Напланетянка• 22 февраля 2023
Парень подарил Б/у ноутбук на День рождения
Подарил свой б/у ноутбук, цветы и открытку. Я была в шоке просто, но потом ему сказала, что дарить б/у вещи это не норма для меня. Очень обидно, вчера был целый вечер с ним дискуссий, бывшим своим дарил много и новое, им все не нравилось, и они с ним в итоге расставались, некоторые предлагали вернуть деньги за его подарки ( плохой вкус у него, вечно недовольны были его подарками). Только я сказала, что ни при чем к неакциям его бывших. Плел мне какую то ерунду, но самое странное что он обеспеченный и очень хорошо зарабатывает. Но я считаю лучше бы подарил цветы и открытку и то приличнее бы выглядело.
Я спросила или дарил он хоть одной девушке своей б/у что то? ответ был невнятный. Парень немец если что, типа списать все на другую культуру тоже нельзя.
Мне кажется в любой стране даже самой бедной никто не дарит б/у подарки.
Вы бы расстались с таким? я всю ночь не спала, вот такое "день рождение", такого ужаса я еще не испытывала от "подарка"
СережкинаЯ• 22 февраля 2023
Автор - давайте честно.
Ві ведь у него тоже б/у, не девочкой пришли.
Всё честно.
из желе я• 22 февраля 2023
Ответ дляГалябалована
Проверочку не прошла автор
Это что за проверяющий такой?
На меркантильность))) исходя из камментов автора про то,что у парня и макии и айфоны и прочее, и что денег ноомально то парень мог просто проверить ее реакцию....Ну и мне еще интеремно откуда автор знает о подарках которые парень дарил бывшим)))
СережкинаЯ• 22 февраля 2023
Ответ дляиз желе я
А если он зарабатывает, то что - должен сразу всё отдавать автору?) Автор что, несовершеннолетняя? Себе не может заработать?
Ирина Веселуха• 22 февраля 2023
Ответ дляГалябалована
Самодостаточные женщины так яро мужчин-жлобов защищают? Он же не купил этот ноут б/у, а свой отдал, неужели это нормально для вас?
Подарил, а мог его и продать. Если рабочий ноут с хорошими характеристиками, неплохой подарок.
из желе я• 22 февраля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Так и я об этом))) она ему никто это раз, во вторых он молодец зарабатывает, а что мешает автору))) но нет она лумает, что раз спит с ним то он ей должен зп отдавать))) ну не будет она спать будет другая, он же силой ее не заставляет....А так, поведение и рассуждения автора похожи на проституцию))
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2023
Ответ дляНапланетянка
у него вся хата напичкана новыми мониторами и ноутами, он айтишник. Просто с кладовки достал и подарил, упаковал еще в бумагу красиво. я вообще не знаю что должно быть в голове
Покажите ему темы с советчицы какие подарки наши мужчины дарят женщинам на Новый год и 8 марта, вот для него открытие будет
Ежик Хрюха• 22 февраля 2023
все дело в отношениие, какой ноут? может он хороший нормальный. мне муж подарил на др бу ноут.специально искали . им мало пользовались и цена супер была. за штуку долларов а новый полторы. я была счастлива
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2023
Ответ дляНапланетянка
да чтоб хоть как то компенсировать эти ужасные эмоции и испорченный День рождения
А вы побузили и взяли все таки б/у ноут…. Зачем вы так себя унизили
Ежик Хрюха• 22 февраля 2023
Ответ дляНапланетянка
я тоже его спросила почему ты не отдал мне его просто так? нет, говорит просто так не отдал бы. Вообщем полный швах
а были раньше звоночки жлоба?
Без Баяна• 22 февраля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Автор - давайте честно.
Всё честно.
что вы за хуню говорите
сами вы б/у
РукиМыли?• 22 февраля 2023
Ответ дляиз желе я
Ви явно не товаришуєте з логікою, раз іменинників обізвали проститутками тільки тому, що на ДР прийнято дарувати подарунки. З ваших слів виходить, що і ви така.
Без Баяна• 22 февраля 2023
Ответ дляРукиМыли?
это точно
Рассказница• 22 февраля 2023
Вживана техніка для мене не проблема, але зробити з того подарунок на ДН .. ну не знаю, це навіть не про жлобство, а не про те, які ви в нього думки та асоціаціїї викликаєте.
