Электричка• 23 февраля 2023

Учитель сует нос в дела семьи. Как это пресечь?

Младшие классы. Удалёнка. Слышу постоянно замечания учителя детям - о, ты опять у папы дома сегодня сидишь - подчёркивая, что мама и папа не вместе живут.
Или "а почему твой братик не в школе сегодня?"
Почему не купят тебе...?
Учительница не молода, своих детей нет. Я понимаю, ей интересно жить жизнью учеников, но меня такое задевает.
Холодная каша• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
У меня нет другого времени для работы просто.
Я понимаю, но зачем вы возмущаетесь, что вы бедные несчастные работаете до 23:00.?
Если вы работаете с 14:00 не с 8:00 же утра вы работаете до 23
Холодная каша• 24 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
Сидит рядом и показывает пальцем и подсказывает решение,ищет нужную строчку, девочка забывает буквы, тоже надо подсказать
Покажите мне учителя в школе , который на уроках так детям помогает
Анонимчик• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Ну, допустим, беру я в рассрочку планшет.
Каким-то волшебным образом сажу старшего на кухне.
Малая сидит в комнате за ноутом.
Я ей буду мешать разговорами.
Если она будет в наушниках, я же ничего не услышу, что там делают - как я смогу помочь?
Если будет звук включен, ее урок будет мешать моей работе.
Замкнутый круг.
Если б я работала просто за компом (бухгалтер тот же) - другое дело.
Я работаю на линии поддержки. Я должна говорить с человеком и чтоб он меня слышал при этом (нужна тишина).
Ну врите да не завирайтесь хоть. Тишина. А то никто никогда не звонил в коллцентры и не слышали шума гама на фоне. Как работают коллцентры где все сидят в одной комнате по 20 человек?
Прилипало• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Подробности прилетаете Вы
Я отвечаю на вопросы
Я не задавала вопрос на чем спят ваши дети,я вам показала,как на вашей кухне можно сидеть комфортно, а в ванной мыться и сушить белье.
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
Вы на уроке математики отвечаете за ребенка? Пишете ему в тетрадь, на украинском пишете за него буквы?
Нет, не отвечаю.
Помогаю - где писать, что писать.
Дети быстрее могут сделать, я поясняю своей, чтоб она поняла.
Например, математический диктант.
Учитель диктует: напишіть різницю чисел 27 і 19
Моя быстро устно не посчитает.
Я ей говорю: вспоминаем, что такое ’різниця’ - какой это знак.
Минус.
Значит, что надо сделать!?
27-19
Пишу ей этот пример на черновике. Она сидит и думает. В это время дети дальше идут. Я одним ухом там слушаю и своей диктую дальше.
Так понятнее?
Холодная каша• 24 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Во-во,Наушники с шумоподавлением, беспроводные и отойти и т.д
Холодная каша• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Нет, не отвечаю.
Помогаю - где писать, что писать.
Например, математический диктант.
Моя быстро устно не посчитает.
Минус.
Значит, что надо сделать!?
27-19
Так понятнее?
А если бы она ходила в школу очно, как бы она там решала, то что говорит учитель?
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Беспроводные наушники Когда у вас звонок - просто отходите в коридор ванну в туалет куда угодно.
Вы писали что вы не нон-стоп на звонках, а дети не отвечают постоянно. Значит совпадения редко
Вы хоть понимаете, как линия работает?
Какие беспроводные наушники?
Мне надо в программе проверять запрос человека, я ж не консультант линии доверия.
Холодная каша• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Вы хоть понимаете, как линия работает?
Какие беспроводные наушники?
Понимаю, я также работала. быстренько ввели информацию посмотрели в CRM, потом отошли и решайте с ним его проблему.
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Учитель второго класса видит, кто пишет, а что отстал. Может подойти и помочь. Тем более у дочки класс инклюзивный. Есть ещё помощник учителя в классе
Холодная каша• 24 февраля 2023
Короче, Я уверена что при наличии планшетов наушников всё равно бы у вас были проблемы. Любые
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Невозможно на кухне сесть и работать мне 8 ч.
Там нет ни места, чтобы сесть, ни места, чтобы поставить комп.
На моем рабочем компе занимается ребенок.
Уже поясняла раз 100.
Все равно по кругу одно и то же.
Ну, не делится 2 на 3.
Невозможно за 2 компа посадить 3 человек
Это не у нас по кругу, а у Вас.
Ребёнка усадить с телефоном.
Себе организовать место на кухне.
Всё возможно, было бы желание.
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Одно дело рабочий процесс, а другое - шум урока.
Тем более в каждом колл центре у оператора своя ’кабинка’, ничего на фоне не слышно.
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Учитель бы увидел, что ребенок отстал. Подошла бы и подсказала или помогла.
В классе видно на доску. А не учитель пишет на доске и видно только кусок в камеру.
Прилипало• 24 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
а смотреть на данные звонящего,искать информацию для ответа при этом как?
Холодная каша• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Значит нужно сделать кабинку
Холодная каша• 24 февраля 2023
Ответ дляПрилипало
За сколько лет работы информацию для ответа уже выучить можно наизусть
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Вы хоть понимаете, что такое банк?
У каждого своя проблема!
Мне нужно проверить по программе, какая проблема.
Анонимчик• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Ой все. Везде хорошо где вас нет.
Это ж сколько енергии надо, чтоб лепить отмазки по кругу, а не озадачиться улучшением своей жизни
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Ой все. Везде хорошо где вас нет.
Я каждый день озадачиваюсь.
Делаю, что могу.
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Значит нужно сделать кабинку
Даёшь каждому члену семьи по кабинету!
И коту тоже!
Анонимчик• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Я каждый день озадачиваюсь.
Делаю, что могу.
Что могу в вашем случае могу это нихрена, а только ныть и писать здесь.
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Писать здесь запрещено?
Хочу и пишу.
Не хотите - не читайте.
Краля-Галя• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Малая сидит в комнате за ноутом.
Я ей буду мешать разговорами.
Замкнутый круг.
Если у дочки возникает вопрос ,она подходит и покащывает ,остальное время сидит в наушниках.
Анонимчик• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Писать здесь запрещено?
Хочу и пишу.
Не хотите - не читайте.
Ладно, что например, сделали сегодня для улучшения жизни своей семьи?
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Так можно весь урок туда-сюда ходить.
Это 2 класс. Не 7 или 8
Мне нужно понимать, о чем там говорят, чтобы помочь.
Как ребенок может задать вопрос, если не понял, что нужно сделать?
Холодная каша• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Даёшь каждому члену семьи по кабинету!
И коту тоже!
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
И что?
Вы считаете, удобно спать на кресле?
Удобнее, чем на полноценном матрасе?
Кухня у нас совершенно не такая. Я на фото вообще окна не вижу.
Чем вчетвером на одной кровати?
Да, однозначно удобнее. На кресло покупается топер.
Но да, Вы зарабатываете отлично, но денег нееееет.
автор Электричка • 24 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Сходила в магазин. Купила продукты. Поставила готовить обед-ужин, чтоб полноценно работать с обеда и семья не была голодной. Поставила стирку. Кто-то это должен делать же
Пообщалась с психологом (прохожу 10 бесплатных сеансов) - вдруг это поможет мне.
Холодная каша• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Теперь непонятно опять же в чём же ваша проблема, полдня вы занимаетесь домашними делами , потом работаете. в принципе то же самое, что у всех только переставлено местами