КлараЦеткин• 22 февраля 2023
Бывшая жена мужа - кукушка
Сразу извиняюсь за бурные эмоции,ибо кипит.
У моего мужа с его бывшей женой есть ребёнок, 8 лет. Ребёнок сидит 5-й месяц в Болгарии с бабушкой. «Мать» за все это время приезжала навестить сына 2 раза. Муж выехать заграницу не может, мы с ним вдвоём приезжали в Одессу, туда привезли ребёнка, и неделю были вместе.
Сердце сейчас разрывается и у мужа,и у меня. Мальчик не гуляет с детьми,потому что не знает языка. Школа онлайн,из развлечений игры на телефоне.
Бывшая жена наотрез отказывается вести сына обратно (в конце марта) домой в Киев. По ее мнению тут опасно.
Я же считаю,что ей просто удобно сплавить ребёнка. Работы у неё фактически нет, алименты в виде нескольких месячных зп капают, ведёт инстаграм в котором одни развлечения/фотосессии/тусовки с подружками.
Как ее адекватно образумить? Муж человек не конфликтный, а человеческий язык она не понимает. Самой влазить в это не хочется,но я бы с удовольствием поговорила бы с ней на «ее» языке.
Бабайко• 22 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Может на работу надо ходить? Такого варианта нет?
В старосте написано, что работы у нее нет.
ХуАнита• 22 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Так почему же матери не находиться с сыном в тепле и со светом? Зачем такие жертвы, оставаться самой в Киеве?
Причём за пять месяцев Мама два раза приезжала к ребёнку и один раз жил неделю в Украине.
Стекловыжималка• 22 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Думаете она все автору докладывает?)
ХуАнита• 22 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Ну нет
там написано что работа у неё есть, только по мнению автора это «фактически не раьота». Кем она работает мы правды не узнаём.
Может она воспитатель в детском саду
там написано что работа у неё есть, только по мнению автора это «фактически не раьота». Кем она работает мы правды не узнаём. Может она воспитатель в детском саду
Бабайко• 22 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Ок, все счастливы, особенно ребенок с бабушкой в чужой стране при живых родителях.
КохайтесьЧорнобровi• 22 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Не знаю, но даже, если за эти, почему мать не живёт со своим ребенком? Для вас разве норма отдать сына бабушке на пол года? Ребенку 8 лет, он нуждается в родителях. Хотя, может действительно, лучший вариант будет забрать отцу ребенка и прекратить платить алименты. Но, думаю, первой жене этот вариант тоже не понравится.
Думаю, второй жене сей вариант не понравится еще больше
ХуАнита• 22 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Я в этом уверена на самом деле. Не знаю как бабушка, но уверена что ребёнок счастлив провести столько времени с бабушкой с периодическими наездами мамы
Стекловыжималка• 22 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Ребенку 8 лет,а не месяцев,в чем паника,сейчас форм мажор.В моем детстве многих друзей на лето на три месяца отправляли в село к бабушке,я полтора два месяца по лагерям и санаториям
Бабайко• 22 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Хорошо, если так. Я просто вспомнила мальчика из класса сына, которого мама отдала бабушке, а сама уехала в другой город личную жизнь устраивать. Он такой был несчастный, всегда про маму вспоминал, по несколько месяцев ее не видел.
ХуАнита• 22 февраля 2023
Ответ дляБабайко
А папа его где был?
И вы б сейчас вернули своего ребёнка из за границы только потому что бм и нж считают что вы развлекаетесь там заграницей и они «переживают « что ребёнок с местными не общается ?
Чем бы в этом «проблеме» помогла Мама на месте?
ДваДваВосемь• 22 февраля 2023
не вам делать замечания матери .
она принимает решения и справляется как может.
надо было отцу отсудить проживание ребенка с ним.
а пока - с отца алименты .
и как закончится вот это всё, сможет себя проявить какой он заботливый и любящий, когда заберет ребенка в вашу примерно-образцовую семью.
а пока - с отца алименты .
КлараЦеткин
• 22 февраля 2023
Дабы разъяснить,почему меня так сильно это триггерит.
1. Да, меня волнует размер алиментов,потому что я зарабатываю свои деньги потом и кровью на работе. Бывшая жена НЕ работает. Она сама считает своей работой расклады на картах Таро и «зарядку свечей на удачу». Как вы понимаете, много денег это не приносит, максимум «на ноготочки».
2. Я бы с удовольствием перевезла ребёнка к нам домой, потому что знаю каково это - расти без родителя. Одиноко и страшно. И к сожалению,ни одна бабушка или посторонняя женщина (в этом случае я) не заменит мать.
3. В Киеве они живут в хорошем таунхаусе, который имеет автономное питание, отключения света их не касаются. В школе оборудованное бомбоубежище, в которое дети при тревоге сразу спускаются,и продолжают учебу там. На занятиях он с 8.30 до 17-18 (полноценный день). Т.е., учитывая, что дома она не готовит, за ребёнком минимальный уход и забота.
Стекловыжималка• 22 февраля 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Вы содержите мужа,а негатив к ней?
Школа моих детей тоже не перестает работать и есть подвал ,но мои дети все равно не в Украине
ХуАнита• 22 февраля 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Долго придумывали?
ХуАнита• 22 февраля 2023
Ответ дляКлараЦеткин
А где ребёнок учится он Лайн если школа его офлайн работает?
Пешеходик• 22 февраля 2023
Автор вигуляли своє ’ біле пальто’? Ніде не жме? Серденько так болить так переживаєте що аж нічого не робите. А ніт вибачайте прийшли розказати яка мати кукуха що не піклується про свою дитину. Чомусь теперішня жінка знає як правильно виховувати чужу дитину.
Корона автора мабуть зажимає мислення і розуміння.
Дитина в безпеці! Уявляєте?! Дитина живе з рідною бабусею. І мати сама вправі вирішувати як і кому довіряти дитину.
Зате біле пальто вигуляли, взявши з полки пиріжок.
Засомневаю• 23 февраля 2023
Ответ дляБабайко
А безпеки 8річна дитина не потребує, ні?