Эт вернячОк• 23 февраля 2023
Муж ударился в волонтерку
Жили мы всегда в достатке, но сейчас надо копить на квартиру, плюс сыну поступать. Он занялся волонтерством еще с 2014 года. Но тогда как-то было не сильно. А сейчас просто половина дохода уходит туда. Нашел кучу друзей оттуда. Они чуть что- ему звонят- С. надо помочь. И тот бежит все покупает. Я понимаю, если бы у нас прямо доход был. Но это 4500 уе с моими на семью, где 2 детей и нет своего жилья.
Доходит до скандала.
Как вразумить? Мои доводы он не слышит, гнет свое, что там он чувствует свою важность. А дать сыну образование это не важно
Доходит до скандала.
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Совет на тему ’что делать’
Объяснить, что его используют. Вот именно так.
Что сколько бы он не отдал денег, в иерархии и понятиях военных, он все равно будет диванным воином и слабаком. И никогда не будет равным с ними, как он хочет.
ПуГоФФка• 23 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ненормально жить семьей на 10 тыс.
Просто те, кто не жил по-другому этого не поймают и автора не понимают.
Да, я не понимаю как может не хватать 80 тыс .в месяц. Я бы смогла жить семьёй на 30 .И 50 откладывала бы. И снимать не обязательно за 22.🤷
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
угу... в драных трусах)
от би ви пишались, если б пахали и содержали всех на свою зп, а он свою отдавал) прямо героиня
Ну, год назад по Вашим словам, и перед этим , Вас же муж содержал. Вы сами написали об этом. Что после того, как вышли на работу стал такой доход. И вышли перед войной.
Значит до этого не работали и содержал полностью муж.
При этом маленьких детей у Вас уже не было. Просто не работали.
Мороженная курица• 23 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Я тоже на бюджете получила магистра, муж также, сейчас аспирантуру заканчивает бесплатно.
Ребенок школу еще не скоро закончит так что никто не знает как будет лет через 5-10, будет ли бесплатное образованиею
А Вы знаете, что бюджет не просто так дается? После выпуска нужно отрабатывать эти деньги, которые за Вас платило государство, между прочим.
Вы не путаете с совком? Отработать осталось у медиков, возможно. То есть по распределению могут попасть на пару лет не совсем в хорошие места
Ms. Любмая жена• 23 февраля 2023
Мне вообще странно как с дохода больше 4000 уе на семью до войны можно было не собрать на квартиру( при желании). Только не надо про голодающих , я при гораааздо скромнее доходе купила себе новострой. Скорее тут дело не в отсутствии жилья, а в том, что некоторым людям сколько не дай дохода будут плакать как они пухнут с голода
Эт вернячОк
• 23 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Конечно,большинство живёт на 10-20 семьёй и нормально. Как может не хватать 80 тыс.?
отложить мне не хватает
мне кажется те, кто пишет, что семьей из 4 чел живет на 10- вообще никогда на работу не ходили
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Залізна логіка...бабі можна все за його і свої гроші, а чоловіку тільки те що вона дозволить
До этого вона жила повгістґ за кошти чоловіка. Про це чомусь не говорить.
При цьому малих дітей не було
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляСнегурочко
Нехай в Бахмут з´їздить відпочити на пару тижнів, почне цінити що має.
Это вы автору советуете, женщине с двумя детьми? С какой стати она должна туда ехать, если она в более безопасном месте и зарабатывает на нормальную жизнь?
Эт вернячОк
• 23 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Поживите на минималку ради эксперимента месяц,потом с 58 откладывать сможете)
зачем? у меня стремление хорошо жить, а не страдать
Kusalochka• 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
А сімі що бракує?
Живуть в козирній квартирі
Жруть в ресторані
На машині катаються
Курточки по 7 000 купляють
Живуть в козирній квартирі
Жруть в ресторані
На машині катаються
Курточки по 7 000 купляють
За счет автора муж очень хороший
пусть разводится и пусть платит автору алименты на 2х детей, а себе оплачивает жилье, еду и жертвует, что останется. Вот и все.
Снегурочко• 23 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Тоді хай не ниє, гидко.
Мао_Мяо• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
у меня не 10
тип если мне не все равно у кого 10- то я должна расслабить булки и радоваться, что у меня 15?))))))
вот мышление у человека) таким как вы всю жизнь шото мешает- тто кризисы, то война))))
Так мені нічого не заважає. В мене житло є. Це ви скаржитесь, вам не вистачає грошей, чоловік поганий і квартири нема.
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
А я понимаю
Но не буду вам объяснять, куда люди тратят заработанные деньги
Эт вернячОк
• 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Фіг ви що відкладете навіть якщо все буде залишатися
Багато при сімейнму доході в 1500уо умудряються квартиру купляти
А іншим і 2 000уо ледве на життя хватає
это какую такую квартиру
по чем трешка на рынке в новострое? от 80 тыс? а ремонт? 100 тыс надо и еще влезть бы
1500 уе
и сколько это надо копить?
