Чу Ча• 22 февраля 2023

мои бюдж.находки для возрастной проблемной кожи (35+, обезвож, склонна к акне)

Я уже лет 5 ищу косметику для моей кожи при ограниченном бюджете.
(всякая корейская и распивы - не зашл совсем)..
Мне сейчас почти 39 лет. кожа склонна к высыпаниям вне связи с циклом, типа гиперкератоз. жирным блином не блестит никогда, но себум активно продуциркется и поэтому и получаются воспаления из-за забитых пор.. кожа склонна к оьезвоживанию, ну и возраст когда надо питать и увлажнять.
Денег обычно на косметологов увы не было, а сейчас пока война я в Германии - то тем более. нашла хорошие относительно недорогие продукты.

1.Умывалка медик 8 радиант сьорфейс, около 25евро - для меня идеальна. я на влажную кожу распределяю и даже держу пару минут, можно и помассировать. не пересушивает, хорошо очищает, не создает пленки. на полгода мне хватает.
считаю, что стоит каждого цента. буду брать. никогда ранее не думала, что умывалка игрвет роль такую. всякие корейские мне или сушили, либо прыщи вызывали, либо эффект пленки..
2. Лореаль ревиталиф умывалка. 5 евро.тоже кислотная. купила недавно, т к медик 8 скоро закончится и интересно попробовать. умываюсь по тому же принципу как и предыдушей, и тоже можно ежедневно утром и вечером (если макияж был, то сначала на мокрую кожу каким-то молочком для чувств кожи снимаю макияж). в принципе не плохо, учитывая что в 5 раз дешевле. но дольше смывается - нужно больше воды. и она погуще. как дешевая замена - стоит присмотреться.
3. Зая скраб листья мануки - польский скраб-пилинг. около 3 евро. обожаю, когда хочется именно отшелушить. он не вызывает новые воспалений, массирую пальцами или влаэной ваткой. иногда локально как маску на прыщик на пару минут. пользуюсь по настроению.
4. крем медик 8 найт ресторе. 50евро. в 33 года мне хорошо питал. тоже акне не вызывал нового. а вот в 38 купила недавно - слабо питает.. но хорош для закрытия сывороток. все таки мне он легкий. поэтому когда не солнечно или не выходила из дома до вечера, то утром мазала иногда, и под глаза тож можно. но больше не купл - мне не хватает питания от него.
5. Авене Гидра Клинианс крем. 10-15 евро. хорошо увлажняет, можно и сыворотки закрывать. взяла как нейтральный, не забивающий поры и увланяющий обезвоженную проблемную кожу. раньше брала подобный биодерма себиум гидра. но этом мне лучше питает и увлажняет. покупаю регулярно.
6.крем эуцерин анти-фотоэйджинг спф50, 10-15 евро. любимый легкий, увлажняющий. не закупоривает поры, и под глаза летом норм. вроде новой пигмнтации не появляется. покупаю регулярно
7. сесдерма ретисес 0.25. 25-35евро (но я со след.сывороткой на нотно в наборе по акции за 35 евро их вместе покупала). вот прям мой восторг последних 2х месяцев. там и вит с и ретинол. это мой первый опыт с ретинолом. мне не печет, не пересушивает. вполне и каждый день нормально зашло. после начала его применения реально высыпаний на лице меньше и меньще подкодников. буду брать! попробую может и 0.5 вариант.
8. сесдерма азелак сыворотка. новых проблем не дало наверно действует. мне после нее хочется нанести крем, что я и делаю. может повторять не буду, т к не люблю наслаивать.. мой коже с гиперкератозом это не оч.
9. ducray keraknyl serum. 12-15 евро. попробовала 3 месяца назад. подпекает. главное на сухую кожу, собственно я уже теперь и все кремы наношу на сухую, не влажную.. с тониками кстати не задалось (либо розовую воду покупаю, а сейчас просто вода питьевая после умывания). так вот, реально уменьшает воспаления. но! мне важно тонким слоем наносить - иначе создает пленку и прыщики новые. буду брать еще. локально на прыщики густо иногда наношу. а вот нанесла на прыщи на шее - все покраснело.. консистенция крема, увлажняет, не пересушивает, закрывать сверху другим кремом мне не нужно. этот серум мне ном через день, иногда и ежедневно.

