Эт вернячОк• 23 февраля 2023

Муж ударился в волонтерку

Жили мы всегда в достатке, но сейчас надо копить на квартиру, плюс сыну поступать. Он занялся волонтерством еще с 2014 года. Но тогда как-то было не сильно. А сейчас просто половина дохода уходит туда. Нашел кучу друзей оттуда. Они чуть что- ему звонят- С. надо помочь. И тот бежит все покупает. Я понимаю, если бы у нас прямо доход был. Но это 4500 уе с моими на семью, где 2 детей и нет своего жилья.
Доходит до скандала.
Как вразумить? Мои доводы он не слышит, гнет свое, что там он чувствует свою важность. А дать сыну образование это не важно
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляСірничок
У подруги Муж в 2014 тоже пошел добровольцем, квартиру даже продал чтоб помогать, море наград весь на шурупах…. 24 февраля был первым уже на 1 линии👏👏👏👏👏 сейчас восстанавливают в Германии😢но сказал сразу опять туда пойдет….. семью полностью содержит она и его лечение, но он очень обижен отношению к АТОвцам…. Но все равно идет защищать 👍
Я попытаюсь осторожно, но мне кажется, в таких случаях нужно иметь мужество ’вернуться с войны’. Ради себя и своей семьи. А не оправдываться патриотизмом и обвинять всех вокруг, что живут не так
Мао_Мяо• 23 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Удалено администрацией...
А це просто вирішується. Запитайте у атора чому вона досі у шлюбі?
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У меня тоже четверо
Сын учится, сейчас в Варшаве.
У нас доход 60 тыс грн из них 15 уходит на сына.
Тоже волонтерим. Я в основном, муж поддерживает и помогает.

Просто мы понимаем, что если не помогать - то у детей этого будущего может и не быть.

Не могу сказать, что мы бедствуем.
у вас доход 60
а теперь отдайте 50%
как это делаем мы

и останется у вас 30
и -15 сыну

и остается 15 на троих
и сьемная квартира тыс 10 самая халупа,
уже 5
проживете? думаю не очень
Бритоножка• 23 февраля 2023
А документы хоть есть? Может выезжать за границу?
Отблеск мысли• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
2-2,5

по сути сейчас выходит то же самое

но только работают оба и муж сво все отдает
и я искренне по не понимаю какого хрена я всех содержу, пока он играет в хорошего
А до того він вас утримував)))
А ще цікаво, куди після багатьох років вдома можна піти працювати, щоб одразу 2000 баксів заробляти?
Мороженная курица• 23 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
У него чувство вины похоже, что он не на войне, а там его друзья и он им помогает - это искупление вины своего рода.
Да. Согласна.
Где тут 0?• 23 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
И остаётся у вас 58тыс.на жизнь. Не хватает?
А як тут хватить, кожній дитині куртки по 7000 купи + собі шубку нову, щей що року епл нові айфони випускає, тобто ще три нові айфону купити бо як така ’’леді’’ з минулорічним буде ходити...засміють пАдругі

Бідує вона...
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляКнопус
А як жити тим, в кого всього 10-15000 в місяць і орендоване житло і діти?
Жалієтесь про те, що у вас все лакшері…
зачем мне они
я сюда пришла со своими вопросами
тупой совет
а у кого-то руки ноги нет и что дальше?
а кто-то живет и ездит на мерседесе
и что теперь.
зачем мне другие вообще
Бритоножка• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
у вас доход 60
а теперь отдайте 50%
как это делаем мы

