жизненные ценности?
Элочка LA• 19 февраля 2023
Ответ дляTammy21
А у вас есть результаты личной статистики от общего числа населения Украины? ’Штампованные’ фразы - это выводы, которые из не откуда не возьмутся.
Tammy21• 19 февраля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Без запроса оценочный и ожидаемый коммент.
Ваш второй абзац -- абсолютно волшебный)