p.s. Повторять точно буду п.1, 7, 9, ну и проверенные годами 5, 6, 3.
Это не так и дорого в общем-то.
Ну ниче се• 22 февраля 2023
Ответ дляНамакушка
Я к стати, об этой пептидной сыворотке здесь прочитала, не Вы ли советовали ?. Сегодня заказ забрала гиалуроновой и витамин А. Витамин С наверное сняли с производства, горе просто (((. Набралась про запас. Не ожидала от них такого результата !!
Ні, не я. У мене багато чого з iherb і моя шкіра жирна з запаленнями і 36 років... От таке щастя. Цього року вперше спробувала ретинол,пептіди, баукучіол на черзі.... це казка! Шкіра набагато краще виглядає! За невеликі гроші класні результати)

БлинчикБезСметанки• 22 февраля 2023
Ответ дляНамакушка
А вот мой идеальный уход, значительно дешевле вашего. Почти все с ай херб. Перед этим был Холи Ленд и ренью, отстой полный. А это все супер. Особенно сыворотки по 4 евро, а особенно пептидная и с витамином с. Эта марка мне вообще очень понравилась ! Мне 38, кожа жирная, пористая. Пептидная сыворотка делает лицо просто кукольным, ретинол использую не каждый день, пересушивает. На фото не хватает только маски абрикосовой Чистая Линия, тоже мой маст хев
Доброго дня.Підкажіть будь ласка, як ви оформляєте замовлення, бо по 4 ₴ дозволяє купити лише 1 шт?
БлинчикБезСметанки• 22 февраля 2023
Ответ дляНу ниче се
Як ви їх застосовуєте? Бо такі ж проблеми зі шкірою та обмежений бюджет(((
Мозговая пилочка• 22 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Мне 36 и меня аж передернуло от возрастная кожа, я вообще только недавно начала серьезно к уходу подходить)) кожа не проблемная, а тут уже возрастной уход аказыцца
Ага, в развитых странах в 35 только семью заводят и детей, а у нас уже антивозрастной уход нужен для кожи
Разгуляшка• 22 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
У нас жизнь тяжелее ))
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
в каких странах? я сейчас в Германии, тут в основном все в 30-35 рожают, после 35, иуж тем тем более 40 ничуть не чаще чем у нас в Украине. У меня даже в Украине больше знакоміх, кто в 38-42 родили, чем тут я за почти год жизни всречала.
но Украина развитая, в отличии от раши и белораши, поєтому Ваш коммент принимается)
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляСмыкалка
Я получила пробник к заказу маска нашей фирмы Sane. Отличная, реально кожа лучше после неё, уже человек 10 набрали всякого этой фирмы. Я тоже взяла полноразмер маску, баттер и крем под глаза. Вот это бюджетно. Там цена до 200 грн и по качеству на большое моё удивление порадовали эти средства. А из вашего списка бюджетно только зайя. И ваши аргументі они только для вас аргументі. По факту это уже не бюджетно.
какие мы разные... я все виды масок этой фирмы 1.5 года назад на мейкапе перепробовала - увы.. но опять же у меня деликатная кожа:и уже надо еее сильно питать/увлажнять, и истонченная, и про этом с сильно быстро закупоривающимися и воспаляющимися сальными пробками
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Це дуже добре,що ви підібрали підходяще саме вам.Мені сесдерма не пішла,щось без толку.Але іхнє вмивання салісес і крем для рук-супер.Все інше,що ви показали не пробувала.Дякую за обзор.
так не сам бренд, а конкретный продукт важен. я только за их ретинол именно в таком тюбике. так же как и медик - только умывалка мне ок, а их ретинол вообще печаль была когда 3 года назад пробовала, ну и на мою тонкую но проблемную кожу их ночной найт ресторе слишком легкий.. хотя тут на форуме както писали что он тяжелый некоторым
Ну ниче се• 22 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Найбюджетніше що маю і дуже люблю. Замовляю напряму з iherb. Ретинол, що з пепеткою, підійде усім, він дуже м´який. Як на мене, він як рідкий крем, зверху нічого не наношу. І вся серія цих сироваток чудова! Купувала зі знижкою біля 7 уе за 60 мл. Поряд сироватка із чагою. Круто зволожує і регенерує. Це мала мінька але просто мега економна. Щось там біля 2.5 уе було. І крем з колагеном. Зимою вдень користуюсь чи сироватку рідку закрити на ніч. Економна і чудова річ! До 5 уе, щось таке було. На сайті ціни вищі, я беру тільки по акціям. Ну і з пептидами, що раніше виклала, мінька 4 уе. Який там Лореаль і наш мас...

