Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2023

Как ужиться с неаккуратной свекровью?

Отношения всегда были прекрасные. Но в родном городе жили отдельно. Встречались либо летом на даче,либо на праздниках в ресторане.
Внучку она забирала часто на выходные.
Сейчас мы ВПО. Вынужденно живём одной квартире. Квартира двушка.
И тут открылись такие вещи ,от которых я в шоке. За три месяца свекровь ни разу не стирала свое постельное,не моется вечерами , не моет руки ни после улицы ,ни после туалета. Вышла из туалета и давай продукты брать в холодильнике Может обуть грязные сапоги перед выходом и ходить в них по квартире ,даже по коврам. Сказала ,что будет варить свой борщ на всех ,но это есть невозможно. Муж все видит ,но терпит и помогает мне с уборкой . Я постоянно бегаю с тряпкой или посуду мою. Она это все видит ,но лежит на диване в телефоне . Ноги подняла ,а я мою под ней . Ещё и хвалит ,что какая я хозяйка .
Она поела ,посуду бросила и пошла гулять. В бассейн вот записалась.
Муж сейчас работает один . Она работу потеряла ,я тоже. Разъехаться возможности сейчас нет . Что делать ?
Мадам Тю-лю-лю• 20 февраля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Сколько ей лет? Если раньше она такой не была, то это начало деменции, по ходу.
А если она всю жизнь такой была, ещё и мужа вашего воспитала в таких условиях, то вы уже ничего не измените. Она взрослый человек. И круто, в бассейн записалась, а не мозг вам выносит, живёт своей жизнью.
Свекровь просто мудрее.

Педиатор_я• 20 февраля 2023
Ответ дляКороль дивана
Ради чего такие муки и страдания?
Ну раз нет возможности съехать с территории свекрови, то надо как-то подстраиваться? Или гнобить ее за то, какая она была всю жизнь и пытаться переделать? Все равно это не возможно…
Педиатор_я• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так и делаю. Муж помогает. Но ,блин ,. он единственный добытчик сейчас.
А после ее готовки надо полдня убить на уборку кухни.
Я вас очень понимаю. Но если нет возможности съехать, то надо запастись терпением. У меня свекровь добрейшая женщина, но такая же «чистюля» как и у вас. Ее же никак не переделать…
Гладиолус• 20 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
Бутеры гораздо вкуснее получаются на сковородке под крышкой)
А теперь ещё и микроволновку потом домой тащить)
Кстати, про отпариватель это вы хорошую мысль подкинули. Никогда не пробовала. Что, реально не нужна гладильная доска? Я ее люто ненавижу.
Не нужна, купила маленький отпариватель и крючек на дверцу шкафа, чтоб удобно тремпель вешать. Все отлично отпаривает и джинсы, и бузки, трикотаж вообще на ура. Бутеры на сковородке не люблю. Разогревать все же удобней в микроволновке. Она маленькая, как-то довезем. Или здесь оставим, может хозяева заберут для следующих квартирантов. Вот швабру купила лейхет (или как-то так)) хваленую здесь, ну что сказать, у меня дома 3 разные с алика и все 3 лучше. У этой тряпка не отмывает ничего и пыль собирает плохо.
Малая еще та• 20 февраля 2023
Автор, как я вас понимаю, я уже на стенку лезу от свекрови. Она первый раз как война началась к нам прикатилась, типа ей страшно, только летом удалось ее по месту прописки отправить. Потом свет стали отключать и она снова у нас. назад никак не выпроваживается. Живем в одном городе, если что.
Она засранка такая, что по описанию ваша еще чистюля. Что самое мерзкое, дома у меня срабатывает принцип разбитого окна. Т.е. в ее присутствии муж и сын тоже свинячат и не замечают за собой. Что вам посоветовать незнаю, но я хоть выговорилась.
Фея_3уровень• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сказала. Я как раз полы мою ,а она идёт в сапогах.
Она ответила ,что я могла бы промолчать и не указывать ,что ей делать. В общем,я на взводе уже.
Только разьезжаться
Невидимка• 20 февраля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Так там не територія свекрухи, усі впо і на зйомній квартирі.
Лорка-хлорка• 20 февраля 2023
Ответ дляФифачка
Фу блин. Не дай Боже с ней в одном бассейне встретиться
Вы в нем с чужими опами плаваете, и не только опами.
Фифачка• 20 февраля 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
По умолчанию надеюсь на порядочных. Но после этой темы уже сомневаюсь

