sabine.vogue• 24 февраля 2023

Россия готовится к ракетному удару по Украине

Как сообщает ОК «Південь», в море вышел фрегат ВМФ России «Адмирал Макаров», потенциальный суммарный залп – 8 «Калибров».

Также на аэродромах Шайковка, Приволжский, Сольцы и Оленья сосредоточено до 10 Ту-22М3 и 3 Ту-95МС. Потенциальный суммарный залп – 28 ракет.

По информации из оперативных чатов Россия может нанести удар сегодня ночью. Не игнорируйте воздушные тревоги.

Станом на сьогодні борти стратегічної авіації розосереджені територією рф віддалено від зони потенційного ураження.
Найбільша авіаційна група Ту-95 у кількості 30х бортів знаходиться на аеродромі Українка, Амурська область.
Решта Ту-95 базується у центральних регіонах рф та на Півночі — Олен´я, Мурманська область — 11 одиниць.

Авіаційні групи Ту-22м3 розташовуються без змін на «Шайківці» та «Ольн´ї» у кількості 17х та 30х відповідно.
Крилаті ракети повітряного базування х-101/555 існують у кількості, що дорівнює місячним виробничим потужностям рф.

Також відомо про зарядку щонайменше одного судна чорноморського флоту ракетами морського базування «Калібр».

Підсумовуючи ми вважаємо, що потенційний ракетний удар рф може проводитися в кілька етапів із залученням:
— БпЛА типу "Шахід",
— Наземних комплексів С-300/Іскандер,
— Авіаційних груп Ту-22м3 з боку Брянської області та/або Азовського моря ракетами х-22.
— Авіаційних груп Ту-95/Ту-160 з пускових рубежів Каспійського моря/річки Дон ракетами х-101/555

Завдання тривалої атаки у виявленні сил ППО та їх виснаженні.
Це виключно наша думка, яка не має відношення до військової аналітики.
У разі повітряних тривог будьте в укриттях і зберігайте спокій.
Люсильда.ua• 25 февраля 2023
Ответ дляamina
Боги, Вы такие страшные вещи пишите. Как удалось это всё пережить 😭
Конечно же удар по здоровью, особенно нервной системе и зрению нанесён колоссальный. Но, как видите, продолжаем жить, работать, учиться, общаться, даже шутить иногда))) Мы не одиноки в этом горе. Подобное пережили сотни тысяч семей в Украине. Сейчас мне ещё тяжело вспоминать всё это, так как ещё не конец, к сожалению. После победы станет значительно легче. Но я не настраиваюсь, что вот прям весной будет наша победа. Готова собрать нервы в кулачок и терпеть столько, сколько придётся. Пусть победа будет для нас приятной неожиданностью как можно раньше.
Сейчас (вот именно в феврале) не могу ночевать в том доме, где застало нас начало войны и оккупация. Как-то всё подсознательно выплывает. К тому же соседи и сотрудники периодически напоминают: ’А вот помнишь...’ Но летом я там нормально жила. Мы убрали и отмыли дом от орков, похоронили собаку. Хорошо, что орки у нас не жили. Просто взломали и обшарили весь дом.

Inna.13• 25 февраля 2023
Ответ дляNatalieP
У меня несколько дней назад фонари во дворе включили!!!😃🥳
Так Шо, их удары по инфраструктуре оказались такими же ’эффективными’, как и план по взятию Киева за 3 дня.
Дебилы...
Ой, я тоже с включенных фонарей до сих пор в шоке (несколько дней, как включают). Уже и забыла какой город красивый ночью может быть
Евга-9246• 25 февраля 2023
Ніколи такого не було, і ось знову(
JUllZ• 25 февраля 2023
Ответ дляКонкордія
Случается и такое))
интересно, это правда или фейк? хоть бы так и было
Tihiy on• 25 февраля 2023
Ответ дляВиктория 2013
Неудивительно, Херсон каждый день кроют из градов, минометов и т.д...
Скоты конченые!!!
бомбят херсон и жильцов оставшихся на своих землях и будут бомбить, потому что весь тот негатив который они выливали на других, был о них самих.
Brita• 25 февраля 2023
Ответ дляSea Wave
А как ее найти там?
У нее закрытый канал
Helenny• 25 февраля 2023
Наче щось нове. Вже 2 тижні пройшло.
Переживем. Спокійно та без паніки все сприймаємо.
Відстріляють, тоді вже щось і планувати можна.
Мені на роботу треба в понеділок поїхати документацію заповнити. Поки не відстріляють, буду вдома сидіти.