Бабушка мороз• 21 февраля 2023
Остались ещё мирные в Бахмуте?
Подписана на корреспондента в инсте которые освещает там обстановку
Но все фото только с военными ,а что сейчас с людьми?
Подруга в Харькове у нее мама в Бахмуте,говорила что закрыли пункты незламности
Ответ дляSolnet
Завтра волонтёр не приедет и не привезет продукты. Что они будут есть тогда?
Наверное, думают, что тот волонтер обязан им привозить продукты, средства гигиены, лекарства
Не пропадут,не переживайте,там запасливые остались.
Они получают пенсию,там работают магазины,и погреба у них полные.
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляSolnet
Уже и химарсы все уничтожены. Тоже так говорят. И что кацапов 5 тыщ погибших
Уже 5 тыщ?
Было,вроде,3 тыщ
Ответ дляNata.t.1970
Должно, не спорю
НО если мама рожает детей без остановки-должно заботиться государство?
А разве нет?
В Украине демографический кризис
Мало того что должна подать и побольше ,так нужно ещё обеспечивать недвижимостью такие семьи (большие)
Рождаются украинцы ,будущие налогоплательщики
Мы же не в Китае живём
В Украине демографический кризис
Мы же не в Китае живём
Dark_Yasna• 21 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
конкретно, хоть один и в каком городе. они за свое шебекино не думают и не эвакуируют ,и жилье не предоставляют .не надо тут врать. все ,что говорят руськи всë вранье! вся политика вранье.
Ответ дляnasa 1976
Та как- то и не переживаю.
Давно уже заняла позицию: взрослые люди, знают что делают
В 2014 из Горловки хотели вывезти мою тётю. Не, ни в какую. Не поеду. У меня здесь могила мамы. Предлагали 1-комнатную отдельную квартиру моего мужа.
Ну нет так нет
Ответ дляTata_F
Сколько? Ну, неделю, ну, месяц... Сколько уже в Бахмуте жо...? Тоже склоняюсь, что это уже нарушенная психика. Но дети, дети...
А в чому різниця між місяцем і більше? Якщо ви про їжу і інші фізіологічні потреби - це забезпечують волонтери, якщо не бачили відео каналу Хащі - гляньте, вони розповідали про це.
А психіці якраз найважче перших два дні, далі вона адаптується і стрес уже не сприймається так гостро. У колеги рідні з Маріуполя, які провели там місяць, так і описували, що страшно лише перших кілька днів. Людина до всього звикає і адаптується, і до таких жахливих умов також.
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Нет,больше ничего не нужно
Просто стало интересно, Где Вы находитесь ?
Вы просто Очень сильно возвышаете рашку и унижаете Украину
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляTata_F
Врага надо знать в лицо))
Ходила посмотреть, чем живут
А...понятно
Мне,лично, абсолютно пофигу Как они живут
Ответ дляLove more
А разве нет?
В Украине демографический кризис
Мы же не в Китае живём
В Украине демографический кризис
Мы же не в Китае живём
Вот родители пускай и обеспечивают СВОИХ детей сами. Рожают - значит, пускай рассчитывают только на себя
Ермолайчик• 21 февраля 2023
Ответ дляDark_Yasna
где бесплатно, адрес дадите и главное медицина бесплатно, конкретно города, раз сказали а, давайте.
А в Бахмуте медицина бесплатная сейчас?))))
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляSolnet
++++Полностью согласна
Здесь тоже читала темы Советчиц,что им Очень хочется родить второго/третьего ребёнка, а то ,что нет денег,их не напрягает
Ответ дляLove more
Давайте не будем рожать сделаем медицину образование платным и через 20 лет их 40 млн украинцев останется 20
Давайте рожать обдуманно. Детям нужны не только деньги. А ещё внимание, время родителей, забота и любовь. Какое внимание и какие дети вырастают в семье алкадронов, которые на детские выплаты бухают и требуют квартиру, одежду и всё остальное???
Очень редко из таких семей вырастают порядочные люди
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Ну..медицина уже давно платная.Есть и бесплатная
И образование-так же
Татьяна-bfd8• 21 февраля 2023
Ответ дляTata_F
Вот почему в этом случае слушают маму, а не детей? Они тоже граждане Украины, за них тоже государство в ответе. И побольше, чем за мать.
Я тоже не понимаю. Почему то у маргиналов забирали на время детей соцслужба. Потому что такая есть угроза жизни, а у этих —нет
Ответ дляAlexandra
Возле нас санаторий, сейчас интересно пустой ли, почему бы людям не предлагать, например, мы вас вывозим на пару месяцев, конкретно туда-то.
Возле меня санаторий. Там работает знакомая. Рассказывала что два месяца назад директор сказал всем беженцам платить 300 грн с человека в сутки или на выход. А это прикиньте семье с 3х человек примерно 27к в месяц. При том что санузел общий, самим готовить негде, а столовка ужасно кормит ибо на продуктах волонтеров, а они уже практически ничего не привозят. Ибо логично что никаких волонтеров на все это не хватит
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляsv_y
«Кружат» беженцев? Вы реально неадекватна. Русские пришли на ваши земли с войной, отобрали спокойную жизнь, и вы кланяетесь им в ножки, что они кого-то там «кружат»?!
Вот,я тоже этого не понимаю
Dark_Yasna• 21 февраля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Удалено администрацией...
Ответ дляNata.t.1970
++++Полностью согласна
Или мама уже сбилась со счета какой там у неё муж и рожает , потому что очередной Женечка просил ребеночка.
Ответ дляEverdream
Ну и в санатории вода, свет и отопление стоят денег. Где их взять директору?
Катя Герман• 21 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Мы этот уровень очень хорошо видели весной, когда тащили все, почта беларусии не справлялась. Да и с юга все повытаскивали, это подмечают все жители деоккупированых сел и городов. Несомненно есть города где все отлично, но там украинцы не нужны. А напомните, где выдали квартиры тем людям, которых вывезли перед войной с Донецка, когда россия сама же садик обстреляла и начала эвакуировать людей
Ответ дляSolnet
Немного супермасизмом повеяло…Гитлер тоже сначала всех умственно отсталых из своих граждан вычистил…дальше надеюсь помните…
Ответ дляsv_y
Та пусть рожают кто хочет и сколько хочет. Но рассчитывают только на себя и свои силы.
Я тоже теслу хочу и квартиру с террасой в центре Днепра. И у меня тоже дети. Пусть мне помогают все. Чем мои дети хуже детей из многодетных семей? Мои очень хотят жить в хороших условиях.