Напланетянка• 22 февраля 2023

Парень подарил Б/у ноутбук на День рождения

Подарил свой б/у ноутбук, цветы и открытку. Я была в шоке просто, но потом ему сказала, что дарить б/у вещи это не норма для меня. Очень обидно, вчера был целый вечер с ним дискуссий, бывшим своим дарил много и новое, им все не нравилось, и они с ним в итоге расставались, некоторые предлагали вернуть деньги за его подарки ( плохой вкус у него, вечно недовольны были его подарками). Только я сказала, что ни при чем к неакциям его бывших. Плел мне какую то ерунду, но самое странное что он обеспеченный и очень хорошо зарабатывает. Но я считаю лучше бы подарил цветы и открытку и то приличнее бы выглядело.
Я спросила или дарил он хоть одной девушке своей б/у что то? ответ был невнятный. Парень немец если что, типа списать все на другую культуру тоже нельзя.
Мне кажется в любой стране даже самой бедной никто не дарит б/у подарки.
Вы бы расстались с таким? я всю ночь не спала, вот такое "день рождение", такого ужаса я еще не испытывала от "подарка"
Разачаровусь_очень_быстро• 22 февраля 2023
Ответ дляНапланетянка
уже по ходу 10, я погуглила выпуск этой модели был в 2013 году. Видно по виду, что рухлядь, но параметры нормальные, он быстрый. Можно взять и его продать за 50 евро и хоть как то разочарование скрасить, купив себе что то другое
Вам шашечки или ехать? Моему ноуту тоже 10 лет одному, другому уже 15 и все отлично работает не собираюсь менять.

Так и пишите, что хотели попонтоваться за счет лоха, но такие подарки не дарят беженкам.

Себя вы ему уже показали во всей красе
Малая Налегке• 22 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро

Себя вы ему уже показали во всей красе
показали во всем красе - это что не захотела принимать в подарок ноут старый?
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Ну мало ли что вас задело, при чем тут свекровь не свекровь, не люблю хитросделанных
А это хитросделано хотеть иметь ном подарок на день рожденье?
Ms. Похвала• 22 февраля 2023
Я из гоноровых

Но-мне от парня доставались айфоны бу, ребенку подарил свой айфон и айпад, бу
За ребёнка спросил-можно ли по наследству
Ребенку было 7 лет, 1 класс
За айфон-он сам обсуждал, что на нг не выйдет новый, но к весне-заработать успеет
Я сказала-мне не надо новый, твой-отлично
Он работал и в офисе, и на выезде в пути-планшет стала батарея хуже держать
Вечно на телефоне
И второй рабочий телефон
Я была за только
Айфон после своего родственника, бу аккуратно и недолго
Но я вообще против вещизма
А мне бу его айфон-то вообще красота
Бу, рабочий, летает, памяти максимально
Новый купи еще айфон не левый и хороший, я один купила лично сама, памяти меньше брала, та не, мне прекрасно с бу его было

Мы уже разошлись-он жениться настаивал очень

Но-Сашка-ты был определённо молодец и красавчик !!!!
задумчивая мордочка• 22 февраля 2023
Ответ дляЗлойанОним
Вы обесценивание личные эмоции человека.

Это всеравно, что сказать, что Вам нельзя есть бананы, пока дети в Африке голодают.
Да, горе горькое, бедняфка, ноут бу подарили. Соглашусь. Мир рухнул! Беда, беда!

Сама то она чем одаривала партнеров? Носками и дезодоронтом? Если так, тогда по Хуану и сомбреро, точнее по Хуане чепчик.
Ms. Похвала• 22 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
На день рождения мне дарил кроссы адидас за 5800
Мультиварку тефаль последнюю навороченную
Робот-пылесос
Умывалку для лица за 8000-ну ему помогли выбрать, хорошая, но дорого как по мне
Автор, относитесь проще к ситуации и такое оговаривать надо
Знать позицию сторон
Ответ дляНапланетянка
Lenovo T440s, Think pad
у самого Мак, и айфон последний если шо. За мак бы он наверное удавился
А вы нищебродка на мак себе чего не заработали?? чего вы смотрие в карман другому человеку
Ms. Похвала• 22 февраля 2023
У нас были моменты
Когда в брокарде-о, давай тебе что-то купим, помадку, духи новые?

Но-духи я люблю одни и те же
И люблю их в дьютике купить
Помадку за 2т?
Ну я не так часто крашусь, подруга Кайли подарила-хватает
Я ему-а давай лучше в Цунами (банный и спа комплекс ) съездим

Соглашался
Друзьям бубнил
Что экономная
Друзья наоборот-на своих жаловались

Каждому свое
Все люди разные
Твердая валюта• 22 февраля 2023
Я со своим немцем год назад рассталась и выдохнула. Бу ноут был тоже. Себе новый, мне его старый. Цветов не было никогда. Как и открыток.одежда его бу была для моего сына. На вырост
Водійка хімарса• 22 февраля 2023
Ответ дляlenakarp
А зачем вы его взяли?
Очень хотелось, видимо, испытать ужас.
Кто б меня испугал чем-то б/у-шным... Ноутом, смартфоном, авто, квартирой
Галябалована• 22 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Пусть бы авторице купил колечко за 100 баксов тоненькое, но новое. Чего уж, это лучше ноута за полторы тысячи
Она думала, что разведет лоха на макбук новый, а он оказался нормальным парнем - нужен хороший комп - бери, нужны понты - это не ко мне
Отдать ноутбук можно и не на ДР - это убого
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2023
Ответ дляMs. Похвала
У нас были моменты

Но-духи я люблю одни и те же
И люблю их в дьютике купить
Помадку за 2т?

