Аноним• 08 ноября 2012

Ребенку 8 месяцев нет ни одного зуба

Аноним• 08 ноября 2012
ну и что, все дети разные, у моих- одного в 6 мес. первый зуб, у другого в 11 мес.

Alina35• 08 ноября 2012
у нас в 1,1 вылез первый зубик
сейчас 8 и только начали молочные выпадать, хотя все сверстники уже с новыми зубами
и не единой пломбочки
Аноним• 08 ноября 2012
перестаньте искать у ребенка болезни и несоотвествия. Что за мамы пошли - все им мерещаться какие-то отклонения...
Наташа К.• 08 ноября 2012
у нас в 10 месяцев. сейчас нам 1 годик 2 зуба. Врач говорит ничего такое сейчас часто.
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это точно, Девочки!
Мама Карло• 08 ноября 2012
У сына 1й в 8 мес, у дочки в 9 мес.
Ната Лия• 08 ноября 2012
У сына первый вылез в 11мес,а у дочери в 5мес.Сейчас дочери 1,1 у нас 9зубов.
capal• 08 ноября 2012
Да не переживайте вы,нет повода. У нас в 10.5 мес. первый вылез ,а второй за неделю до года.
Сиреневенькая• 08 ноября 2012
Чем позже, тем крепче!

Svetochek83• 08 ноября 2012
у дочи в 10мес вылез первый, потом за два месяца выросло 7 шт, и все, вот 4 мес ни одного больше))
Ната Лия• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Чем позже, тем крепче!
Не факт.Сыну 9 лет,до сих пор есть молочные,но дырок было много.
Может коренные будут получше
ya_poruch• 08 ноября 2012
а рахита нет случаем?
katro2506• 08 ноября 2012
У нас первый зуб в 10 месяцев вылез, педиатр на мои вопросы по этому поводу отвечала, что нет причин для беспокойства. Дочке 9 и тоже есть еще молочные.
kudrnata• 08 ноября 2012
у нас в 9 месяцев начал первый зуб лезть. сейчас нам год и 4 месяца, у нас 6 зубов, лезут 7-ой и 8-ой внизу.
Juliya_s• 08 ноября 2012
У нас в 8 месяцев тоже еще не предвиделось... Я переживала, так как сама родилась с зубом)), а у мужа полезли в 4 месяца)) и врач порекомендовала ’рост норму’ - это кальций. В течении 2-х недель у нас вылезло 2 зуба!
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Чем позже, тем крепче!
У меня двое детей, у обоих зубки поздние, первые - после года. Старшему через месяц 21 - практически не одного целового (живого) зуба, он постоянный клиент стоматклиник, у младшей сейчас вроде бы нормально, но какие будут постоянные зубки, даже боюсь загадывать. Все заложено на генетическом уровне и крепость зубов, мне кажется, не зависит от сроков появления
YelizavetaS• 08 ноября 2012
Ничего страшного! Вылезут. Говорят поздние зубки - здоровее!
аноним_515• 08 ноября 2012
нам 7 месяцев и тоже ни одного
ya_poruch• 08 ноября 2012
Медленно закрывающийся родничек, залысина на затылке, поздние зубы, повышенная потливость - явные признаки рахита. Если у вас они имеются (автор) имеет смысл проконсультироваться у другого педиатра (если вашего это не беспокоит) относительно приема аквадетрима и кальция. Рахит - это не только поздние зубы, а еще и множество проблем с костями в будущем. А что поздние зубы здоровее ранних - большего бреда (пардон) не слышала. качество зубов и эмали в частности - вопрос наследственный, а так же зависит от качества питания матери во время беременности, ибо эмаль закладывается еще в утробе. А еще уход за зубами после рождения и то, насколько рано вы познакомите ребенка со сладостями.

Аноним• 08 ноября 2012
Согласна с ya_poruch. У моей первый зуб вылез в 9мес. Я как-то не переживала по этому поводу, но вот в 5 мес переживала по поводу потливости ладошек и стопочек, по рекомендации массажиста сдали мочу (этого достаточно для выявления рахита). Участковая педиатр сказала что все в норме и не нужно повышать дозу витамина Д. Прошло время, сейчас доце 5 лет, ножки иксом, плосковальгусные стопы, постоянно сутулится, боремся конечно со всем этим, но теперь я думаю, а может все таки был рахит и проглядели((((( Сдайте мочу, это не сложно, зато спать будете спокойно.
liana1989• 08 ноября 2012
у моей первый в 10 мес. вылез сейчас нам 11 ползёт второй зубик)
Галина Марта• 08 ноября 2012
У нас вышел первый 8,5 месяцев. А до 12 месяцев наросло еще 7. В 2,4 у нас уже было положенные 20 зубиков.
http://materinstvo.ru/art/prorezyvalie_zubov/
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляya_poruch
Какой рахит. Вы что врач? У моей дочки первый зуб в 9м, и лысина вытерлась. Нет не какого рахита. Ей уже 15. Лысина вытерлась из за формы головы. А поздние зубы - это скорее достоинство чем недостаток! Автор не переживайте! Позже-здоровее будут!
linda_• 08 ноября 2012
У моей племянницы первый зуб вылез в год и 2 месяца. Сейчас ей уже 15, ничего все зубы есть (уже постоянные). Это все очень индивидуально. А зубы - они все равно вырастут!
Коко На Страже• 08 ноября 2012
Ответ дляacteca
Может коренные будут получше
Согласна!!!!
У моей дици первый в 10месяцев вылез,сейчас ей 5,а полный рот пломб и зубиков без нервов уже штук 6
Так что совсе не факт,чем позже-тем крепче!!!
ya_poruch• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если я скажу что я врач, вам будет легче? У меня вся семья врачи. есть и детские. Наблюдаемся у высококлассного специалиста, которая не является фанаткой пожирания таблеток по поводу и без. То, что вы говорите ’Нет не какого рахита’ это еще вовсе не значит, что его реально нет. Лысина вытерлась из-за формы головы? Ну что ж, считайте как вам угодно. Воспитывайте своих детей как хотите, только зачем нести бред в массы? Или ВЫ врач?
Повторюсь, если у вашего ребенка долгое время не лезут зубы и имеются еще какие-либо из признаков, которые я описала выше, а так же если вы обладаете здравым смыслом - обратитесь за консультацией к хорошему спецу. В лучшем случае, запущенный рахит - это только кривые ноги. В худшем - список бесконечен.
Аноним• 08 ноября 2012
У нас зубки полезли в 5, 5, но потом перестали резко, и стали слоиться ногти на больших пальчиках ног. Явная нехватка кальция((( Здесь же и дисплазия проявилась. Пили кальций гомеопатически и не только - все восстановилось, зубки растут нормально) Вот с таким моментом столкнулись. Сходите к нескольким хорошим педиатрам - если нет никаких других жалоб - наберитесь терпения) Все детки индивидуальны! Здоровья Вам и ребеночку!