Запароленое одеяло• Изменено 22 февраля 2023

У кого авто Форд Фокус / Фиеста?

Это правда, что обслуживание / детали очень дорогое?
Хотела покупать авто это, но на работе девочка говорит, что у нее на форд фокусе сцепление на коробке автомат "грохнулось" и она влетает на 55 000 грн на его смену. Плюс ... сто , которые берутся за форд их не много в Киеве.
starlink• 22 февраля 2023
И еще: никаких однозначно:пежо,рено,сиат,фиат.-говно .
Форд не желательно, разве что кроме фьюжина.
Но смотреть нужно.
starlink• 22 февраля 2023
https://auto.ria.com/uk/auto_volkswagen_golf_34000...

Как вариант, по первому взгляду не плохо
starlink• 22 февраля 2023
https://auto.ria.com/uk/auto_hyundai_elantra_33987...

Или вот
starlink• 22 февраля 2023
https://auto.ria.com/uk/auto_volkswagen_polo_32939...

О, вот эта хорошо. Я бы на вашем месте ее б поехала смотреть
starlink• 22 февраля 2023
Или эта https://auto.ria.com/uk/auto_hyundai_accent_337074...
starlink• 22 февраля 2023
https://auto.ria.com/uk/auto_volkswagen_polo_33958...
И вот эта еще
starlink• 22 февраля 2023
Я бы аксента смотрела и джету в первую очередь.
Начала б с джеты конечно .
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 февраля 2023
Ответ дляstarlink
И вот эта еще
Вот этот Поло норм.
культУра• 22 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Автор, какой бюджет?
Посоветуйте что-то на автомате до 10000
starlink• 22 февраля 2023
Ответ длякультУра
Посоветуйте что-то на автомате до 10000
Тоже,что в принципе я автору скинула.
За 10, я бы искала или пассата или тойоту любую официальную года 10-12
культУра• 22 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Тоже,что в принципе я автору скинула.
А ниссаны? Нет?
starlink• 22 февраля 2023
Ответ длякультУра
А ниссаны? Нет?
Нет.
Кашкай хороший,трейл,но не в этом бюджете.
Пожмаковна• 22 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
у вас фиеста б/у была? Коробка PowerShift?
У меня с салона была, механика, отличная машина. Я отъездила 10 лет, теперь моя мама ездит.
ЯНаПэПэ• 22 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
они все с пробегами от 90 тыс.км, это амерекосы
О,прям больная тема.Тоже себе смотрю и фиг поймёшь,какую брать.Я то онлайн и мне она не сильно то и надо,но эти сирены и транспорт в пробках реально бля достал,надо что-то купить.Какой у вас бюджет?
ЯНаПэПэ• 22 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Сейчас ради интереса гляну ,что на авториа есть.
Но я скажу так: авто должно быть официальное, тоесть куплено в Украине (Америку не брать, европу тоже), только бенз или дизель(без газа и чтоб он даже не стоял там)
Коробка автомат, никаких роботов и вариаторов.
Мотор от 1.6.
Почему не брать Европу?
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2023
у нас фиеста. накатали уже 237 тыс. я езжу много, ничего страшного кроме замены сцепления и планового обслуживания - ничего не было за последние 70 тысяч. по цене... мне кажется, недорого) а если делать не в киеве - так вообще красота.
автор Запароленое одеяло • 23 февраля 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну смена сцепления на форд фокус стоит - 55 000 тыс, это не мало?
Ответ дляstarlink
Начала б с джеты конечно .
Спасибо за помощь в выборе
СирОжино пирОжино• 23 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
чет вы перегнули. поменяли за 10 помоему на сервисе форда. уже год катаюсь, все отлично. нашли и за 5, но на форде запчасти оригинал. меняли в январе прошлого года. хз, откуда у вас 55. могу дать контакт форд сервис на окружной.
меняли на фиесте
Ответ дляСирОжино пирОжино
меняли на фиесте
Ми з сотрудницей заехали в три сто. В одном 60 000, во втором 55 000, еще в одном тоже около 60 000. Киев.
Ответ дляСирОжино пирОжино
меняли на фиесте
Вот как раз на Окружной и заезжали, там 55
Ответ дляСирОжино пирОжино
меняли на фиесте
может на фиесту другие ценик. Там само сцепление оригин. 35 000 стоит, плюс работа сказали , расходники , сальники
СирОжино пирОжино• 23 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
к официалам? там может быть такое
мы вот по этому адресу чинимся. Окружная дорога 4б кооператив ’Березка 2, Софіївська Борщагівка, Київська обл., 08131
позавчера забрала машину - все жидкости, три фильтра, две лампочки и еще чет по мелочи - 11к. 9 позиций по расходникам, 12 позиций по работе. я думаю, что это не особо дорого
Ответ дляСирОжино пирОжино
к официалам? там может быть такое
https://fordservice.kiev.ua/ua/
Я так поняла этот и есть сто.
Мы по этой ссылке заезжали, сохранилось в телефоне.
55 000 под ключ сказал парень.
СирОжино пирОжино• 23 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
https://fordservice.kiev.ua/ua/
Я так поняла этот и есть сто.
55 000 под ключ сказал парень.
да, они. мы у них и меняли год назад. возможно за год многое изменилось, может разница в моделях такая. или в годе выпуска.
Ответ дляСирОжино пирОжино
Возможно, но цены...
СирОжино пирОжино• 23 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Возможно, но цены...
ой, кстати, во Франковской области как-то обслуживались - прям умиление после цен Киева...
у нас в машине лежат все счета по машине, так они прифигевали с наших цен. но тоже дело было весной, уверена, сейчас все везде поменялось.
но цены на плановые замены и ремонт - выше писала. мне кажется, конкретно это не намного поменялось, раньше там же не намного дешевле делали.
а вообще, это лично у меня 4 форд. прошлые были из салона, и у них вроде 3 года был гарантийный сервис. тогда вообще почти ничего не тратили.