ЧукИГеки• 22 февраля 2023
Коррекционный садик, за и против.
Кто в теме, именно в теме, а не фантазирует, прошу, напишите те, чьи дети посещают или посещали, или что-то знаете от родных и знакомых, может кто-то там работал.
Стоит ли туда вообще ходить, вот все врачи говорят "там же занятия".
В самом ли деле там прямо занятия для особых детей, котоыре дают результат, или для галочки что-то там делается?
Я например сама дома с ребенком занимаюсь и немало.
И все равно все плохо.
будет ли ребенку там хорошо, или наоборот в таком тяжелом коллективе будет уподобляться?
жду ваших советов.
И все равно все плохо.
жду ваших советов.
Грабля• 22 февраля 2023
Мой ребенок ходил в сад с нарушением зрения. Я ооочень довольна. Но там и директор отличная и весь педагогический коллектив хороший. У нас были аппараты, бассейн, занятия. Психолог, тифлопедагог, няня и 2 воспитателя + помощник. 16 детей в группе. Супер.
Непонятно• 22 февраля 2023
У моего знакомого здоровый ребенок по знакомству ходил в такой садик, потому что было удобно. С ними там вообще не занимаются, воспитатель в потолок плевала. Даже гуляли через раз.
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
Який діагноз і як правильно називається сад? Компенсуючого типу?
основной диагноз подтвержден - речевой,
аутизм под вопросом. то есть будет сад для аутистов, уо ...
Мафиозная• 22 февраля 2023
Мої діти були в логопедичному і ортопедичному садочку, дуже круті. Групи малі, занять багато, харчування безкоштовне.
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Варто, якщо є фінансова можливість, якщо ні, то варто іти в ірц і брати направлення у логопедичну группу, не інклюзивну а саме логопедичну
Швидких результатів не буде, це не можливо, і всі хто їх обіцяє шахраї
думаете надо именно в логопедическую проситься? а если аутизм подтвердят? можно ли будет в лого?
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
а где? тоеж в киеве?
Мафиозная• 22 февраля 2023
Ответ дляЧукИГеки
основной диагноз подтвержден - речевой,
Просіться в логопедичний, якщо по дитині ви бачите, що їй не потрібна більша допомога
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Ні, ви де територіально?
в киеве я , правый берег
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
та нее, там поведение вообще дибильное.
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
Так
так может вы мне посоветуете сам сад? или то давно было?
Грабля• 22 февраля 2023
Так, я забула за харчування - безкоштовне. Ще у нас в групі був хлопчик з ДЦП. Всі дуже гарно ставилися. Прогулянки були в будь яку погоду. Якщо злива, то звісно ні, але в малий дощик гуляли.
Мафиозная• 22 февраля 2023
Ответ дляЧукИГеки
та нее, там поведение вообще дибильное.
Тоді ідіть в садок по профілю, там менші групи, більше персонала, але підстрахуйтеся приваиними заняттями, якщо бачите потребу.
Ответ дляЧукИГеки
Так, лого. В мого ф84 зняли тіки в 5 років, сенсорна алалія дуже схожа на утизм, і зпрр також, ви зрозумієте в процесі, і якщо що то переведете, але з власного досвіду дуже раджу лого групу
Якщо Київ, Деснянськиц просіться в 125
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
по профилю это вообще для тяжелейших детей, в том числе уо, а у него пока не все однозначно.
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Тобто? Є розумова відсталість?
нет, именно поведение бывает дикое, в лицо лезет к ужим людям, вчера логопеда набил, так она отказалась от нас, опасности не понмает, пожет шагнуть с высоты.
но он умный, знает сложные спецификации по поездам, цифры шарит, сложные совествкие конструкторы собирает.
он невменяемый вообще, никого и ничего не слушает, и учиться октазывается, забивается под стол и орет. бегает по кабнету, кричит, уходит, убежал был в туалет и там в унитазе пытался голову мыть.
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Якщо Київ, Деснянськиц просіться в 125
та далеко мне, я на кардачах живу, еще и метро далеко
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляannac
Мы проходили городскую комиссию. И там психиатр определял, в какой сад брать для уо или в логопедический. Такого сейчас нет?
мне сказали, что напишут то что я захочу для ребенка, могут вообще написать ’незначна затримка розвитку’, если мать хочет и планиурет обычный сад и обычную школу.
я и не знаю какой сад просить то?
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Ні, в таку вам не треба, не вме однозначно вам комісія поставила? Бо мого в подібний сад теж хотіли запхати, психіатр сказала не робити цього
да, врач сказал что трудно сказать, развитие осоколочное.
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Ви займаєтесь з дефектологом?
нет, ходили были по всяким шарлатанам, они там фасоль фасовали, песок оквыряли, вобщем то что я с ним дома помногу делаю, только я это делаю больше и сложнее.
ЧукИГеки
• 22 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
так что? не проситься с психический сад?