и останется у вас 30
и -15 сыну

и остается 15 на троих
и сьемная квартира тыс 10 самая халупа,
уже 5
проживете? думаю не очень
Вы же пишете 4500 у.е. Доход
Мороженная курица• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
я вот или дура или что-то не понимаю
2000 это 80к
минус сьемная квартира
минуш машина бензин и прочее
2 сына, один в старшей школе
да, бляха, я не знаю, как этих денег отложить. Как будто квартира стоит у нас 3 копейки
Вас тут не поймут.
Мао_Мяо• 23 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Вас тут не поймут.
А для чого нам її розуміти? Ми в різних умовах. Її ж насрати на тих в кого 10. Людина чітко про це говорить.)
Отблеск мысли• 23 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
А человек не имеет права обсудить тут свои проблемы? Не у всех Лорачки и любовницы, прикиньте? Вы можете не заходить и если не нравится не комментировать такие темы, всё просто. А вас жаба давит!
То ми й обговорюємо )))
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Смотрите. Если на волонтерку тратится 2,5, то раньше эти деньги Вы могли откладывать на жилье и учёбу.
2,5*12 месяцев*8 лет = 240 тыс $
Можно и квартиру купить и супер вуз оплатить.
2,5 года я работаю
он волонтерил всегда
но сейчас это вся его зп
Где тут 0?• 23 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Удалено администрацией...
То у вас за поребріброк мужиків на паро кіло пельменів міняють, в нас з нього в тилу більше толку

І фіг що вона переі готує
Кнопус• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
зачем мне они
я сюда пришла со своими вопросами
тупой совет
а у кого-то руки ноги нет и что дальше?
а кто-то живет и ездит на мерседесе
и что теперь.
зачем мне другие вообще
Тоді це вам заслужено. Чарівна ви. Шкода, що у вас не 10000 на все.
Мороженная курица• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
не всегда мы такие были
такие доходы буквально последние 2,5 года
но последний год он все отдает свое на армию
Так проговорите с ним: часть на семью надо. Какую-то часть на армию. Но приоритет покрытие трат семьи.
ПуГоФФка• 23 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Вас тут не поймут.
Конечно,большинство живёт на 10-20 семьёй и нормально. Как может не хватать 80 тыс.?
Апочемучка• 23 февраля 2023
Подяку вашому чоловіку передайте, якщо вам губи не обпече.

Бо чоловіки зараз це:
а) військові
б) ті, хто працює в критичній інфраструктурі
в) ті, хто чекає виклик з військомату
г) волонтери

Ваш - молодець.
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Ненормально жить семьей на 10 тыс.
Просто те, кто не жил по-другому этого не поймают и автора не понимают.
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
на жизнь хватает
отложить не хватает
ПуГоФФка• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
на жизнь хватает
отложить не хватает
Поживите на минималку ради эксперимента месяц,потом с 58 откладывать сможете)
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляБритоножка
Вы же пишете 4500 у.е. Доход
а вы ничерта не читаете
Мороженная курица• 23 февраля 2023
Ответ дляпьЯНА
Напишите лучше 160 000 грн . Не слабо. Что вы от нас хотите? Люди на 10 000 живут
Откуда 160, если муж все свое донатит? Автора зп 2 тыс. Это 80 тыс на 4 человека без квартиры своей
Снегурочко• 23 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ненормально жить семьей на 10 тыс.
Нехай в Бахмут з´їздить відпочити на пару тижнів, почне цінити що має.
Кнопус• 23 февраля 2023
Ответ дляСнегурочко
Бритоножка• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
а вы ничерта не читаете
Я потом увидела, что там «вас», а не «нас», но лень было искать сообщение и исправлять
Мороженная курица• 23 февраля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Это их выбор. Кто не хотел, тот не воюет.
Это перебор. У мужа автора Ола крайность, но вы с другой пришли
Задолбулька• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
не всегда мы такие были
то есть за 1.5 года нельзя было хотя бы инвестировать в квартиру
явно проблема не в волонтерстве мужа, а просто повод как оправдать тот факт, что нет квартиры
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
у меня не 10

тип если мне не все равно у кого 10- то я должна расслабить булки и радоваться, что у меня 15?))))))
вот мышление у человека) таким как вы всю жизнь шото мешает- тто кризисы, то война))))
Где тут 0?• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
на жизнь хватает
отложить не хватает
Фіг ви що відкладете навіть якщо все буде залишатися

Багато при сімейнму доході в 1500уо умудряються квартиру купляти

А іншим і 2 000уо ледве на життя хватає