Мозговая пилочка• 22 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
Ну в Украине часто в 38-42 рожают уже не первого ребенка)
А в целом есть весьма занимательная статистика
https://w3.unece.org/PXWeb/ru/DataMap?IndicatorCod...
Ну ниче се• 22 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
Ой, це жесть повна. Тонка і з сальними пробками... Дуже складно дієві засоби підібрати...
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляНу ниче се
да.. тут надо не вылазить от косметолога. но денег на это нет, поэтому вот радо что хоть какое-то улучшение домашним уходом. конечно косметологию это не заменит..
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
нет, я писала про своих знакомых, кто именно первенца родили в этом возрасте. не изза реподдукт проблем, а т к поздно построили личную жизнь
kit-voyak• 22 февраля 2023
Ответ дляДля драки
Покажіть фото, як виглядає цей флюїд?
Він з спф?
такий як і на фото автора. так він з спф
https://anc.ua/krasa/item/sontsezahistniy-krem-fly...
Астановитесь• 22 февраля 2023
Ответ дляНу ниче се
О, сироватка з чагою це мій маст-хев на сьогодні. Реально дуже крута штука. Я навіть не очікувала від неї такого ефекту на шкірі. Теж брала по акції близько 3 євро
БолеИменее• 23 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина Димина
Ну,вот смотрите, у меня норм доход, я могу себе позволить, но...Зачем? Чистка лица стоит в срелнем 450 грн, поэтому всякие скрабы не нужны. А кучей кремов не пользуюсь, так как склонность к себорее, врачи запретили, пользуюсь только мед.гелями (один стоит 30 мл-230 грн, хватает на 3 месяца). То есть у меня как-то бюджетней выходит, при этом не заморачиваюсь кучей косметики. На чистку 1-2 раза в месяц и гель+крем специальные. Все вместе,если на месяца разбить, примерно 1000 грн в месяц. Но это индивидуально, конечно.
Скажите пожалуйста а каким гелем и кремом пользуетесь,у меня тоже сильная себорея,вылечить не получается и причину найти тоже( Спасибо
БолеИменее• 23 февраля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я знаю, що таке себорея.
На аптечну косметику в мене дика реакція.
Підібрала догляд люкс і все добре .
Поділітся будь ласка чим користуетесь?Бо нема вже сил,нічого не можу підібрати,від усього лице у жахливому стані,все пече,чешется,стягуе,лікарі як завжди у своему репертуарі...Дякую
Налитое яблочко• 23 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Там очень много всего, нужно пробовать и подбирать, ну я бы точно попробовала пилинг, увлажняющую сыворотку, очищающую сыворотку и крем их увлажняющий
А какие именно надо выбирать по описанию)

У меня сейчас крем, пилинг с миндальной кислотой, увлажнение с ниацинамидом и цинком и очищение молочная кислота с гиалуроновой и салициловая 2%

