Напланетянка• 22 февраля 2023
Парень подарил Б/у ноутбук на День рождения
Подарил свой б/у ноутбук, цветы и открытку. Я была в шоке просто, но потом ему сказала, что дарить б/у вещи это не норма для меня. Очень обидно, вчера был целый вечер с ним дискуссий, бывшим своим дарил много и новое, им все не нравилось, и они с ним в итоге расставались, некоторые предлагали вернуть деньги за его подарки ( плохой вкус у него, вечно недовольны были его подарками). Только я сказала, что ни при чем к неакциям его бывших. Плел мне какую то ерунду, но самое странное что он обеспеченный и очень хорошо зарабатывает. Но я считаю лучше бы подарил цветы и открытку и то приличнее бы выглядело.
Я спросила или дарил он хоть одной девушке своей б/у что то? ответ был невнятный. Парень немец если что, типа списать все на другую культуру тоже нельзя.
Мне кажется в любой стране даже самой бедной никто не дарит б/у подарки.
Вы бы расстались с таким? я всю ночь не спала, вот такое "день рождение", такого ужаса я еще не испытывала от "подарка"
Щепотка_совести• 22 февраля 2023
Сама по себе ситуация не очень, неприятно , но не смертельно .Внутри семьи такая ситуация вполне приемлима . Если это отношения на уровне ухаживаний , свиданий , бабочек и мармеладок , то уважающая себя девушка подарок бы не приняла и отношения прекратила бы . Но почитав ответы Автора , поняла что она не такая . Сложилось впечатление что вы вцепились в этого немца клещами , будете возмущаться , истерить ,плакать , выяснять какие подарки дарил бывшим , но с его шеи не слезете , потому что другой нет , и жить скорей всего негде . И напоследок ,сакральные вопросы советчицы , сколько встречаетесь ,чье жилье , работаете ли вы, если проживаете в его доме , в каком статусе ?
Галябалована• 22 февраля 2023
Ответ длявкрации
плохой у вас пример. Одно дело бытовые вопросы. Другое - меркантильные и эгоистичные зашквары
А вас так беспокоит что автор меркантильно зашкваривает? Что нужно оправдывать недомужчин дарящих б/у подарки
Галябалована• 22 февраля 2023
Ответ длявкрации
Так, может тогда огласите список разрешенных хороших тем? Кто-то же должен это сделать.
вкрации• 22 февраля 2023
Ответ дляГалябалована
могу с уверенностью констатировать что меркантильные темы сейчас - табу
Разачаровусь_очень_быстро• 22 февраля 2023
Ответ дляГалябалована
Я не могу понять, вы автора гнобите или ,,экономных,, мужчинок защищаете?,
Сейчас всплакну сколько у нас тут защитниц угнетенных жлобов
Таких мадам как автрр я просто презираю. Это нищебродки, что считают чужие деньги.
Мужчина-айтишник обычный, не все мужчины готовы с разбегу всю зп кидать на какую-то беженку без кола и двора.
Я его не защищаю, я его не знаю, и отношений их не знаю.
Но одно знаю точно, если бы мне нужен был ноут, я бы была рада возможности сьэкономить и получить его в подарок.
Но если мне конкретно нужна модель и что это должен быть новый ноут, то я пойду в магазин и куплю его мне сама.
Да, мужчины могут баловать, но они не должны этого делать и это просто их желание.
Женщина, выпрашивающая подарки подороже или которая спит с мужчиной, в надежде на дорогие подарки - обычная проститутка. Уже бы сразу назвала цену и не позорилась.
Ответ дляСтелькаОТединицы
А ваши отношения строятся только на потребительском уровне? О чувствах нет речи? Все измеряется бу ноутбуками. Или что дарил бывшим? Я в шоке
А у мужчины какие чувства, если он дарит ноут? Попользоваться беженкой? Это лакмусовая бумажка его отношения к ней. Вам, наверное никогда ничего ценного не дарили.
Ответ дляNuisance
Ничего это не маркер, наоборот, по моему нормальный мужчина. Ноутбук - это не дешевый подарок, даже и бу.
Там в комплексе смотреть надо, что делает, как ведет себя в отношениях, а не на сколько и какие подарки дарит. Мне подарил подержанную машину мужчина, но он знал, что это именно та марка, которая мне нравится
Я была очень приятно удивлена и мне и в голову не пришло рассказать ему, что он чмо, потому что не с салона
или выяснять, что он там бывшим дарил
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Вот 100%
Ответ дляНапланетянка
вам бы было приятно если бы вам прдарили что то б/у на день рождения? при чем тут чувствами не пахнет?
Никакой уважающей себя женщине это не будет приятно. Жмот он. Но вы нашли, куда написать. Здесь обретаются женщины, которым их мужчины билет в автобусе не купят, а уж о подарках они и вовсе не мечтают, даже таких. Поэтому кроме неприязни и лицемерия вы ничего в свой адрес не услышите.
