Эт вернячОк• 23 февраля 2023
Муж ударился в волонтерку
Жили мы всегда в достатке, но сейчас надо копить на квартиру, плюс сыну поступать. Он занялся волонтерством еще с 2014 года. Но тогда как-то было не сильно. А сейчас просто половина дохода уходит туда. Нашел кучу друзей оттуда. Они чуть что- ему звонят- С. надо помочь. И тот бежит все покупает. Я понимаю, если бы у нас прямо доход был. Но это 4500 уе с моими на семью, где 2 детей и нет своего жилья.
Доходит до скандала.
Как вразумить? Мои доводы он не слышит, гнет свое, что там он чувствует свою важность. А дать сыну образование это не важно
Доходит до скандала.
Kusalochka• 23 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Интересно, автор, а что вы бы сказали про тех, кто во время войны переориентировал свой бизнес под цели армии, работая в ноль? Кто вместо починки машин на собственных СТО за деньги теперь сознательно даром чинит авто военных, оборудует транспорт под их потребности? Кто вместо отшивки модных флисовых костюмчиков шьет балаклавы и бафы, трусы на завязочках для госпиталей? Кто отдал помещения, приносящие доход с аренды под нужды волонтеров и гуманитарных складов? Вот ненормальные, да? Я уже молчу про людей, которые в своих квартирах бесплатно поселили беженцев, кто отдал свои внедорожники на фронт, кто оставил привычный налаженный быт и гоняет туда-сюда на передок, возя продукты и помощь военным. Вот идиоты, правда? И как только их семьи выживают...
Питаются солнышком? Вы из их числа?
На привозе• 23 февраля 2023
В какой сфере вы работаете? Может быть муж считает, что вам деньги с неба падают?
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
2,5 года я работаю
он волонтерил всегда
но сейчас это вся его зп
он волонтерил всегда
но сейчас это вся его зп
Хорошо
2,5*12 месяцев*2,5 года= 75 тыс $
Это не дохода, это возможности легко отложить. А можно было и больше т.к. цены были ниже.
Ну квартиру точно купить можно было.
Не хотели.
2,5*12 месяцев*2,5 года= 75 тыс $
Ну квартиру точно купить можно было.
Не хотели.
Kusalochka• 23 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Хорошо
2,5*12 месяцев*2,5 года= 75 тыс $
Ну квартиру точно купить можно было.
Не хотели.
2,5*12 месяцев*2,5 года= 75 тыс $
Ну квартиру точно купить можно было.
Не хотели.
Почему вы считаете чужие деньги? Живут как хотят. Не ваше дело. Тема о том, что муж всю зарплату отдает кому-то, а автор тянет муженька и 2х детей. Не знаю нахрен такой муж.
Дерево береза• 23 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Питаются солнышком? Вы из их числа?
До питаться солнышком во всех этих случаях ой как далеко, как и в случае автора.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
сыну 6 лет
Вы писали, что Вам троих мужиков кормить
Летала_НаМетле• 23 февраля 2023
Автор, тут 2 ньюанси - по перше, ви почали нормально заробляти недавно і по друге - ви транжира. Я розумію ваш стан - гроші є, купуєш шмот в хелен марлен, вибираєш каратність і чистоту діамантів, у кожного по модній тачці, весь такий на понтах. Нас попустило через пару років такого життя якраз після початку карантину - мені вже зовсім пофіг на сумку луї віттон, і серги-гвіздочки по пів карата я вже теж не хочу і рада що не купили в дубаї той годинник за 10 штук, куди б я його носила. Купуємо одяг на іноземних сайтах, виходить в декілька разів дешевше і ми щасливі, що ці довбані понти не засирають нам мозок.
Ответ дляЭт вернячОк
до этого мы жили хорошо, но откладывать особо не могли
но не отказывали себе ни в чем
я пошла на работу и сразу доход наш вырос. И можно было бы откладывать уже. Но нет
но не отказывали себе ни в чем
Я вам сочувствую, но спасибо Вашему мужу ща то, что он делает. И спасибо Вам, что целый год это терпите! Правда!
Хорошие дела всегда возвращаются.
Надеюсь, у Вас всё получится, надеюсь, что недолго нам и вам осталось это терпеть)
Хорошие дела всегда возвращаются.
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
И как выживают?
Вот действительно, за что живут, если работают в ноль
Оцененная• 23 февраля 2023
Автор, разделите с мужем бюджет и сбрасывайтесь на квартиру, еду, детей и итд. Муж явно потерялся
Отблеск мысли• 23 февраля 2023
Ответ дляБеззубовна
Вопрос у автора не в том как выжить на огромные для кого то деньги, а в том, что муж отдает свою зп на добрые дела, а домой ничего не приносит. по сути забил на интересы семьи. потерял чувство меры. вопрос об этом. а люди побежали уже чужие деньги считать.
Автор сама принесла сюди свої гроші, то чого ж не порахувати?
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Автор мои тоже посчитала))))
Я вообще-то предложила ей предложить мужу вкладывать не деньги а силы и труд. И она если бы помогла - то и семья бы сохранилась и общее дело бы было, интересы. И обид бы не было.
Но что-то мне подсказывает, что это не для автора, ниже ее достоинства, что-ли
АгатаХристя• 23 февраля 2023
Автор,разделите бюджет. Пусть со своей зарплаты выделяет на съём квартиры,коммунальные,питание,детей и на все их нужды. Сам за свои оставшиеся деньги отдельно питается,сам себе готовит,стирает и т.д. А там,из того,что останется,пусть волонтёрит,раз по-нормальному не понимает,что интересы семьи должны быть на первом месте.
