Печальки.нет• 25 февраля 2023

Как вы видите это со стороны, родственники. понимаю что меня наверное возненавидят.

Умер дедушка, 28 числа будет 40 дней, но у меня билеты с ребенком в Египет, купила их ещё неделю назад по дешёвке, ребенок знает что мы будем ехать, родственники ещё не знают. Когда хоронили дедушку, я помогла с похоронами, дала деньги на похороны..... И вот теперь я не знаю что делать, ехать в Египет или нет и ехать на 40 дней.... Со своей стороны я не привязываюсь 9 дням или 40 дням, знаю что дедушка на меня не будет в обиде если меня не будет на 40 днях, но есть мама моя, мой папа, моя бабушка которые наверное не поймут как это я поеду в Египет а не на 40 дней.
Фамильная фондюшница• 25 февраля 2023
Ехать конечно. Думаю покойный дедушка только бы порадовался за Вас. Помянуть можно и молитвой.

Шаманю второпях• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
И теперь не знаю что делать(((
Сходите в церковь, закажите дедушке сорокоуст за упокой и езжайте спокойно в Египет. Родственникам можете не говорить, что едете в Египет. Скажите, что вам на 10 дней надо в Киев и это очень важно .
Не пью, не курю• 25 февраля 2023
У нас в регионе сейчас делают и 9 дней и 40 вместе одним разом. А по теме ехать, вы же свадьбу устроили себе в этот день
Мульйонерша• 25 февраля 2023
Ехать конечно, родственники вам других билетов не купят, охать и ахать - это бесплатно
Ермолайчик• 25 февраля 2023
Конечно ехать отдыхать с ребёнком. Что изменит ваше присутствие/отсутствие на поминках? Сходите в церковь, на кладбище перед отъездом. И спокойно ешьте
Братья Капли• 25 февраля 2023
Ехать. Помяните дедушку сами.
В танке• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Вот я и знаю что не поймут, будут скандалы и обиды, упреки, что как я купила билеты после похорон и знала что будут 40 дней и такое могла сделать(
Вы, странная честно. Что у вас в голове? Купили путевку, зная о том как отнесутся ваши родственники к вашему отсутсвию на 40 дней, а теперь мы должны ваш негатив за принятие решения на себя взять?

Ясамаякрасивая)• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Скажите, что купили ДО.

А как вы будете лететь? Из какого аэропорта?
Jsolo• 25 февраля 2023
Не можу нічого порадити, бо моя б мама сама мене відправляла би з дитиною на відпочинок.
В танке• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ещё ничего даже не говорила, боюсь(
Зачем вы врете? Боялись бы не было бы путевок и темы соответственно.
Конфиденциальность• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Да возьмите и вырастите наконец-то!
У вас ребёнок, а вы до сих пор маму боитесь. Уважайте, но без страха.

В последний путь дедушку провели, помогли деньгами, организацией, отлично.
Спросите в храме, что там можно из служб заказать- оплатите, закажите и летите на отдых. Покойным душам пользы больше от молитв, чем от сборищ с едой и алкоголем.
Вы ж живая, жизнь продолжается.
Хорошего отпуска!
В танке• 25 февраля 2023
Ответ дляШаманю второпях
Это треш, ну и люди🤦‍♀️сами там шо- то накрутят, потом выкручиваются, врут. Тут я в церковь схожу, сорокоуст закажу, тут я совру.
Молчавочка• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Вашему дедушке уже все равно,будете вы на его поминках или нет.
Э-велин@• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Едьте спокойно. Будет ещё куча ситуаций, когда вас не поймут, обидятся. А жизнь одна.
Будьте так ласкаві• 25 февраля 2023
Ехать
Маргарита Владимировна• 25 февраля 2023
В выходные заедьте на кладбище, положите уаетв-конфеты, зайдите в церковь поставьте свечку за упокой и с чистой совестью едьте с ребенком на отдых
Шаманю второпях• 25 февраля 2023
Ответ дляВ танке
Ну и ничего страшного. Зато нервы у автора и её ребёнка будут целее.
Мадам Тю-лю-лю• 25 февраля 2023
Скажите, что купили раньше. И не сказали, из-за смерти дедушки и похорон. И так вышло... Ребенок очень хочет на море
Мафиозная• 25 февраля 2023
40 дней поминают на несколько дней раньше. Соберитесь завтра и помяните деда. Он мертв, а вы живы! Зачем себе отказывать в отдыхе?
Стриптизерка• 25 февраля 2023
Да перестаньте, едьте конечно, здоровья ребенка важнее это раз, и сейчас особенно после ковида не знаю, чтоб так собирались на 40 дней, год, помянули каждый, вспомнили, поговорили или сообщение написали, это главное
Помеха справа• 25 февраля 2023
Ехать конечно
Жизнь коротка
У дедушки уже закончилась , у вас нет
И ладно ещё похороны, прощание, но эти все 9/40 дней и прочее, когда родственники собираются и часто совсем не покойного обсуждают и вспоминают, а свои дела
Пацаааааааан• 25 февраля 2023
ехать, не понимаю этих дат. ерунда это всë.
Губы_зубы• 25 февраля 2023
Едьте, конечно. Это же не похороны. Родным скажите, что билеты купили пару месяцев назад. Ко мне крестная на свадьбу не приехала по такой же причине, вообще никаких обид на неё не было)
Кофе в лобби• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Поминки - це пом´янути та помолитися за душу, а не нажертися та набухатися.
Помолитесь за дідуся в Єгипті.
Бриджит_Фрикандо• 25 февраля 2023
Я не считаю, что вам обязательно надо присутствовать.
И конфликта быть не должно . Жизнь продолжается.
Зажуженная Жужжа• 25 февраля 2023
Ехать.
Капризуля• 25 февраля 2023
Как показывает практика - делайте то, что лучше Вам и ребёнку, дедушке уже всеравно, а вам жить надо, и если попалась поезда, то надо ехать
БезПаспортаНеПродаю• 25 февраля 2023
Однозначно ехать.
Какие вообще могут быть мысли против????
Уходя дверю не хлопать• 25 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
И теперь не знаю что делать(((
Жить !