Также буду покупать гидрофильный бальзам, когда мое масло закончится, еще хочу «кровавый пилинг» и гиалуроновую сыворотку просто на лето)

Но там еще 20 видов всякого))) на мейкапе видела отличные скидки сейчас
Спасибо
Тоже хочу сыворотку себе для лица
Ее перед кремом наносят?
Пойду выбирать)
Угги в горошек• 23 февраля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо
Тоже хочу сыворотку себе для лица
Ее перед кремом наносят?
Пойду выбирать)
Да, умывалка-тоник-сыворотка-крем. Увлажняющие утром, с кислотами перед сном. И крем у ординари именно сыворотки закрывать призван)

Говорят концепцию простых составов и даже дизайн упаковки слизал наш бренд sane, но у меня только гидрофильное масло от них есть - не в восторге.

Также из неплохо увлажняющих наш бренд tink сыворотки советую, бюджетно и классно!

Намакушка• 23 февраля 2023
Ответ дляФайна пані
Вы тут на кидстафе заказываете?
нет, с ай херб посредник покупает, у меня свой в моем городе. На полную сумму с бесплатной доставкой у меня обычно не хватает. Да и эти сыворотки по акционной цене можно только одну на корзину купить, она у меня как то умудряется это делать, в последний раз 4 шт брала. Но раньге здесь через посредника заказывала, хотя можно и впродавалке поискать. Эти сыворотки по 15 мл, они как пробники считаются, хотя хватает мне их очень на долго, может потому что пользуюсь не тоько ими, а и другими средствами
Намакушка• 23 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
видите какие мы разные - мне все это с айхерба и всякое корейское что тут советовалм - выброшенные деньги. но у меня все таки сложная кожа
на счет корейского, тоже ничего не заходит. А вот крема для век беру периодически, но очень долго изучаю до этого всякие отзывы. Бентон был несколко раз, сейчас буено и вот этот что на фото. По цене с таким качеством ничего лучше не нашла. Последний был Ренью, это просто жесть, выбросила((((.
Аль_де_Барановна• 23 февраля 2023
Мои бюджетные находки - это крем бепантен зимой (у меня сухая кожа) и гиаулороновый от Дом.доктор.
Это плюс к кремам возрастным. Мне 47.
Намакушка• 23 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
я через посредника брала в своем городе, она как то умудрилась мне их заказать за несколько корзин
Екатерина Димина• 23 февраля 2023
Ответ дляБолеИменее
На ночь Стоп Демодекс, а утром гель Метрогил. Как кремами перестала пользоваться и только на них перешла, уже через неделю в разы лучше стало. Перед сном лицо тоником стоп демодекс протираю, потом кремом мажу. Утром опять протираю тоником и мажу гелем. Крем смегчает шелушайки,и утром они тоником счищаются. А гель остальное сглаживает и воспаления убирает.
автор Чу Ча • 23 февраля 2023
Ответ дляНамакушка
для век кстати корейский мне этот понравился https://makeup.com.ua/product/297795/ - больше года пользовалась (там большой объем как для крема для век)- отлично. купила balea хваленый немецкий - почему-то отеки дает, пока попробую еще другой балея из дм купить здес-шний. если нет, то снова тот куплю...
кстати от патчей мне всегда кожу сушит
автор Чу Ча • 23 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Это плюс к кремам возрастным. Мне 47.
это конечно хорошо. но тема про тонкую проблемную кожу в 35+ - это задача с 3 звездочками, увы((
Налитое яблочко• 23 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек

Спасибки
Поищу и этот бренд)
БлинчикБезСметанки• 23 февраля 2023
Ответ дляНу ниче се
Дякую, буду пробувати
Аль_де_Барановна• 23 февраля 2023
Ответ дляНу ниче се
О! Крем с колагеном у меня тоже есть. Вы не подскажете, если 2-я баночка немного изменила запах - можно пользоваться?
БолеИменее• 23 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина Димина
Спасибо большое,буду пробовать