Мадам Подлинник• 23 февраля 2023
Кому подарить телефон?
Купила новый. Старый 8+ айфон валяется. Думала отдать племяннику, ему 16. Но и у мамы старый телефон. Как считаете кому правильнее отдать?
пс.мама сама может себе купить, малый пока нет
Результат:
вже голосів:
65 (51.18%)
племяннику
62 (48.82%)
маме
Интеллектуальные оладьи• 23 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Для вас плодить детей в нищете, заведомо обрекая их на бедность-норм? Ради чего, скажите, взрослые люди так поступают?
2-3 класс я училась в райцентре,у бабушки. В классе была девочка из бедной многодетной семьи. Сейчас -все дети выросли,выучились,работают. Старший брат бизнесмен, оказывает пгт меценатскую помощь.
Твердая валюта• 23 февраля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Наверное. Мои-нет. Но я спорить не буду)
Моей крестнице 14. Когда вышел 13 айфон, купила себе 13 про, до этого была 10. Ей собирались купить новый телефон, она попросила маму выкупить мой, вместо нового
Но я ей так отдала.
LIANA171185• 23 февраля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Многие дети хотят айфон и им лучше старый 8 айфон, чем новый сяоми, самсунг
У меня,видимо,особенный.Ему лучше его старенький Редми 7,чем Айфон.
Я только за!• 23 февраля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Что за бред. Знаю многих людей, которые выросли в бедной семье, но сейчас хорошо зарабатывают и довольны детством
И мой муж из бедной семьи и все у него хорошо и сейчас, и раньше
А 9 из 10 так ничего и не добились, живут в тех же ПГТ и спиваются. Вы этих людей даже не заметите - у вас круг общения другой.
Анонимус Я• 23 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Вы через магический шар 🧙 определили что эти дети в нищете?
Твердая валюта• 23 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Довольны бедным детством?
Ну да-ну да. Очень похоже на правду
Да, довольны. И еще говорит, что это я просто не понимаю, как классно летом бегать босяком по двору и спать на сене (на тех больших горках)
LIANA171185• 23 февраля 2023
Предложить сначала маме.Если откажется,тогда уже предложить племяннику.
Извините,но у мальчика есть родители,которые в первую очередь должны думать,как обеспечить ребенка/детей.
Я только за!• 23 февраля 2023
Ответ дляLIANA171185
+1 к тому чтоб предложить маме. У них там своя система отношений и своя жизнь. Может тот айфон ему только проблем добавит так как есть еще младшие у которых его нет и есть родители у которых такого телефона тоже нет
Мадам Подлинник
• 23 февраля 2023
Ответ дляLIANA171185
а они думают как бы мама прислала денег с италии
Курс капусты• 23 февраля 2023
Ответ дляLIANA171185
Мой тоже оценивает телефон по соотношению цены и функционала. Поэтому у него Сяоми. И не понимает мою приверженность к Самсунгу, не говоря уже об Айфоне
тянитолкайка• 23 февраля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
ну да, староват. но работает отлично. не падал никогда
Можливо, хлопцю в 16 такий страий Айфон буде не цікаво ( навіть, в ПМТ. Тому я за маму.
Але якщо знаєте, що хлопцю точно зайде, то віддайте йому.
Я_готова_ко_второму• 23 февраля 2023
Конечно маме, я вообще всяких племянничков и за родню не считаю, пусть его родители о нем беспокоятся
Ласковая_львица• 23 февраля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Ответ очевиден-племяннику.
Но вижу тут алчные мамки за себя голосуют
Я проголосувала за маму, тому що це доволі древній телефон.
У мене 8, то я вже 2 роки планую змінити на більш новий). Все ніяк гроші не доходять. Ну і працює без нарікань.
Твердая валюта• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ только за!
Ничего не добиться можно и в обеспеченной семьей. Например, как я 🤷🏻♀️
Моя з/п 10 тыс
Я только за!• 23 февраля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Моя з/п 10 тыс
С этим трудно поспортить, можно и не добиться. Но в обеспеченной семье стартовые условия лучше и даже середнячку намного легче потом пробиться. Я из бедной семьи и вокруг были +\- такие же, неблагополучная школа. Я пробилась, а полкласса моего школьного кто спился, кто сел, девочки рано повыскакивали замуж и тоже многие выпивают. Так что вы не судите по одному своему мужу - спросите как там знакомые его ровесники из похожих семей? Вообще живы ли?
Твердая валюта• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ только за!
Он умный и учился в специализированной школе, так что, его одноклассники, которые тоже не из богатых семей еще круче себя чувствуют, чем он. Вы же понимаете, что есть бедные семьи, а есть неблагополучные. Это не одно и то же. Из самых-самых одноклассников это тот, кто в США, работает программистом в компании google. Еще один работает в Германии, кем-то главным в компании, которая производит лекарства. Но я не знаю, бедный он или нет. Его мама- учитель, воспитывала его одна, отца нет
Остальные тоже нормально себя чувствуют. Таких, у кого не сложилась жизнь нет
Среди своих одноклассников до старшей школы - 50/50, как и среди бедных, так и среди обеспеченных
В старших классах я училась в гимназии, там дети богатых родителей, у них тоже все хорошо сложилось. Но в ту гимназию отбор был, там только умные дети учились, потому и не удивительно, что у них все сложилось хорошо.
Твердая валюта• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ только за!
И, кстати, несколько лет назад умерла моя соседка от передоза, а у нее очень обеспеченные родители. У отца агропредприятие
Крем для арбуза• 23 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Я выросла в бедной семье. С работой на огородах и присмотром за младшими. Я самая старшая.
Кроме огородов и уборки - нет никаких плохих воспоминаний из детства.
Дружная семья, родители любили, с братьями-сестрами отличные отношения.
Все выросли хорошими людьми. Дружными. У всех все хорошо. Свое жилье, работа, дети.
Не представляю, если бы братьев и сестер не было и я росла одна.
Крем для арбуза• 23 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Довольны бедным детством?
Ну да-ну да. Очень похоже на правду
Я тоже довольна.
Многому научилась.
Если честно - тогда не особо над этим думала. Другим не завидовала.
Мои подружки к нам в гости часто ходили с удовольствием. Первый раз у нас помню подружка ела хлеб с сахаром))))
Многому научилась.