Болтушка Му• 22 февраля 2023

Полип эндометрия. Вы сразу удалили?

Нашли полип эндометрия. Буду удалять, но скорее всего не раньше лета по возвращению в Украину. Врач уверяет, что срочности нет, но в интернете пишут, что это серьезные вещи. Пытаюсь понять срочность этой операции, сколько вы его наблюдали? Или как быстро вы его удалили после того как обнаружили?
Зупка_цем• 22 февраля 2023
Я удалила через 10 месяцев, как обнаружили.
Кошка Мурка• 22 февраля 2023
Удалила раз и через 4 мес второй раз. Не знаю то ли его не удалили как надо то ли вырос новый
Ochen_lubov• 22 февраля 2023
Автор, а что беспокоит?
автор Болтушка Му • 22 февраля 2023
Ответ дляOchen_lubov
Автор, а что беспокоит?
Ничего, просто сама суть его
Ochen_lubov• 22 февраля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ничего, просто сама суть его
Как вы его обнаружили? Я об этом. Что болело?
Аноним Секретарь• 22 февраля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ничего, просто сама суть его
Если ничего не беспокоит (обильные месячные, сбой цикла, кровотечения), то вполне можете подождать.
Я удалила через 5 мес, как узнала, потом назначили терапию, через год он вырос снова, опять удалила и поставила Мирену. Этим летом будет 5 лет, буду менять.
автор Болтушка Му • 22 февраля 2023
Ответ дляOchen_lubov
Случайная находка на узи
автор Болтушка Му • 22 февраля 2023
Ответ дляАноним Секретарь
Да, я тоже читала, что они рецидивируют. Ну что поделать, все равно нужно удалять, так как никто не знает, что будет емли оставить
Гидроусилитель руля• 23 февраля 2023
Він може заважати завагітніти, але якщо ви не в процесі, то можете почекати до літа
ЗавЛабСнаб• 23 февраля 2023
Удали сразу,как обнаружили.Делайте гистероскопию.
Шаманю второпях• 23 февраля 2023
Удалила через неделю после обнаружения. Моя гинеколог говорила,что сейчас очень часто они перерождаются, поэтому чем раньше, тем лучше.
Щепотка_совести• 23 февраля 2023
Удалила через месяц после обнаружения, но обсуждали с врачом что ничего страшного если и в течении полугода удалять. Если не беспокоит и не пытаетесь забеременеть сейчас - всё ок, не волнуйтесь)
И в удалении тоже ничего страшного - уже на следующий день чувствовала себя нормально.
Мадам Подлинник• 23 февраля 2023
Я видалила через 2 роки. Він то зникав, то знову з´являвся. По декілька місяців не було, потім знову.
Не можна інтенсивно займатись спортом, сексом акуратно, фізичні навантаження. Інакше може виникнути кровотеча.
Так принаймні, мені говорить лікар.
автор Болтушка Му • 23 февраля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Так принаймні, мені говорить лікар.
Понятно, а насчет срочности, перерождения ничего не говорил?
Атятя_тётя• 23 февраля 2023
Мне сказали несколько врачей, что он может и сам исчезнуть со временем. Потом назначили медикаментозное лечение, после которого он сам удалился.
Мадам Подлинник• 23 февраля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Після видалення треба було починати курс гормонтерапії.
Мадам Подлинник• 23 февраля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Теміновості не було, якщо нема нездорових виділень
Гербария• 23 февраля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
а какое лечение?
я удаляла полип и гинеколог говорила, что никакого лечения нет, только удалять
Атятя_тётя• 23 февраля 2023
Ответ дляГербария
а какое лечение?
Это не правда. Лечение есть гормональными препаратами, но не всегда это помогает. Они подбираются индивидуально. Назначила их мне врач профессор-онколог. Первый препарат не подошёл, а после второго полип сам удалился. Лечение помогло и операция не потребовалась.
Гербария• 23 февраля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Спасибо за ответ,
блин, у меня такое ощущение, что на операциях по удалению полипов тупо зарабатывают деньги
Атятя_тётя• 23 февраля 2023
Ответ дляГербария
Спасибо за ответ,
Да, на любых операциях зарабатывают, плюс так снимают с себя ответственность. Я выросла в семье медика, поэтому предупреждена об этом.
автор Болтушка Му • 23 февраля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Так полипы могут в онкологию переходить если их вовремя не удалить
Гербария• 23 февраля 2023
Ответ дляБолтушка Му
так девушка написала, что полип сам удалился после лечения гормональным препаратом
Атятя_тётя• 24 февраля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Лечение проводила профессор-онколог, и она в курсе вероятности перерождения доброкачественных опухолей в злокачественные ). Даже родинка может переродиться в злокачественную опухоль.
Атятя_тётя• 27 февраля 2023
Ответ дляГербария
а какое лечение?
Вот еще насчет лечения инфа