Оцененная• 23 февраля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
А лишние деньги все на армию донатите, в ноль?
Дерево береза• 23 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И как выживают?
Нормально выживают, просто куртки за 7500 по скидке(с) временно вышли из чата. Как и путешествия по 5+ на семью каждые 4 месяца, как и новые тачки каждые полтора года, и многое другое.
Kusalochka• 23 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Мне жаль автора. С мужем ей не повезло.
Но у советчиц сорвало крышу от зависти к чужим доходам. Хотя тема о том, что мужик год сидит на шее у жены и не обеспечивает ни себя ни детей. Тут каждая отписавшаяся наверное отдает волантерам зп мужа подностью, а сама содержит семью
Ответ дляБяки-козяки
Я тоже на бюджете получила магистра, муж также, сейчас аспирантуру заканчивает бесплатно.
Ребенок школу еще не скоро закончит так что никто не знает как будет лет через 5-10, будет ли бесплатное образованиею
А Вы знаете, что бюджет не просто так дается? После выпуска нужно отрабатывать эти деньги, которые за Вас платило государство, между прочим.
Это не правда, закончила бюджет ничего нигде не отрабатывала, как и куча моих знакомых
Тоскующая• 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
То ви в рік на шмотки і техніку 90 000 і більше тратите?
А істи ходите до ресторану?
вас противно читати - свої гроші рахуйте, а не чужі - яке вам діло скільки люди витрачають на одяг СВОЇХ ЗАРОБЛЕНИХ грошей, 5 тис одяг для чотирьох - то точно секонд і то не вистарчить
А ви скільки донатите? що тут так копаєте себе ногою в груди за чужі витрати
Оцененная• 23 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Да, я не понимаю как может не хватать 80 тыс .в месяц. Я бы смогла жить семьёй на 30 .И 50 откладывала бы. И снимать не обязательно за 22.🤷
Автору хватает на жизнь, она хочет отложить на квартиру. Вполне нормальное желание.
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Ну то есть уровень жизни был высокий и лишь немного снизился.
А автора тоже снизился, она уже со скидками покупает и думает об экономии. Но зачем же советовать жить в нищете
ДеньгиНеСдаю• 23 февраля 2023
Ответ дляJul-Ap
Волшебно - покупать детскую куртку за 7500, когда страна истекает кровью, и поедъявлять претензии мужу за его порядочность и гражданскую позицию.
Полно хороших курток в 2 раза дешевле.
Что за бред, 7500 это сейчас даже не 200 уе, если могут позволить чего не купить подростку нормальную куртку, это даже не Nike или north face, а кроссовки нормальные чего не купить подростку, его родители деньги зарабатывают, а не воруют
Kusalochka• 23 февраля 2023
Ответ дляДерево береза

раскуркулить!! Советчицы за! Ведь с них то брать нечего. Ищь ты, куртка за 180$, Дольче не иначе
хотя для куртки взрослой это вообще не дорого, но глаз кому-то муляет.
Оцененная• 23 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
У меня есть такие друзья и знакомые. Но у них семьи обеспечены на несколько поколений вперёд. У автора другая ситуация
Летала_НаМетле• 23 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Донатимо на армію, але не в нуль. Але й живемо не на 80000 грн на місяць, просто не уявляю зараз, на що їх можна витрачати (пуховики купуємо на іноземних сайтах середніх брендів майкл корс чи труссарді, максимум 120 євро, по 7500 грн на знижці не бачу резону вдягати дитину, для дітей є прекрасна зара, наприклад).
Оцененная• 23 февраля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Семья автора могла бы больше откладывать и купить жилье
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляОцененная
Вот именно. Работать в ноль могут только те, у кого сбережений на 10 лет вперед.
И отдать одно помещение бесплатно могут только те, у кого остальные десять приносят доход.
И внедорожники отдают те, у кого остаются в семье другие колеса.
Дерево береза• 23 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Мне жаль автора. С мужем ей не повезло.
Раз анонимов еще не сняли, то напишу максимально открыто. У меня на жизнь сейчас уходит не больше 3 тысяч баксов в месяц (я, муж, домашние животные, родители-пенсионеры). Отпало множество статей расходов, само по себе. Наш бизнес до войны приносил чистым доходом 9-10 тысяч долларов в месяц. Весной - ноль. Начало все возвращаться к жизни примерно в июне, сейчас доход от бизнеса чистыми около 6 тысяч. Около 1,5 тысяч мы тратим ежемесячно на нужды фронта. Остаток суммы я вкладываю в текущую модернизацию своего быта (установка солнечной станции на дом, к примеру)
Я считаю, что да, имею право голоса в подобной теме
Оцененная• 23 февраля 2023
Автор, а вообще подайте на алименты на двоих детей, если у мужа официальные доходы. Живите на свои, алименты откладывайте. Но прежде всего - раздельный бюджет
ДеньгиНеСдаю• 23 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Он охерел
Вот я тоже так считаю, если изменить валюту например так тут все бы так орали, ты работаешь и живем за твою зарплату, а свою всю отдаю, большой молодец, за мой счёт.
Мы тоже донатим, первые месяцы войны все отдавали, сейчас уже часть процентов 25%, а не 50 как у автора
Попа как у Кардашьян• 23 февраля 2023
Ответ дляJsolo
За отаких от і воюють( Це ще після війни будуть вислуховувать військові ,,ето бил ваш вибор, ми вас не пасилали,,
За меня не надо воевать, я не просила. А зная как воюют, пусть вас так защитят.