Реанимация• 19 февраля 2023
Кто такая Халява?))
Или что это такое?)) Меня моя "любимая" свекровушка назвала таким словом, теперь сижу и думаю, что бы это значило)
Просто звязда• 19 февраля 2023
Получил на халяву-досталось даром, не заработал на это. Что это означает в вашем случае, вам лучше знать))
ЯсноВидящая• 19 февраля 2023
В моей молодости так шльондр называли. Но вам виднее что ваша свекруха имела ввиду
Реанимация
• 19 февраля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
А вот мне тоже интересно)) я наверное у неё с самого начала была шлюха, через 11 лет быть ею не перестала ещё 🤣
СноваЗдорова• 19 февраля 2023
Ответ дляlisa2101
Вам виднее. Если первый раз, думаю, не надо обращать внимания.
Чего это???
ЯсноВидящая• 19 февраля 2023
Ответ дляРеанимация
Вы вместе живете?
СноваЗдорова• 19 февраля 2023
В моем понимании, если называют женщину ’ халявой’, это что-то похожее на шлендру.
СноваЗдорова• 19 февраля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Вы меня опередили
Реанимация
• 19 февраля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Вы вместе живете?
Нет конечно. Просто она до такой степени меня ненавидит, что припёрлась ко мне , чтоб у меня ребёнка забрать. 🤦♂️🤦♂️может у неё маразм в 70 лет?
Так точно!• 19 февраля 2023
Жила в небольшом курортном городе. На женщин ’халява’ говорили, если постоянно доаускала какие-то мелкие ошибки. Типа просмотрела что-то по работе, зазевалась и убежало молоко в быту и т.п. Звучало это беззлобно и похоже было больше на ’растяпу’
Непонятно• 19 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Тоже думаю, что свекровь имела ввиду ’растяпу’ ’роззяву’))
К стати, у арабов ’халява’ - это сахарная масса для удаления волос
Просто красавица• 19 февраля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Вы с шалавой не путаете?
Атаманша• 19 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Халява и растяпа,в вообще разное.
Халява- тот кто за чужой счет ’наживиться’, вариации разные
Так точно!• 19 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
Халява и растяпа,в вообще разное.
Да, для меня сначала тоже было дико слышать это слово в таком контексте. А теперь, уже уехав из того городка, когда накосячит кто-то рядом, мысленно произношу ’от хааалява’
Брехушка• 19 февраля 2023
Сегодня как раз смотрела, как одессит рассказывал разницу между шарой и халявой.
Это связано с празднованием субботы . В двух словах молоко с вечерней пятничной дойки уже нельзя было продавать . И его несли в синагогу в субботу и раздавали даром . Молоко - халял. И от этого пошло слово халява.