Без Баяна• 22 февраля 2023
Ответ дляРассказница
да
это прямой показатель неуважительного отношения к своей девушке
смысла продолжать дальше отношения с ним - нет
РукиМыли?• 22 февраля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Чого Ви на всіх кидаєтесь, захищаючи кожного разу ’штани’?
Та це жлобисте мужло захищає своїх товаришів. Тільки невдало мімікрує, пишучи про себе в жіночому роді.
ЛедиДи• 22 февраля 2023
я бы от бу макбука не отказалась) но если честно, дарить свою бу вещь девушке - плохо. Я бы обиделась
из желе я• 22 февраля 2023
Ответ дляРукиМыли?
А Вы тексты автора почитайте, тут вопрос не в ДР, а в том, как она позиционирует себя в отношениях, как считает сколько чего есть у парня, что он дарил бывшим( только непонятно откуда она знает) и ,что он недостаточно дорогой подарок подарил, и она не будет с ним спать , это ли не проституция, когда женщина спит с мужчиной и проводит время за награду??? Другая сторона,тоже имеет место быть возможно, что парень жлоб и пользуеться ней, но он же ее силой не берет, она сама в надежде на дорогие подарки и фин помошь проводит время с ним ))) Ну и обо мне, я не жду подарков на ДР, и прочии празники от мужчтн , я могу купить их сама , но однажды на ДР мне парень подарили старую конфетницу внутри которой было рафаэлло ))) со словами это конфетница моей бабушки она ее очень любила и с ней связано все мое детство ))) И знаете, с парнем этим мы расстались через года 3 , и он дарил мне после и дорогие подарки .. НО эта конфетница до сих пор у меня и я перевозила ее из одной квартиры в другую много раз, и она один из самых ценных подарков которые мне когда либо дарили ))))
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 февраля 2023
Ответ дляБез Баяна
что вы за хуню говорите
сами вы б/у
А если автор того поста не бу?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 февраля 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Я б не виясняла кому і що він дарував. Просто повернула б йому подарунок і сказала б, що такі подарунки мене ображають. Але я баба гонорова
Дуже хороша порада, автор. Але відразу треба розуміти, це буде крапка у стосунках чи кома, і як надалі будете себе поводити.
Без Баяна• 22 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А если автор того поста не бу?
значит она теоретик
Малая Налегке• 22 февраля 2023
Считаю, что ненормально дарить девушке бу, неприемлимо. Вернула бы ему ноутбук и сказала бы, что чувствую по этому поводу, что мне неприятно, что он мне подарил бу вещь. Если ценит, то купит новый нормальный подарок, если на этом все и закончится, ноут заберет и ничего нового не подарит, то наверное рассталась бы. Для меня отношение мужчины важно и подарки тоже важны.
ЗлойанОним• 22 февраля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет, немного мозгов нужно просто, чтобы понять, что на фоне действительно проблем, бу ноут в виде подарка - мелочь, не стоящая внимания.
Вы обесценивание личные эмоции человека.
Это всеравно, что сказать, что Вам нельзя есть бананы, пока дети в Африке голодают.
ЗлойанОним• 22 февраля 2023
Автор, ночь не спать, устроить такой вынос мозга...
Вы слишком эмоциональны.
Скоро будете искать нового парня.
Хотя поступок такой-себе при его исходных.
Вы слишком эмоциональны.
Скоро будете искать нового парня.
ЗлойанОним• 22 февраля 2023
Ответ дляНапланетянка
я ему так и сказала, что у нас не принято дарить бу подарки. я думаю что это нигде не принято! и что лучше бы подарил цветы и открытку. Он еще сделал вид оскорбленного, но я думаю все он понимает, взрослый мужик. Ноут я еще не взяла, он говорил еще если тебе он не нравится можешь не брать
Правильно сказал.
Разачаровусь_очень_быстро• 22 февраля 2023
Ответ дляГалябалована
У автора не муж подарок сделал. Есть разница вообще-то - покупать б/у или отдавать свой б/у ноут)
Пусть бы авторице купил колечко за 100 баксов тоненькое, но новое. Чего уж, это лучше ноута за полторы тысячи
Она думала, что разведет лоха на макбук новый, а он оказался нормальным парнем - нужен хороший комп - бери, нужны понты - это не ко мне