Кундалини• 24 февраля 2023

Что будет, когда закончится временная защита?

Очень верю, что война в этом году закончится. Значит и защиты не продлят через год. Уже есть какой-то протокол, что с нами делать? Пока есть временная защита-статус менять нельзя. А если она закончится-получается, что мы все станем туристами с 90 дней безвиза?
Kosulia15• 24 февраля 2023
В Германии внж, можно оставаться, в Польше - можно делать карту побыту, можно открывать рабочие визы.
Тот кто планирует остаться уже занимается этим вопросом, а не сидит на опе ровно
avicber• 24 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Польща не видає наразі карти побуту людям із статусом ukr
Можеш працювати, але карту не дають. Може в серпні щось зміниться
Kosulia15• 24 февраля 2023
Ответ дляavicber
С апреля можно будет оформлять
Shopaholic_UA• 24 февраля 2023
Ответ дляavicber
С первого апреля в Польше могут подаваться на карту побиту работающие или те, кто оформил предпринимательство
Odna Takaya• 24 февраля 2023
Ответ дляКундалини
Так у многих работающих и плюшек никаких нет
А Вы в какой стране.
В Польше, например, с 1 апреля работающим со статусом укр, можно подаваться на карту побыту
Кто планирует оставаться, конечно воспользуется этим правом, кто нет уедет, если не продлят защиту с августа.
Odna Takaya• 24 февраля 2023
Ответ дляavicber
Працюючим з 1 квітня вже можна.
Goldig• 24 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Можно подробнее про Германию? С каким внж вы планируете ’оставаться’?