Очень вас всех прошу, без яда (( Мы сейчас на ЗУ, но уже не тяну финансово. Нас 5 человек в семье - дети, пенсионеры и я. Но дочь с проблемами и в лагере она не сможет жить. Если нам поехать, мы с сыном в лагерь, а бабушкам и дочке снять что то? Или так нельзя? Город прифронтовой, постоянно прилеты - домой пока боимся.
СКИБИДЫШь• 24 февраля 2023
В Ніиеччину тільки через табор і харчування там таке собі-здебільше бутерброди. Житло шукати самим, в кращому разі гуртожиток. З житлом проблеми. Його не хочуть здавати тим, хто на соціалі.
Поки ви не отримали &24, вас ніхто не пропише, поки вас не прописали, вам не дадуть внж. Тому або лагер, або шукайте тих, хто вас прийме і пропише, щоб потім вже з пропискою оформлятися по параграфу.
Коли ви вже будете отримувати допомогу по безробіттю, вам тоді оплатять проживання. Тобто, якщо вас поселили не безкоштовно, то ви повинні будете оплатити з свого карману аренду за декілька місяців, приблизно стільки часу займає оформлення документів.
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ дляВсех в сад
Странный вывод. В Европе автор рассчитывает на бесплатное жилье. А не арендовать. Тем более, что снять все равно не получится даже при желании. Разве что в Румынии, но там жилье и так пока еще бесплатно. Жители Черновицкой области с большим удовольствием сдают свое жилье в Украине беженцам, а сами живут бесплатно в Румынии.
Рассчитывать можно на все что угодно и на золотые горы, только вот в реальности получить все иначе
Ответ дляВсех в сад
В этом и есть вся печаль ситуации ((
сладкий_ноябрь• 24 февраля 2023
Ответ дляТракторні війська
Тогда не стоит так категорично писать
Как категорично.
Я пишу о том, что это реально.
Искала 4 дня ей семью, так как я рассматривала большие города.
Я пишу о том, что это реально.
Красотка Дениза• 24 февраля 2023
В Германии, как повезет. Жилье для съема все мои друзья искали несколько месяцев. Одни живут в 3 комнатном доме ,у них 2 комнаты из двух,в третьей семья из 2 человек. Дом шикарный,был полностью с мебелью и техникой,хозяева отличные,сложились дружеские отношения. Подруга живет одна в 2-х комнатной квартире, всю мебель покупала сама или местные немцы дали.
Принцепесочка• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Є діагноз, але тут не буду документи виставляти
Тут и не надо. Они пригодятся в странах где будете убежище просить
Всех в сад• 24 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Конечно можно.
Я законов не знаю, но то, что можно не через лагерь это 100-%. Просто не у всех есть такая возможность.
Ясно. Спасибо! Это уже радует.
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
В другой стране эти документы не понадобятся, там надо будет у местных докторов подтверждать диагноз
Плакат с автографом зимы• 24 февраля 2023
Ответ дляВсех в сад
А так можно? Я думала там обязательно через лагерь надо. Если есть, например, знакомые, то можно пожить у них и все оформив, найти себе соц квартиру и съехать в нее потом? Не знаете случайно, закон Германии так позволит сделать?
Конечно можно. Мы у родственников жили и искали жилье.
Колхозница• 24 февраля 2023
Может попробуйте в Ирландию?
Там достаточно высокие выплаты. В октябре 2 знакомые с детьми уехали, поселили в дома к местным. Довольны. Думаю, что с детьми и пожилыми людьми там достаточно лояльно относятся.
А вообще, очень грустно такое читать. Когда люди из прифронтовых городов боятся не найти жилья. Хотя им в первую очередь это положено(((
Кы-ы-ы-ця• 24 февраля 2023
Ответ дляВсех в сад
Разве в Румынии совсем бесплатно? Там же компенсация и некоторые ее ждут пару месяцев....
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
А толку мне от подтверждения этого диагноза ?
Верно, они ни на что не повлияют
Ответ дляКолхозница
Может попробуйте в Ирландию?
Грусто конечно (( вначале войны побоялась выехать из за дочки . А сейчас там все занято...
Всех в сад• 24 февраля 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Для украинцев - совсем бесплатно. По программе. То румыны ждут компенсацию и сейчас она и вправду задерживается.
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
На улице вас нигде не оставят, но и своего жилья никто не предоставит
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Мне просто нужна возмость готовить для дочери. Зачем Вы мне это пишите?
А зачем вы создали тему и задаете вопросы?
Всех в сад• 24 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Может попробуйте в Ирландию?
А не знаете как именно они живут в плане быта? Должны ли платить за коммуналку и это у них отдельное помещение со своей ванной, кухней? Или хозяева все это делят с ними?
В каждой бочке...• 24 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Не Швецію
Норвегія, Данія
А как в Дании сейчас?
Если работать,помощь снимают?и есть ли она вообще?
Красотка Дениза• 24 февраля 2023
Забыла дописать за Германию. С пособия можно доплачивать за квартиру самим,если она большая,например,чтобы никого не подселяли.
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Я получила несколько полезных советов от девочек . Спасибо им большое
Отлично тогда
Колхозница• 24 февраля 2023
Ответ дляВсех в сад
Нюансов не знаю, к сожалению. Мамины сотрудницы. Пару слов только рассказала.
Всех в сад• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Вообще Румыния не плохой вариант. Единственное неизвестно продлят ли программу и на каких условиях. Вот в марте вроде как должны сказать. А так была бы у Вас отдельная квартира и еще помощь.
Всех в сад• 24 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Ок. Спасибо!
Красотка Дениза• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Автор,я в Ирландии, у нас крошечный номер в мотеле с душем и туалетом своими. Менеджер отеля разрешила и я купила мультю,мини-холодильник,готовлю сама. Но нам повезло. Честно,для меня в семье жить ужас ужасный, я бы тогда даже домой лучше вернулась.