рукиЖимолости• 24 февраля 2023

В субботу можно закрыть больничный?

Цветочница• 24 февраля 2023
Мне бухгалтер говорила что лучше понедельником. Что больничные и за выходной компенсируют. Но может я что-то путаю
автор рукиЖимолости • 24 февраля 2023
Ответ дляЦветочница
Спасибо большое!
Кумушка• 24 февраля 2023
Можно, есть дежурный врач
Домовенок Кузя• 24 февраля 2023
Ответ дляЦветочница
Не путаете. Больничный считается в календарных днях
Пупс• 24 февраля 2023
Можно
СирОжино пирОжино• 24 февраля 2023
Ответ дляЦветочница
Самое лучшее это воскресенье, если график стандартный 5/2. Т.к понедельник оплатится в календарных днях,а не в рабочих, да еще и не у всех 100 процентный больничный. Ваша бухгалтер имела ввиду, что если есть выбор закрывать пятницей или понедельником, то конечно понедельником лучше, т.к. и суббота с воскресеньем еще оплатится, а если можно закрыть выходным днем, то это самый лучший вариант
Мелочунь• 24 февраля 2023
Мне врач стационара говорила, что нельзя. Семейный тоже не закрывал
Цветочница• 24 февраля 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо. Буду знать
черная мамба• 24 февраля 2023
Сейчас больничный автоматом закрывается. Чтобы его продлить нужно идти к врачу... Или у Вас вручную выписан?
СирОжино пирОжино• 24 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Можно, просто врач должен работать в этот день. У нас практически все закрывают субботой или воскресеньем, так выгоднее, но у наших всех работников медстраховка и они лечатся в частных клиниках, а они без выходных работают. Я даже в соцстрахе раньше уточняла, можно ли так, они сказали, что все понимают эту хитрость, чтобы побольше денег было начислено, но это не противозаконно.
Мелочунь• 24 февраля 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну мне в пн всегда закрывали, была на больничном 5 раз за последние четыре месяца. Семейный не работает в выходные и врачи стационара тоже, видимо поэтому
ЯнчиК12• 17 апреля 2023
Бизнес публикация
Справку о больничном на любое кол-во дней, наперед или задним числом берите без проблем на этом сайте!
https://spravochki.net/