ЭтаваНиМожетБыть• 20 февраля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну это уже ваши проблемы. Не можете - драйте. Все равно не работаете, чем вам еще заниматься))
У вас 2 варианта - разьехаться или выйти на работу.
тю,ще можна в той час,коли свекруха відмокає в басейні- наварити собі їжу(хоча б борщу), а то з голодухи жовч до голови приливає.
автор Поддакиваю иногДА • 20 февраля 2023
Ответ дляВесела бджілка
66. До 60 лет у нее был мужчина ,она вообще конфетка была. Зарядка, соки по утрам делала,спортзал.
Когда приезжали на дачу к ней ,муж всегда шел перемывать посуду.
Муж у меня большой аккуратист ,ещё мне замечания делает.
Невидимка• 20 февраля 2023
Автор, ніяк не зміните дорослу людину. В мене батьки такі, живемо разом. Якщо прибирати раз в тиждень, то умови прямо антисанітарні. Якщо щодня і фанатично, то можна поїхати кукухою. Так і балансую. І так, батьки завжди такі були, просто з віком все посилилося.
Хто пише, що у вас забагато часу і треба переключитися, той може не усвідомлювати масштабу. Я після роботи і у вихідний майже весь час приділяю прибиранню.
Але тут 2 поради:
продовжуйте говорити і встановлювати правила спільного проживання, ви не прислуга.
Не намагайтеся досягнути звичної чистоти, знизіть норми. Інакше можна невроз заробити.
І не очікуйте саме допомоги від свекрухи, якщо вона не заважатиме і не докидатиме вам хатньої роботи, то це вже буде досягненням.
РойЛеля• 20 февраля 2023
Ответ дляМотылек
Попробуйте поговорить с ней, хотя скорее всего это будет бесполезно. Ненавижу людей, которые после туалета руки не моют
У того покоління це якась муха з немитими руками.
Як в селах раніше вуличні туалети, попісяли і ніхто не миє руки.
Поки жила зі свекрами теж це спостерігала. Потім стала гидувать їжу.
Не миє руки після яєць також, доски після мяса тільки сполоскує.
Це жах
Жидкость для снятия глаз• 20 февраля 2023
Автор вам памятник нужно поставить, я бы поставила вопрос ребром однозначно, если мы за нее платим, то с нами она живет по нашим правилам. Не согласна-на выход. Я не прислуга и не дом работница, у меня свои заботы и своя семья
культУра• 20 февраля 2023
Ну а чому Ви мовчете? Як мінімум,зробити зауваження,що нормальні люди до і після туалету руки миють,бо потім тими руцями вона йде і бере шматок сиру,який їдять всі. І це просто гидко. Якщо образиться,то її проблеми.
Пішла взута по по чистій підлозі,кинули ганчірку зі словами:’мама, тут наймитів немає’
А взагалі, не дуже зрозуміло,чому рідний син не може пояснити своїй матері,що вона не на безлюдному хуторі живе
Фу, просто мерзенно. Дякую тобі,Боже,що у мене в цьому плані адекватні свекри
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А вот сейчас она поговаривает, что как хорошо и удобно жить всем вместе .
Честно говоря ,я в ужасе ,если это совместное проживание затянется.
Малая еще та• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, потому что ей чисто уютно и сытно. Продукты же вы покупаете. Она как принцесса живет с обслугой.
Ответ длякультУра
Про руки я сказала мужу ,он уже ей .
Начала мыть ,но как ?
Без мыла. Если встаёт ночью ,то руки не моет. Слышу ,вышла из туалета и пошла . Рано утром идёт готовить завтрак ,вышла из туалета и пошла холодильником хлопать .
Моет демонстративно только при нас.
За полы сказала ,был конфликт .
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мы впо ,живём в другом городе . Квартиру арендуем.
Наши квартиры пострадали и было бы вообще куда возвращаться.
Свекровь говорит ,что давайте жить тут .
И ,кстати ,ей нравится жить с нами.
А она скидывается за квартиру?

Нашей тоже нравится на нашей шее в Польше. Надежда только, что как только поедет в Украину карточку менять, мы быстро меняем жильё в другом городе, и она нас больше не найдёт.

Фея_3уровень• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да,работу ищу.
И свекровь пусть ищет
Ответ дляМалая еще та
Да . Сын зарабатывает, на мне быт ,готовлю ,в основном ,я. Ну и с нами ей веселее.
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мы все вместе живём в арендованной квартире . За все платит муж .
Тогда требуйте с неё денег, говорите, что должна отрабатывать своё проживание или валить в Германию на социал.

Где ваши родители?
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
39.
Балкона нет. Два борща в холодильник не влазит.
Муж мамину еду есть не может.
Она ест мою еду и отдельно ещё готовит себе.
Выливайте ее еду, у неё нет прав, раз за все платит муж.
Фея_3уровень• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я у свекрови была всего несколько раз в квартире )
Было не супер чисто ,но нормально.
Свекровь никогда не приглашала в гости . Мы либо встречались в ресторанах ,либо у моей мамы ,либо на даче .
Кстати ,внучку мы он нее три раза забирали с болью в животе . Я связала это с тем ,что она просто дала сладостей много.
Внешне свекровь выглядит ок . Стрижка ,покраска ,маникюр.
Все вскрылось при совместном проживании.
Удалено администрацией...
Ответ дляФея_3уровень
И свекровь пусть ищет
Нет ,работать не будет.
Она так и сказала. А муж сказал, будет помогать.
Весела бджілка• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Значит, это возрастное.
Наивная Хо• 20 февраля 2023
Ответ дляПоумничка
Я тоже в обуви хожу,ничего страшного не вижу,если это не снег с грязью,просто все люди разные,у когото один пунктик,у другого другой. Жить вместе очень сложно,женщины разные просто,а меняться почему свекровь должна,а не автор)
Потому что свекровь засранка, а не автор.
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Гоните ее на работу, пусть скидывается за коммуналку. В конце концов пусть на социал съездит
Малая еще та• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня так же. При том когда с мужем поженились, 3месяца с ней жили. Так она тогда все мозги проела, когда мы уже съедем, типа с родителями жить нельзя. А сейчас как клещ вцепилась в нас и съезжать не хочет.
Я уже с ней скандалю и конфликтов не боюсь, чтобы у нее иллюзий не было.
Ответ дляАБВГДэшница
А она скидывается за квартиру?

Нет. У нее 4 тысячи пенсия и 2 впо.
Вот зубы лечит ,все оплачивает муж.