Бабушка мороз• 21 февраля 2023

Остались ещё мирные в Бахмуте?

Подписана на корреспондента в инсте которые освещает там обстановку
Но все фото только с военными ,а что сейчас с людьми?
Подруга в Харькове у нее мама в Бахмуте,говорила что закрыли пункты незламности
nasa 1976• 21 февраля 2023
Ответ дляSolnet
Завтра волонтёр не приедет и не привезет продукты. Что они будут есть тогда?
Наверное, думают, что тот волонтер обязан им привозить продукты, средства гигиены, лекарства
Не пропадут,не переживайте,там запасливые остались.
Они получают пенсию,там работают магазины,и погреба у них полные.
Ruovet• 21 февраля 2023
Ответ дляNata.t.1970
А можно узнать Где Вы?
Удалено администрацией...
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляSolnet
Уже и химарсы все уничтожены. Тоже так говорят. И что кацапов 5 тыщ погибших
Уже 5 тыщ?
Было,вроде,3 тыщ
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляNata.t.1970
А ЗАЧЕМ Вы сидите на рашкинских сайтах?
Врага надо знать в лицо))
Ходила посмотреть, чем живут
автор Love more • 21 февраля 2023
Ответ дляNata.t.1970
Должно, не спорю
НО если мама рожает детей без остановки-должно заботиться государство?
А разве нет?
В Украине демографический кризис
Мало того что должна подать и побольше ,так нужно ещё обеспечивать недвижимостью такие семьи (большие)
Рождаются украинцы ,будущие налогоплательщики
Мы же не в Китае живём
Dark_Yasna• 21 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
конкретно, хоть один и в каком городе. они за свое шебекино не думают и не эвакуируют ,и жилье не предоставляют .не надо тут врать. все ,что говорят руськи всë вранье! вся политика вранье.
Solnet• 21 февраля 2023
Ответ дляnasa 1976
Та как- то и не переживаю.
Давно уже заняла позицию: взрослые люди, знают что делают
В 2014 из Горловки хотели вывезти мою тётю. Не, ни в какую. Не поеду. У меня здесь могила мамы. Предлагали 1-комнатную отдельную квартиру моего мужа.
Ну нет так нет
Lynx_1992• 21 февраля 2023
Ответ дляTata_F
Сколько? Ну, неделю, ну, месяц... Сколько уже в Бахмуте жо...? Тоже склоняюсь, что это уже нарушенная психика. Но дети, дети...
А в чому різниця між місяцем і більше? Якщо ви про їжу і інші фізіологічні потреби - це забезпечують волонтери, якщо не бачили відео каналу Хащі - гляньте, вони розповідали про це.
А психіці якраз найважче перших два дні, далі вона адаптується і стрес уже не сприймається так гостро. У колеги рідні з Маріуполя, які провели там місяць, так і описували, що страшно лише перших кілька днів. Людина до всього звикає і адаптується, і до таких жахливих умов також.
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Нет,больше ничего не нужно
Просто стало интересно, Где Вы находитесь ?
Вы просто Очень сильно возвышаете рашку и унижаете Украину
Solnet• 21 февраля 2023
Ответ дляNata.t.1970
Уже 5 тыщ?
Было,вроде,3 тыщ
Не, где-то уже 5 тыщ написали
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляTata_F
Врага надо знать в лицо))
Ходила посмотреть, чем живут
А...понятно
Мне,лично, абсолютно пофигу Как они живут
Solnet• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
А разве нет?
В Украине демографический кризис
Мы же не в Китае живём
Вот родители пускай и обеспечивают СВОИХ детей сами. Рожают - значит, пускай рассчитывают только на себя
автор Love more • 21 февраля 2023
Ответ дляSolnet
Давайте не будем рожать сделаем медицину образование платным и через 20 лет их 40 млн украинцев останется 20
sv_y• 21 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
«Кружат» беженцев? Вы реально неадекватна. Русские пришли на ваши земли с войной, отобрали спокойную жизнь, и вы кланяетесь им в ножки, что они кого-то там «кружат»?!
