Пупуговка• 19 февраля 2023

Растяжка или накачка мышц при болях в спине

Мнения расходятся - одни говорят нужно растянуть мышцы (йога, стретчинг), другие - упражнения для спины.
Я совершенно не могу определится ))
Боли в грудном, зажаты мышцы и тд
автор Пупуговка • 20 февраля 2023
Ответ дляVona-7d6b
Вы как буд о бы моя сестра о болячками, я тоже все это делала, мне обычные процедуры чуть чуть облегчали боль, а от прп в мышцу вообще толку не было
Что по итогу наиболее эффективно помогает ? Вам

Vona-7d6b• 20 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Противоспалительные уменьшают боль и процедуры, но процедуры теперь на ту зону нельзя из за проблем по гинекологии. Но ничто не помогает полностью убрать боль, то есть как только я начинаю ходить, она постепенно нарастает...
автор Пупуговка • 20 февраля 2023
Ответ дляVona-7d6b
Массаж делали ?
Vona-7d6b• 20 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Массаж делали ?
Да, от него нога ещё больше усиливалась боль
автор Пупуговка • 20 февраля 2023
Ответ дляVona-7d6b
Ну это же от мануальщика вы писали. От того, кто вправляет. А я говорю о обычном лечебном массаже ..
Vona-7d6b• 20 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Ну после мануальщика я ездила на обычный, классический массаж, для спины мне было хорошо, но когда массажист массировал зону бедра, то и потом когда я начинала ходить боль ещё больше в ноге усиливалась
автор Пупуговка • 20 февраля 2023
Ответ дляVona-7d6b
И так и не прошла ?
Ну хоть спину поправил)
Мне массаж еще больше заспазмировал
Vona-7d6b• 20 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
И так и не прошла ?
Ну хоть спину поправил)
Мне массаж еще больше заспазмировал
Не-а, почему интересно у вас так?
автор Пупуговка • 20 февраля 2023
Ответ дляVona-7d6b
Не-а, почему интересно у вас так?
Ну как .. Не то чтобы больше заспазмировал, а делаешь массаж, есть эффект вроде, через день снова все в спазме .. и так по кругу. Не разбивает массаж эту мышцу спазмировнную

Vona-7d6b• 20 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Аа, выходит что причину спазма массаж не убирает, а как её найти, вот у меня в ноге точно также, после отдыха легче, а как начну ходить она как будто бы спазмируется, а какая причина этого, не могу мне сказать, возможно сколиоз, возможно скрученности таза, но я д не одна с такими проблемами. Мне травматолог говорит что у него тоже сколиоз и что, типа у меня ж не болит
автор Пупуговка • 20 февраля 2023
Ответ дляVona-7d6b
У вас это все не после ковида ?
Vona-7d6b• 20 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
У вас это все не после ковида ?
Нет до ковида еще
Снежнакомка• 21 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
https://youtube.com/watch?v=1Cz2cMewqBM&si=EnSIkaI...

У меня спазмированы мышцы (особенно с одной стороны) от позвоночника. Эти длинные мышц.
А это упражнение как раз мне кажется на закачку перегруз .. именно их ..
а вы проверяли нет ли у вас сколиоза, как правило перенапряжение мышц с одной стороны - это нарушение биомеханики и тогда назначают ассиметричные упражнения, с одной стороны напрячь мышцы, с другой расслабить (именно расслабить, а не растянуть - это разные вещи), у меня так дочь занималась по методу Шрот, ей помогло. И делали ей лечебные массажи с такой же асиметией. Пересмотрите как вы сидите, спите, на какой стороне носите сумку. А расслабить мышцу можно продавливая тригерные точки (тенисными мячиками или валиком стоя к стене), сначала сильно больно, потом боль попускает и мышца расслабляется, коврик Ляпко или Кузнецова тоже очень хорошо. По поводу ударно волновой, это индивидуально, моей подруге помогло у мене тоже периодически обостряется спина в грудном по тригерному принципу от спазма мышц, так ей только увт и помогает испробовала уже кучу всего, но сначала обострение, а потом легче становиться, но потом через какое то время проявляется боль, когда что-то не так сделала.
автор Пупуговка • 21 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Конечно есть сколиоз, я перекошена на одну сторону. Где найти такого человека, который будет отслеживать перекос, мышцы под его влиянием, эти упражнения, контролировать или делать такой спец массаж??
Все делают что то одно, все разрозднено и никто не отвечает за след этап и более того, обвиняет предшественника )).
Это машина бизнеса …

Я ходила в Спина +.
Ну и что ? Стандартные упражнение на тренажере с реабилитологом без разницы левая/ правая сторона, массаж тоже обычный …
автор Пупуговка • 21 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Воспаляется спина у вас и вашей подруги по триггерному иди др признаку .. Какой диагноз ставили ?
Вам и подруге
Снежнакомка• 21 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Это машина бизнеса …

Я ходила в Спина +.
ну тогда если сколиоз, то поищите реабилитолога работающего по методу Шрот, именно ассиметричые упражнения. или сами поищите в гугле, но самому конечно сложнее разобраться. И массажисты есть которые понимают как надо, именно лечебный массаж.
автор Пупуговка • 21 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Вы в Киеве ? Может есть контакты таких реабилитологов и массажистов.
Массажисты это вообще …,сами ничего.. по указке если …
Какой диагноз у вас и вашей подруги ?
Снежнакомка• 21 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Какой диагноз у вас и вашей подруги ?
я уже писала, я не в Киеве, в ЗП. Думаю в Киеве тоже должны быть, ищите по целевому направлению - массаж при сколиозе, я нашла такое только когда у дочки такое выявили и мы начали интенсивно искать специалистов в этом вопросе. У меня не такой диагноз, проблемы по круче. А у подруги как обычно ставят остеохондроз, она перепробовала кучу всего, вот нашла для себя спасение в УВТ
автор Пупуговка • 07 марта 2023
Ответ дляКотомафия
аппликатор и плавание на спине.Это пока.Вам все-таки надо к нормальному мануальщику.Киев? Могу сдать контакт-доктор(кандидат медицинских наук)
Добрый день, можно всетаки пожалуйста контакт мануальщика и он ломает как обычно все мануальщики ?

Vona-7d6b• 14 марта 2023
Ответ дляСнежнакомка
Могу подсказать в инста реабилитолога по лечению сколиоза по єтому методу шрот, но я сама к ней не обращалась по этой проблеме, но у неё много подписчиков.