Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2023
Как ужиться с неаккуратной свекровью?
Отношения всегда были прекрасные. Но в родном городе жили отдельно. Встречались либо летом на даче,либо на праздниках в ресторане.
Внучку она забирала часто на выходные.
Сейчас мы ВПО. Вынужденно живём одной квартире. Квартира двушка.
И тут открылись такие вещи ,от которых я в шоке. За три месяца свекровь ни разу не стирала свое постельное,не моется вечерами , не моет руки ни после улицы ,ни после туалета. Вышла из туалета и давай продукты брать в холодильнике Может обуть грязные сапоги перед выходом и ходить в них по квартире ,даже по коврам. Сказала ,что будет варить свой борщ на всех ,но это есть невозможно. Муж все видит ,но терпит и помогает мне с уборкой . Я постоянно бегаю с тряпкой или посуду мою. Она это все видит ,но лежит на диване в телефоне . Ноги подняла ,а я мою под ней . Ещё и хвалит ,что какая я хозяйка .
Она поела ,посуду бросила и пошла гулять. В бассейн вот записалась.
Муж сейчас работает один . Она работу потеряла ,я тоже. Разъехаться возможности сейчас нет . Что делать ?
Внучку она забирала часто на выходные.
Ширли-Мырли• 20 февраля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Как вы читаете, непонятно. Какие избушки и погремушки, если они все ВПО и живут в арендованной квартире?
Из старт поста следует, что впо муж и жена. А , если все живут на съёмной квартире, то оставили маман и свалили подальше от этой неряхи.
Обнемашечка• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сказала. Я как раз полы мою ,а она идёт в сапогах.
Она ответила ,что я могла бы промолчать и не указывать ,что ей делать. В общем,я на взводе уже.
Автор, переключить внимание с уборки на поиск работы и срочно сьехать.
Гладиолус• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я вообще не знаю как быт организовать. Три кастрюльки тут и мааааленький холодильник.
У меня семья из 4х человек, сейчас тоже на сьеме и у меня 2 кастрюли, 1 сковорода и 4 чашки. Нет пылесоса, утюга и гладильной доски, вчера только купила микроволновку, хотя прекрасно без нее обходились. Для вас организовать быт - это обзавестись кучей хлама?
Поддакиваю иногДА
• 20 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Да,работу ищу.
барабанщица• 20 февраля 2023
Ответ дляПоумничка
Ну вы нет,а я да,моя подруга нет,а вторая тоже ходит,и что тут такого?)
Разница в том, что вы ходите в обуви по квартире, но и можете пол потом сами. А свекровь просто плюет на невестку. Это ж полное неуважение, невестка моет пол, а она в сапогах ходит.
Свинство чистой воды
Поддакиваю иногДА
• 20 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Нам надо покупать новый холодильник тогда .
В холодильник влазит две кастрюльки .
Гладиолус• 20 февраля 2023
Ответ длябарабанщица
Свинство чистой воды
Когда невестка подкидывала свекрови детей на выходные, то ее не волновало, что дети будут жить в сраче))
Мадам Тю-лю-лю• 20 февраля 2023
Ответ дляПоумничка
Почему)О-о это всего лишь ковер)))У меня есть странные знакомые,которые перед советским ковром тапки снимали....вы тоже так?
Неее, это заложено где то глубоко во мне, по ковру низзя))
Обнемашечка• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да,работу ищу.
Ну вот и хорошо. Как только будет такая что покроет аренду-сьезжайте. Не жалейте денег. Нервы и отношения дороже. А пока уберите ковры. Борщ думаю есть можно, он же прокипел:) ну или спихивайте на алергию/ребенка/мужа. Вы ее уже не переделаете никак. Только хитрить и подстраиваться
Рассказница• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
39.
Балкона нет. Два борща в холодильник не влазит.
Муж мамину еду есть не может.
Она ест мою еду и отдельно ещё готовит себе.
Муж мамину еду есть не может.
А все как маленькая. Делайте как вам удобно. Приготовили, что ваш муж ест и поставили, она пусть готовит на себя одну и сьедает ибо некуда ставить. По вашей нерешительности как 18 лет.
Мадам Тю-лю-лю• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Два раза в неделю )
Автор ищите работу или на крайний случай займитесь поисками гуманитарки, походами в бассейн, гуляйте по городу, иначе вы от безделья скоро ее трусы начнете считать.
Ответ дляГладиолус
А вам тогда зачем микроволновка, без которой вы обходились?
Поумничка• 20 февраля 2023
Ответ длябарабанщица
Свинство чистой воды
Нет,это называется нетерпимость к другому члену семьи.В начале нашей с мужем жизни,мы жили у свекрови и у нас ситуация как у автора с точностью наоборот была..Я поднимала ноги-свекровь мыла пол,просто ей это было важно,она и мыла.При этом я ее любила больше чем маму,а она меня тоже.Мы даже когда разъехались,остались подругами и созванивались просто так,потому что интересно было друг с другом.А у автора - неприятие свекрови,что бы и как та не делала.Прицепилась бы к чему то другому...
Гладиолус• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В холодильник влазит две кастрюльки .