Щепотка_совести• 22 февраля 2023
Ответ дляNuisance
Вы очень правильно подчеркнули про лакмусовую бумажку, мужчина очень четко обозначил свое отношение к девушке . А уж что с этим делать , вернуть подарок ,развернуться и уйти красиво , или истерить и выпрашивать подарки дальше , решать ей
Хи хи, ну ну• 22 февраля 2023
Закордоном по іншому ставляться до секонду і не секонду. В них головне щоб практично і економно.
Тому я думаю що німець трохи в шоці з того що вас трясе. Але з точки зору українки я вас зрозуміти можу. Секонд на день народження мене б теж не дуже радував.
Ну і ще я так розумію що він поганими називає всіх колишніх, ну він весь хороший звичайно. Від цього мене б трясло більше. Бо відповідальність на себе він брати не вміє.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Лично я бы сказала ’спасибо за этот мусор, подарю бомжам что живут у меня под окном, они будут рады’, закрыла за ним бы дверь и занесла его номер в ЧС. Все.
Не умеешь дарить и ухаживать, сиди и наяривай в тряпку, мое мнение. А не пытайся строить отношения с женщинами.
Не против• 22 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Я только заголовок прочитала, первый вопрос был, а не немец ли это
Он подарил вам старый, чтобы себе купить новый
Ага, чтоб не выбрасывать на помойку)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 февраля 2023
Ответ дляNuisance
Если тема не троллинг, то авторка просто себя недостаточно ценит, как и многие наши женщины, увы. Она обиделась, а другая бы разозлилась и этим хламом ему бы по лицу заехала, или полувялыми розами, как некоторые тащут.
Еще бы реально мусор из ведра упаковал и подарил.
Не против• 22 февраля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Норма, я писала, мне бу машину муж подарил
надо было оскорбится и развестись? А вообще ну накосячил пацан, по мнению автора, если любишь то расскажешь что тебя обидело, а не побежишь бросать, что то мне кажется если вас будут из за косяков бросать вы это нормой не назовете
смысл в том, что он хотел ноут на помойку вынести, но решил подарить девушке. то есть девушка типа помойки у него)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 февраля 2023
Ответ дляНе против
Ага, чтоб не выбрасывать на помойку)
Есть такая категория людей, от пола не зависит, любят дарить всякий хлам, и что характерно считают что облагодетельствовали и им за это должны от и до.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 февраля 2023
Ответ дляНе против
Он считает ее настолько небрезгливой и недостойной нормальных подарков, что не готов потратить на нее даже копейку. Не то что на себя, любимого.
Ананомчикус• 22 февраля 2023
Ответ дляНе против
))) у вас очень странные ассоциации
есть анекдот про такую логику про так как рыбка превратилась в @уку, я так понимаю жизненый анекдот про логику некоторых женщин. Я боюсь представить если девушке белье подарить, по вашей логике ее принимают за проститутку
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор, подарували б/у чи refurbished? Для преміум ноутів, особоливо макбуків нормальна практика, коли можна купити за половину вартості модель в ідеальному стані. Refurbished значить що все почистили, продіагностували і часто дали додаткову гарантію.
Який ноут вам подарували? Яка вартість такого нового? В якому він стані?
Ні, як раз на gebraucht німці скаржаться.
Не против• 22 февраля 2023
Ответ дляАнаномчикус
))) у вас очень странные ассоциации
Я не знаю такого анекдота (и не хочу знать). Есть определенный этикет относительно подарков. ПО поводу ассоциаций, ну если б мне парень подарил белье, это намек, что он хочет секса со мной, то есть хочет видеть меня в этом белье. А если девушка не готова к сексу, представляете какой это будет шок для нее? Вы, похоже, мужчина, вам многого не понять в женской психологии.
Видящие_помогите• 22 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Боже, какая чушь. У девушки день рождения! Это бэушный ноут не просто подарок, потому что ей чего то не хватает, а подарок на ДР! Даже беженке без кола и двора ( к чему это было сказано!???) можно потратится на что-то новое и приятное именно для именинницы. Перекрутили все, приплели и выпрашивание и проституток, чертичто..
Видящие_помогите• 22 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
или выяснять, что он там бывшим дарил
Ну машина и поюзаный ноут (телефон, наушники, и др.техника) немного разные вещи. Я бы (как и 99%) купила бы себе б/у машину или квартиру, но использованную технику не покупаю, и подарившего такое - не поняла бы
Видящие_помогите• 22 февраля 2023
Ответ дляMurzeelka
Автор, а немец знает, что он ваш парень?
А если просто знакомый - то можно попользованное на день рождения дарить?
Мизимец• 22 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вам шашечки или ехать? Моему ноуту тоже 10 лет одному, другому уже 15 и все отлично работает
не собираюсь менять.
Так и пишите, что хотели попонтоваться за счет лоха, но такие подарки не дарят беженкам.
Себя вы ему уже показали во всей красе
не собираюсь менять. Так и пишите, что хотели попонтоваться за счет лоха, но такие подарки не дарят беженкам.
Себя вы ему уже показали во всей красе
Вы это, ноуты берегите, еще и подарить сможете потом, главное чтоб работали ж, а не то что функционал у них допотопный