sabine.vogue• 24 февраля 2023

Россия готовится к ракетному удару по Украине

Как сообщает ОК «Південь», в море вышел фрегат ВМФ России «Адмирал Макаров», потенциальный суммарный залп – 8 «Калибров».

Также на аэродромах Шайковка, Приволжский, Сольцы и Оленья сосредоточено до 10 Ту-22М3 и 3 Ту-95МС. Потенциальный суммарный залп – 28 ракет.

По информации из оперативных чатов Россия может нанести удар сегодня ночью. Не игнорируйте воздушные тревоги.

Станом на сьогодні борти стратегічної авіації розосереджені територією рф віддалено від зони потенційного ураження.
Найбільша авіаційна група Ту-95 у кількості 30х бортів знаходиться на аеродромі Українка, Амурська область.
Решта Ту-95 базується у центральних регіонах рф та на Півночі — Олен´я, Мурманська область — 11 одиниць.

Авіаційні групи Ту-22м3 розташовуються без змін на «Шайківці» та «Ольн´ї» у кількості 17х та 30х відповідно.
Крилаті ракети повітряного базування х-101/555 існують у кількості, що дорівнює місячним виробничим потужностям рф.

Також відомо про зарядку щонайменше одного судна чорноморського флоту ракетами морського базування «Калібр».

Підсумовуючи ми вважаємо, що потенційний ракетний удар рф може проводитися в кілька етапів із залученням:
— БпЛА типу "Шахід",
— Наземних комплексів С-300/Іскандер,
— Авіаційних груп Ту-22м3 з боку Брянської області та/або Азовського моря ракетами х-22.
— Авіаційних груп Ту-95/Ту-160 з пускових рубежів Каспійського моря/річки Дон ракетами х-101/555

Завдання тривалої атаки у виявленні сил ППО та їх виснаженні.
Це виключно наша думка, яка не має відношення до військової аналітики.
У разі повітряних тривог будьте в укриттях і зберігайте спокій.
jabubu• 24 февраля 2023
Ответ дляksusha1155
Я навіть тривоги на ніч відключаю.
Я их и не включала никогда. Заглядываю в тг, если собираюсь куда-то, что при тревоге не работает. Или чтобы знать буду я сейчас работать или когда тревога закончится

Brita• 24 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А помните, она ещё потом нам в след писала: ’Шторм на море! Возможна ошибка на 2-3 дня.’ И было это 20-21 февраля. Уже и не штормит, прошло и 2, и 3 дня. Не удалось ей ’угадать’. Гадать и угадывать - две разные вещи.
Ой, она уже очередные ужасы выставила
max2013• 24 февраля 2023
Хто там навангував? Ракети назад на Бєлгород полетіли
Люсильда.ua• 24 февраля 2023
Ответ дляMalysh2
Да, кошмар. Про грады в киевской области не слышала раньше. Мы с 24 февраля по начало марта были в убежище в районе берестейской. Слышно было сильно и с антонова и с вашего района, наверное. Даже не понятно было на слух что именно гремит. Слава Богу, что вы выбрались оттуда
Градами мы засыпали танки на Житомирской трассе в ночь на 28 февраля. Колону разбили. Ой, правда и домА возле трассы разбили... Кто помнит Бистро Пекаря на Житомирской трассе? Так вот это там... А Бистро... нет его с тех пор...
МаргаритаЛьвовна• 24 февраля 2023
Ответ дляMalysh2
ого, как не слышали? их даже видно было
Wendy Rhoades• 24 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
И страшное число ’24 февраля’ почти позади назло всем шаманкам и тарологиням
так всегда ж у них +/- 2-3 дня))
сложно не угадать, если эти упыри раз в 2 недели регулярно обстреливают.
Люсильда.ua• 24 февраля 2023
Ответ дляBrita
Ой, она уже очередные ужасы выставила
У неё в инсте, наверное? Сюда вряд ли она писать будет... Тааак промахнуться
Brita• 24 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
В телеге
max2013• 24 февраля 2023
Ответ дляMalysh2
Та ну не чули. У нас навіть діти на слух вже відрізняли де ПВО, де гради