1500 уе
и сколько это надо копить?
Эт вернячОк
• 23 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
При цьому малих дітей не було
сыну 6 лет
ПуГоФФка• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
отложить мне не хватает
Ходили.У некоторых дети- инвалиды и требуют ухода,например. А муж обычный охранник.
А по поводу того что ваш муж тратит все свои деньги на армию- так вы его лучше знаете,и ’рычаги’ давления. Вряд-ли кто- то посторонний сможет подсказать. Или к психологу сходите,может он поможет .
ПуГоФФка• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Чтобы научится экономить)
Мороженная курица• 23 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Фсе мають набагато менший дохід, своє житло і донатять на ЗСУ, скільки можуть. Така відповідь вас влаштує?
Мне интересно, а у кого родственники очень близкие и в возрасте остались без жилья. Но у детей есть такой доход. Им донатить или собирать. Что тут местные эксперты скажут
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляСнегурочко
Тоді хай не ниє, гидко.
Ныть можно всем
Не ваше дело решать
Беззубовна• 23 февраля 2023
Вопрос у автора не в том как выжить на огромные для кого то деньги, а в том, что муж отдает свою зп на добрые дела, а домой ничего не приносит. по сути забил на интересы семьи. потерял чувство меры. вопрос об этом. а люди побежали уже чужие деньги считать.
ПуГоФФка• 23 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А я понимаю
Было время я зарабатывала 5 тыс.евро/мес. Можете мне не объяснять куда люди тратят деньги)
Мороженная курица• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
2 мужчины, 1ребенок и я
не едим мы на 15, уж извините
и шмотки не 5000
я не хочу одевать детей на секонде. Старшему куртку недавно покупали- 7500 грн и это скидка была
не едим мы на 15, уж извините
и шмотки не 5000
Автор, я вас понимаю, но куртка подростку за 7500.. ту мач
Покращена• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
не всегда мы такие были
такие доходы буквально последние 2,5 года
но последний год он все отдает свое на армию
Радуйтесь, что он с вами рядом и есть доход. А еще, ваш муж находясь здесь,но помогая ребятам на фронте, все же причастен будет к Победе, а вы пройдете мимо и будете ныть дальше, что вам не хватает.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
у вас доход 60
а теперь отдайте 50%
как это делаем мы
и останется у вас 30
и -15 сыну
и остается 15 на троих
и сьемная квартира тыс 10 самая халупа,
уже 5
проживете? думаю не очень
а теперь отдайте 50%
как это делаем мы
и останется у вас 30
и -15 сыну
и остается 15 на троих
и сьемная квартира тыс 10 самая халупа,
уже 5
проживете? думаю не очень
Мы отдаем не только деньгами а и временем и силами.
Я работаю 5/2 с 9 до 18.
До работы и после + выходные на волонтерке.
Дочка 8-мтлетняя помогает тоже.
Муж работает больше и тоже поддерживает и помогает. Правда он военный, поэтому понимает зачем.
Если что-то нужно купить на фронт - вопрос не стоит купить или нет.
По сумме - с этого месяца от того дохода -30 тыс, как у всех в тылу. Так что считайте - да, почти половина уйдет.
А сын у нас ситуацию понимает - сейчас работу ищет, в свои 18.
Предложите мужу тоже вкладывать силы, а не только деньгами.может он компенсирует часть суммы трудом. Вас бы такое устроило? Мужа не видеть почти, но с деньгами.
Я работаю 5/2 с 9 до 18.
Дочка 8-мтлетняя помогает тоже.
Языката Хвеська• 23 февраля 2023
Ответ дляСарафанное радио
4500 уе вам не хватает?
Давайте карту
А у меня доход всего 450 у.е.
. То есть в десять раз меньше.
Ответ дляМао_Мяо
А у автора нет своего жилья и она переживает, что собрать с таким поведением мужа не получится. К чему вся эта зависть к доходам ее семьи, при том от людей, которые живут в своем жилье, то есть в намного лучшем положении
Дерево береза• 23 февраля 2023
Интересно, автор, а что вы бы сказали про тех, кто во время войны переориентировал свой бизнес под цели армии, работая в ноль? Кто вместо починки машин на собственных СТО за деньги теперь сознательно даром чинит авто военных, оборудует транспорт под их потребности? Кто вместо отшивки модных флисовых костюмчиков шьет балаклавы и бафы, трусы на завязочках для госпиталей? Кто отдал помещения, приносящие доход с аренды под нужды волонтеров и гуманитарных складов? Вот ненормальные, да? Я уже молчу про людей, которые в своих квартирах бесплатно поселили беженцев, кто отдал свои внедорожники на фронт, кто оставил привычный налаженный быт и гоняет туда-сюда на передок, возя продукты и помощь военным. Вот идиоты, правда? И как только их семьи выживают...
Снегурочко• 23 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ныть можно всем
Не ваше дело решать
Ну тоді і не вам мені вказувати що мені писати.