Соглашался
Друзьям бубнил
Что экономная
Друзья наоборот-на своих жаловались

Каждому свое
Все люди разные
К чему это вообще? У вас нет друзей и не с кем общаться?
Галябалована• 22 февраля 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Подарил, а мог его и продать. Если рабочий ноут с хорошими характеристиками, неплохой подарок.
А мог бы просто отдать, не привязывая к ДР. А на ДР подарить цветы и духи, допустим. Новые, не на распив)
Галябалована• 22 февраля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Автор - давайте честно.
Ві ведь у него тоже б/у, не девочкой пришли.
Всё честно.
Что это за влажные фантазии про девственниц/девственников?
Ответ дляГалябалована
Конечно-конечно убого. Отдайте мне бу ноут за тыс евро, я не против
С чего он должен чего-то отдавать вообще. Подарки - это добрая воля человека. Подарки никогда не обсуждаются с дарителем.
Авторица себя показала во всей красе, нищебродная хапуга.
Не понравился подарок - сделала тихо выводы и все. Устраивать скандалы и выпрашивать дорогие подарки - это дно
Ответ дляМалая Налегке
Она забрала ноут конечно и устроила скандал, что подарок не такой, бывших приплела позор и дно.
Убогая проституция
Ответ дляГалябалована
Мог бы, но не захотел, потому что у авторицы только зависть в глазах к его гаджетам и деньгам.
Вы считаете, что мужчины - лохи и не понимают, когда их просто разводят?
Танцепесенная• 22 февраля 2023
автор, хотите реальную ржаку? у меня никогда не было айфона, и друг (для меня просто друг, а он ко мне всегда неровно дышал) на мой ДР (я его пригласила домой, людей было мало, 2020 год - ковидное время) подарил, мною желанный, телефон в желанном цвете. У меня тогда отпала челюсть. Я была в прострации и не знала, как реагировать. Мне было не по себе от такого подарка ОТ ДРУГА, и я сказала, что не смогу его принять, так как он очень дорогой (26-28+ тыс на тот момент, если не ошибаюсь). Подарок я занесла в дом, охая и ахая, что мол ’боже какой дорогой подарок’. Сидели за столом, все в курсе про айфон, все в шоке, друг цветет как майская роза, выслушивая комплименты, какой молодец типа, а потом мы пошли гулять, вернулись поздно. И вот, ДР закончился, все расходятся, и он забирает телефон с каменным лицом и уезжает))))))))))))))))))))
ПочтальЁнша• 22 февраля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Ви думали що то ваш друг?..
вкрации• 22 февраля 2023
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
с ваших слов такое ощущение что если ты не на передовой и не в окупации то всё отлично. Если рядом с вами ничего не взрывается то всё супер. Не за других же людей переживать? Есть вещи поважнее в этой жизни. Типа стоимости подарков.
вкрации• 22 февраля 2023
Ответ дляМизимец
Где написано что она ждёт подарков?? Она ждёт нормального отношения, а бу мусор это и есть определенный показатель отношения.
а бу машина это тоже мусор и оскорбление? а бу квартира?
Галябалована• 22 февраля 2023
Ответ длявкрации
Есть, и обычно это по умолчанию. А не сидя на женском форуме, заходить в тему про подарки и тыкать своей ,,осознанностью,, через замечания в других людей. Или кто-то здесь обозначил, что эта тема наиважнейшая?
Галябалована• 22 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А он, значит, не лох, если, видя, что его разводят, продолжает с женщиной общаться? Типа, потрахаться же охота, так я благородный ещё и ноут свой подарю.
Шёл бы к ,,благодарной,, женщине со своим ноутом
Галябалована• 22 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Так, претензии к автору вы обозначили предельно ясно. А мужчина, стало быть, герой дня? Жертва? Не - благородный одариватель плохих женщин
вкрации• 22 февраля 2023
Ответ дляГалябалована
слова автора ’я всю ночь не спала, вот такое ’день рождение’, такого ужаса я еще не испытывала от ’подарка’
’Очень обидно, вчера был целый вечер с ним дискуссий’
очевидно что для неё это очень важно.
Ответ дляГалябалована
Он и пойдет, не сомневайтесь.
Кстати, проститутки в Германии легальны, и стоят недорого. Ему дешевле к ним ходить, и налоги они платят.
А то набежали беженки, все им дай и все не так
Ответ дляГалябалована
Мужчина не герой, но он сделал подарок. Все.
Поблагодарила - приняла или не приняла это ее дело.
И сделала выводы. Но в лицо дарителю высказывать претензии и требовать дорогие подарки дно

В этой именно ситуации мужчина выглядит намного лучше женщины. Она ему че там, носки на день влюбленных подарила?
Галябалована• 22 февраля 2023
Ответ длявкрации
очевидно что для неё это очень важно.
Не говорят абсолютно, что эта тема важнее, чем война. Естественно, пока по-свежему, автор, под впечатлением.
Это как бегать по темам про завтраки с упрёками ,,сырники не знаете как приготовить, когда людям есть нечего,,
вкрации• 22 февраля 2023
Ответ дляГалябалована
плохой у вас пример. Одно дело бытовые вопросы. Другое - меркантильные и эгоистичные зашквары
Галябалована• 22 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Он и пойдет, не сомневайтесь.
Я не могу понять, вы автора гнобите или ,,экономных,, мужчинок защищаете?, Сейчас всплакну сколько у нас тут защитниц угнетенных жлобов