Смотрел Интервью Джекки Чана и он сказал, что его отец воспитывал его так, чтоб доедали последнюю рисинку.
В Америке люди благодарят за пищю Бога (некоторые)
Как у Вас в семье относятся к еде? Выкидываете еду? Есть привычка - не доедать у членов семьи?
Моя бабушка говорила:
И Куску хлеба была рада
Моя бабушка говорила:
И Куску хлеба была рада
А на Закарпатье - если хлеб упал на пол - его нужно поцеловать
Вэнди Стар• 21 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
дело не в закарпатье, а в славянских традициях.. считалось, что хлеб - всему голова.. и если без почитания к нему относиться - будет неурожай и наступит голод.
Очень долго отучала себя от культа еды. Училась выбрасывать. Услышала фразу у Алуники Добровольской - ты можешь выкинуть эту еду или в ведро или в себя (не помню как дословно). Перестала сакрализировать пищу, ем в удовольствие, не заставляю детей доедать, не понравилось - могу выкинуть, не доела - не ставлю на хранение в куче тарелочек.
Леді_в_пледі• 21 февраля 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
Аналогічно, теж працюю над оцими установками з дитинства, що все треба доїсти. Це приводить до сумних наслідків...
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
Пишу без корректирвщика на ходу с тяжелой торбой через плечо
Помилуйте
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
И с 2литровой колой в охапку
Sweet_Dreams_• 21 февраля 2023
Без анонимов щас напишут как уважают .
Но как кто-то выставит то зафукивают все
Вэнди Стар• 21 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
Помилуйте
Удалено администрацией...