А сколько кастрюлек должно влезть в холодильник? И в чем проблема купить б/у холодильник побольше? Честно, я тоже на своих психую, что все время за ними убираю и срач не могу терпеть, но у вас проблема не в чистоте, а в том, что вы живете со свекровью. Это тяжело и привыкнуть сложно. Если бы все выше перечисленное вами, делали муж и дети этой темы не было бы.
Поумничка• 20 февраля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну такое,имеете право)
Поддакиваю иногДА
• 20 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Я у свекрови была всего несколько раз в квартире )
Было не супер чисто ,но нормально.
Свекровь никогда не приглашала в гости . Мы либо встречались в ресторанах ,либо у моей мамы ,либо на даче .
Кстати ,внучку мы он нее три раза забирали с болью в животе . Я связала это с тем ,что она просто дала сладостей много.
Внешне свекровь выглядит ок . Стрижка ,покраска ,маникюр.
Все вскрылось при совместном проживании.
Было не супер чисто ,но нормально.
Голубая устрица• 20 февраля 2023
У меня мать такая. Как съехались, чего только не вылезло. Не мыться, не стирать, не убирать нормально неделями. Ничего не помогло, ни разговоры, ни скандалы. Продукты и готовку разделили, свое пусть хоть говном мажет. Ребёнок приучен руки мыть все время, бабушкино не берет.
Гладиолус• 20 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
Не знаю, просто захотелось, бутеры плавленные давно не ели)) Я за полгода поняла, что без многих вещей можно легко обходиться. Дома есть абсолютно все, а здесь квартира маленькая и была пустая. Покупать кучу дублей не хочу. Везти все из дома не вариант, его ж потом обратно тащить. Пакеты из под одеял и подушек служат дополнительным шкафом для сезонных вещей, очень удобно оказалось)) Купила маленький отпариватель вместо утюга и доски. Так и живем. Уже и без посудомойки и сушилки привыкла.
Айболитная• 20 февраля 2023
Мама не любит приезжать ко мне в гости . Причем раньше она не была таким свином, видимо возраст.
Сундучок с каникулами• 20 февраля 2023
Мы сейчас тоже вынужден жить с моими родителями, мама тоже очень неряшлива, только ваша свекровь хоть вас хвалит, а у моя только косится когда я убираю, может ещё замечание сделать.
Весела бджілка• 20 февраля 2023
Сколько ей лет? Если раньше она такой не была, то это начало деменции, по ходу.
А если она всю жизнь такой была, ещё и мужа вашего воспитала в таких условиях, то вы уже ничего не измените. Она взрослый человек. И круто, в бассейн записалась, а не мозг вам выносит, живёт своей жизнью.
Укр_жіночка• 20 февраля 2023
Нічого ви не зробите. Їй так комфортно.
Моя за 1.5 місяці жодного разу не те, що постіль не перестелила - не помилась, лише голову двічі. Ті 1,5 місяці вона жила з моєю бабусею у селі. Так, туалет на вулиці, але вона ходила ’на відро’ в будинку, в кухні, де готувала їжу. Бабуся набагато старша йде на вулицю, а ця всі справи не відходячи від каси.
Бабуся була в шоці і коли стало можливо, я особисто відвезла свекруху до неї додому
Але те, що вона засранка, я й так бачила - вона вічно з масним немитим волоссям. Чи приїздиш до неї, чи вона приїздить - голова немита, запашок
В танке• 20 февраля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Вы не знаете тонкостей треугольника- невестка- сын- свекровь. Свалить автор може разве что сама, муж не бросит маму
Ширли-Мырли• 20 февраля 2023
Ответ дляВ танке
Наверное, только у Вас и у автора есть муж и свекровь, а у всех остальных нет.
Гладиолус• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Было не супер чисто ,но нормально.
Вот видите, она просто не успевает за вами все мыть)) У всех разное понятие чистоты. Просто нужно жить отдельно и все. Моя мама жила со свекрами и всю жизнь ругалась. Все жили в вечной грызне, поверьте это ад. Причем много ссор было именно из-за чистоты. Сейчас мама делает то же самое, что делала бабушка и категорично этого не признает. Если свекровь в остальном нормальный человек, отстаньте от нее и не накручивайте себя.
В танке• 20 февраля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
И? Ваш муж бросил свою мать в такой ситуации? И вы вдвоем свалили? Когда все впо, и работает он один?
СМСница• 20 февраля 2023
Мы живём сейчас с мужа папой,он переехал к нам.Мы его очень любим,но нам с ним тяжело,пытаемся привыкнуть,переучить,я даже не знала что он такой свин((
Руки не моет вообще,ни после туалета,ни после улицы,очень неаккуратный во всем.Я понимаю что переучить в этом возрасте уже бесполезно.
Ответ дляГладиолус
Бутеры гораздо вкуснее получаются на сковородке под крышкой)
А теперь ещё и микроволновку потом домой тащить)
Кстати, про отпариватель это вы хорошую мысль подкинули. Никогда не пробовала. Что, реально не нужна гладильная доска? Я ее люто ненавижу.
Кофр для ноги• 20 февраля 2023
честно никак уже на опыте, с свекровью после совместного проживания не общаюсь