Люсильда.ua• 24 февраля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
так всегда ж у них +/- 2-3 дня))
Там должно было от даты 20-21 быть +/- 2-3 дня. И не сбылось ни до, ни после. Вот такой пролёт.
_Yulia_• 24 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Бучанский р-н. Полная оккупация.
О,соседи))
Я после грохота гостомельского аэродрома под воздушную тревогу тоже сплю хорошо)
У нас в Ворзеле люди пытались генераторы понемногу заводить у кого были, очень зря, эти придурки руснявые как мухи на мед слетались сразу. Мы свой в кустах спрятали и ветками сверху забросали.
МаргаритаЛьвовна• 24 февраля 2023
Ответ дляmax2013
а вы где были? в области или в городе?
max2013• 24 февраля 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
а вы где были? в области или в городе?
В Ірпені
МаргаритаЛьвовна• 24 февраля 2023
Ответ дляmax2013
В Ірпені
уххх(((
oleandra89• 24 февраля 2023
Ответ дляmax2013
В Ірпені
Ми поруч були, стоянка (
Люсильда.ua• 24 февраля 2023
Ответ для_Yulia_
О,соседи))
Мы пару раз включали днём, пытались чуток продукты в морозилке подморозить - не вышло, пропало всё. И телефоны таким образом заряжали. И котёл так и не запустился. Уровень давления упал, воды ведь тоже в системе не было.
Поэтому в оккупацию лучше не попадать - не помогает наличие генератора. А ещё можно и пострадать из=за него. Орки захотят себе отжать. Им тоже надо было заряжать телефоны.
Люсильда.ua• 24 февраля 2023
Ответ дляoleandra89
Ми поруч були, стоянка (
А мы дальше по трассе. Березовка. Чётко попали.
max2013• 24 февраля 2023
Ответ дляoleandra89
Ми поруч були, стоянка (
Да, дісталося нам тоді. Мій будинок у 300 метрах від Жирафу. Там месиво....а ми все думали,що це ось- ось завершиться...
І втекли через день на інший кінець міста. Та довго і там не були. Вони як прорвалися зі сторони Варшавки - Ворзеля то були як раз у нас на вулиці.
Люсильда.ua• 24 февраля 2023
Мы не могли бежать в сторону Киева: орки от нас и до Стоянки всё оккупировали. А рядом со Стоянкой через Ирпень наши успели подорвать мост. Путь на Киев был отрезан. Поэтому мы рванули в западном направлении)))

Magic Noir• 24 февраля 2023
Спокойной ночи.
oleandra89• 24 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Ми в Хмельницкий 5 березня рванули. 23 години їхали, як ми це все витримали...
Люсильда.ua• 24 февраля 2023
Ладно, пойду-ка я в душ! Всем тихой мирной ночи и до связи!
max2013• 24 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Ми через Стоянку виїхали з Ірпеня. Це практично в останній день. Потім розстріляли колону машин з людьми.
І залишився вихід з міста тільки під мостом
Люсильда.ua• 24 февраля 2023
Ответ дляoleandra89
А мы 6-го и тоже сначала на Хмельницкий. Переночевали в Шепетовке.
Sea Wave• 24 февраля 2023
Ответ дляBrita
В телеге
А как ее найти там?
Люсильда.ua• 24 февраля 2023
Ответ дляSea Wave
А как ее найти там?
Вы по-приколу её ищите или... верите прогнозам?...
Sea Wave• 24 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Интересно просто почитать, в инсте после ее прогнозов отписалась как и от астрооберега
Mary5421• 24 февраля 2023
Ответ дляSea Wave
А про кого ви?
oleandra89• 24 февраля 2023
Це все так страшно, але чомусь як в колоні виїзжали не було страху , голоду, спраги, втоми. Я тількі малу свою заставляла пити. оце організм зібрався, скажіть? Потім виявилась по приїзду в тихе місце і контузія і травма вуха.
Mary5421• 24 февраля 2023
Ответ дляoleandra89
Так! Всі сили спрямовані на ’вижити’, а по приїзду розм´якли і все, накрило(