Ермолайчик• 21 февраля 2023
Ответ дляDark_Yasna
где бесплатно, адрес дадите и главное медицина бесплатно, конкретно города, раз сказали а, давайте.
А в Бахмуте медицина бесплатная сейчас?))))
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляSolnet
++++Полностью согласна
Здесь тоже читала темы Советчиц,что им Очень хочется родить второго/третьего ребёнка, а то ,что нет денег,их не напрягает
Solnet• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Давайте рожать обдуманно. Детям нужны не только деньги. А ещё внимание, время родителей, забота и любовь. Какое внимание и какие дети вырастают в семье алкадронов, которые на детские выплаты бухают и требуют квартиру, одежду и всё остальное???
Очень редко из таких семей вырастают порядочные люди
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Ну..медицина уже давно платная.Есть и бесплатная
И образование-так же
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Блокировала только с одной целью - чтобы не наговорить гадостей человеку, который многое прошел.
Неадекватки, они такие
Татьяна-bfd8• 21 февраля 2023
Ответ дляTata_F
Вот почему в этом случае слушают маму, а не детей? Они тоже граждане Украины, за них тоже государство в ответе. И побольше, чем за мать.
Я тоже не понимаю. Почему то у маргиналов забирали на время детей соцслужба. Потому что такая есть угроза жизни, а у этих —нет
Everdream• 21 февраля 2023
Ответ дляAlexandra
Возле нас санаторий, сейчас интересно пустой ли, почему бы людям не предлагать, например, мы вас вывозим на пару месяцев, конкретно туда-то.
Возле меня санаторий. Там работает знакомая. Рассказывала что два месяца назад директор сказал всем беженцам платить 300 грн с человека в сутки или на выход. А это прикиньте семье с 3х человек примерно 27к в месяц. При том что санузел общий, самим готовить негде, а столовка ужасно кормит ибо на продуктах волонтеров, а они уже практически ничего не привозят. Ибо логично что никаких волонтеров на все это не хватит
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляsv_y
Вот,я тоже этого не понимаю
Dark_Yasna• 21 февраля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Удалено администрацией...
Solnet• 21 февраля 2023
Ответ дляNata.t.1970
++++Полностью согласна
Или мама уже сбилась со счета какой там у неё муж и рожает , потому что очередной Женечка просил ребеночка.
Limonka11• 21 февраля 2023
Ответ дляKarin-S
Вчора в новинах читала, що ще 116 дітей і кілька тисяч дорослих
Що в тих головах незрозуміло?
Удалено администрацией...
Solnet• 21 февраля 2023
Ответ дляEverdream
Ну и в санатории вода, свет и отопление стоят денег. Где их взять директору?
Катя Герман• 21 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Мы этот уровень очень хорошо видели весной, когда тащили все, почта беларусии не справлялась. Да и с юга все повытаскивали, это подмечают все жители деоккупированых сел и городов. Несомненно есть города где все отлично, но там украинцы не нужны. А напомните, где выдали квартиры тем людям, которых вывезли перед войной с Донецка, когда россия сама же садик обстреляла и начала эвакуировать людей
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляnasa 1976
В Бахмуте работают магазины?
Выбор взрослых - их выбор, не вижу смысла его обсуждать.
Болит за детей
sv_y• 21 февраля 2023
Ответ дляSolnet
Немного супермасизмом повеяло…Гитлер тоже сначала всех умственно отсталых из своих граждан вычистил…дальше надеюсь помните…
Solnet• 21 февраля 2023
Ответ дляsv_y
Та пусть рожают кто хочет и сколько хочет. Но рассчитывают только на себя и свои силы.
Я тоже теслу хочу и квартиру с террасой в центре Днепра. И у меня тоже дети. Пусть мне помогают все. Чем мои дети хуже детей из многодетных семей? Мои очень хотят жить в хороших условиях.