Печальки.нет• 25 февраля 2023
Как вы видите это со стороны, родственники. понимаю что меня наверное возненавидят.
Умер дедушка, 28 числа будет 40 дней, но у меня билеты с ребенком в Египет, купила их ещё неделю назад по дешёвке, ребенок знает что мы будем ехать, родственники ещё не знают. Когда хоронили дедушку, я помогла с похоронами, дала деньги на похороны..... И вот теперь я не знаю что делать, ехать в Египет или нет и ехать на 40 дней.... Со своей стороны я не привязываюсь 9 дням или 40 дням, знаю что дедушка на меня не будет в обиде если меня не будет на 40 днях, но есть мама моя, мой папа, моя бабушка которые наверное не поймут как это я поеду в Египет а не на 40 дней.
Карусель-весель• 25 февраля 2023
Конечно, ехать. Вам с ребенком нужен отдых. Если родственники закатают глаза - значит они просто родственники, а не близкие люди.
Дама_с_караваем• 25 февраля 2023
Я понимаю похороны, но 40 дней - какая прям необходимость присутствия? Вспомните дедушку в отпуске. Я и без Египта на 9, 40 дней к родственникам никогда не ездила
Брызжу ядом• 25 февраля 2023
40 днів то не стала цифра, їх роблять на кілька днів раніше.
Можливо раніше поїхатм на могилку свічку запалити чи в церкву панахиду віднести і 28 летіти спокійно в Єгипет.
Поминки це не тільки наїстися та напитися.
Рыжая бестия• 25 февраля 2023
Не говорите куда едете.
Не поймут. Билеты Вы купили уже после похорон, поэтому будут упрекать.
Просто уехали и все.
Печальки.нет
• 25 февраля 2023
Ответ дляРыжая бестия
Не говорите куда едете.
Просто уехали и все.
Вот я и знаю что не поймут, будут скандалы и обиды, упреки, что как я купила билеты после похорон и знала что будут 40 дней и такое могла сделать(
Любительница• 25 февраля 2023
Для меня всегда были непонятны эти танцы с бубнами на 9,40 дней. Автор,едьте. Я бы уехала
Снегурочко• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ну так скажіть, що раніше купили )))
Чи вже призналися?
Покращена• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
И теперь не знаю что делать(((
Езжайте
Все эти походы на кладбища, поминки..
Люди навсегда остаются в нашем сердце, где бы мы ни были. Даже без всех этих поминок и кладбищ
Все эти походы на кладбища, поминки..
неДоПриличий• 25 февраля 2023
Ехать в Египет. Если вас так хотят видеть то можно собраться на 40 дней послевашего возвращения
Нежная Лапка• 25 февраля 2023
Ответ дляСнегурочко
Ну так скажіть, що раніше купили )))
Чи вже призналися?
Кстати да
Печальки.нет
• 25 февраля 2023
Ответ дляСнегурочко
Ну так скажіть, що раніше купили )))
Чи вже призналися?
Ещё ничего даже не говорила, боюсь(
Я такая боевая• 25 февраля 2023
Как же меня бесят эти сельские уставы.Езжайте на море.К дедушке сходите на кладбище да и всё.
Царевна Лягушка• 25 февраля 2023
Перед від´їздом замовте панахиду, поставте свічку, якщо ваших родичів так турбує ваша участь, і спокійно їдьте на відпочинок. Поминати людину можна будь де, згадати і помолитися про дідуся ви можете і у Єгипті, для цього нема обмежень.
Детские_Будут?• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ещё ничего даже не говорила, боюсь(
Скажите, что купили уже давно
Не ехать = потерять все эти деньги
В Египте помянуть тоже можно
Не ехать = потерять все эти деньги
В Египте помянуть тоже можно
Нежная Лапка• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ещё ничего даже не говорила, боюсь(
Тогда скажите, чьо билеты куплены еще до смерти дедушки. И, если им так хочется, то пусть оплатят вам другие в другое время.
Їжак в панчохах• 25 февраля 2023
Ответ дляСнегурочко
Ну так скажіть, що раніше купили )))
Чи вже призналися?
Конечно скажите что давно купили билеты и нафиг всех, не говорили раньше так как не из дело.