Очень вас всех прошу, без яда (( Мы сейчас на ЗУ, но уже не тяну финансово. Нас 5 человек в семье - дети, пенсионеры и я. Но дочь с проблемами и в лагере она не сможет жить. Если нам поехать, мы с сыном в лагерь, а бабушкам и дочке снять что то? Или так нельзя? Город прифронтовой, постоянно прилеты - домой пока боимся.
сладкий_ноябрь• 24 февраля 2023
А как вы снимите жилье, если не оформлены будете?
Вам никто его не сдаст
Ищите семью, которая вас примет, пока будете оформляться там.
Вам никто его не сдаст
сладкий_ноябрь• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Да где ж ее найти ((?
В фб группы, в телеграмме каналы
Разведка Маша• 24 февраля 2023
В Німеччині вам нереально знайти окреме житло, там у людей з офіційними контрактами і офіційною зарплатою не з першого разу виходить. І житло вони здають без меблів.
сладкий_ноябрь• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Везде пишут, что никто не принимает ((
Везде это где?
Партизанка• 24 февраля 2023
Вас п’ятеро і хостів буде важко знайти
Вам мабуть через табір, а далі шукати велику квартиру тільки ….
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Здесь )))
Кроме лагеря у вас нет других путей
сладкий_ноябрь• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Здесь )))
Ну если вы будете только читать здесь, то да, вам не стоит никуда ехать.
Всех в сад• 24 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вам никто его не сдаст
А так можно? Я думала там обязательно через лагерь надо. Если есть, например, знакомые, то можно пожить у них и все оформив, найти себе соц квартиру и съехать в нее потом? Не знаете случайно, закон Германии так позволит сделать?
Партизанка• 24 февраля 2023
Вам краще можливо в Скандинавію?
В них і табори з окремими кімнатами,
і часто всіма своїми зручностями.
Далі розселяють в соц житло
Самим шукати не потрібно
В них і табори з окремими кімнатами,
і часто всіма своїми зручностями.
Далі розселяють в соц житло
Самим шукати не потрібно
Принцепесочка• 24 февраля 2023
Ищите через красный крест. Знакомая уехала в Испанию, жилье и питание бесплатно, хотя обычно в Испании нет такой поддержки. Но через красный крест есть
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Здесь )))
И если вы на зу не тянете, то в европе вы жилье и близко не потянете
Принцепесочка• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Мені потрібно доньці готувати окремо . В неї проблеми з харчуваням дуже серйозні
Есть диагноз и документы? Или только на словах?
Партизанка• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Подумайте про іншу країну
Вище написала
Всех в сад• 24 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Вам краще можливо в Скандинавію?
В них і табори з окремими кімнатами,
і часто всіма своїми зручностями.
Далі розселяють в соц житло
Самим шукати не потрібно
В них і табори з окремими кімнатами,
і часто всіма своїми зручностями.
Далі розселяють в соц житло
Самим шукати не потрібно
А яку б саме країну Ви подарили? Норвегію?
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ дляsmillla
Є діагноз, але тут не буду документи виставляти
Даже с диагнозом никто вам жилье не предоставит
Партизанка• 24 февраля 2023
Ответ дляВсех в сад
Не Швецію
Норвегія, Данія
сладкий_ноябрь• 24 февраля 2023
Ответ дляТракторні війська
Кроме лагеря у вас нет других путей
Есть.
Я перед Новым годом нашла семью для коллеги - она, двое детей + сестра ее младшая, в Кельн.
С середины декабря они там, оформились буквально недавно, так как были какие-то проблемы с документами. Сейчас все ок. Ищут жилье, дети буквально сразу пошли в школу.
Много сообщений от немцев в группах о помощи.
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Есть.
Найдите для автора тогда
сладкий_ноябрь• 24 февраля 2023
Ответ дляВсех в сад
Конечно можно.
Я законов не знаю, но то, что можно не через лагерь это 100-%. Просто не у всех есть такая возможность.
сладкий_ноябрь• 24 февраля 2023
Ответ дляТракторні війська
Найдите для автора тогда
Автор мне кто?
У нее есть доступ к интернету, телеграмму, фб.
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ дляВсех в сад
Можете жить у знакомых конечно, но жилье найти будет сложно
Тракторні війська• 24 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Автор мне кто?
Тогда не стоит так категорично писать
Всех в сад• 24 февраля 2023
Ответ дляТракторні війська
Странный вывод. В Европе автор рассчитывает на бесплатное жилье. А не арендовать. Тем более, что снять все равно не получится даже при желании. Разве что в Румынии, но там жилье и так пока еще бесплатно. Жители Черновицкой области с большим удовольствием сдают свое жилье в Украине беженцам, а сами живут бесплатно в Румынии.