Простоваля• 04 февраля 2014

Девочки, как бы поступили вы? Помогите

Патовая ситуация. Живём в браке больше 10 лет, двое деток, я в декрете, всё как у всех - обычная счастливая семья. Две недели тому назад муж объявил, что идёт на встречу выпускников - 20 лет, как-никак. У меня тоже 20 лет, он в прошлом году был, я не была, а наши из-за границы поприезжали, но он упёрся - малый без тебя не может, я иду, а ты дома. Ладно, думаю, не последняя же встреча. Сходил, пришёл под утро, на следующий день говорит - скучновато было, просто неудобно уйти первым. Проехали. А сегодня гуляю с детками ,а с работы мадама одна въедливая встретилась и говорит - ну ваш-то герой, насмотрелась на него (у неё в том же дорогущем ресторане встреча её выпускников была, а он мне говорил про совсем другой), и вы, говорит, фото в одноклассниках гляньте - налюбуетесь. И это в присутствии детей. Молчу про её мозги - это отдельная тема. За комп сажусь редко, а тут прилеиела - бегом туда. И на тебе - наш папенька, на коленях девки, поцелуйчики-обнимашки. Я его позвала и прошу - мало того, что мне, прямо скажем, обидно, так ещё и на всеобщем обозрении. Попороси тех, кто выложил, убрать метки, что это ты. а он наорал, что дура, выдумываешь ерунду и всё такое. Девочки, вы бы как поступили в такой ситуации? Спасибо тем, кто дочитал до конца, извините, что так многословно, просто от обиды аж мысли путаются.
автор Простоваля • 05 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Автор, а Вы не преувеличиваете масштаб трагедии? Я на встрече всего раз была, но фотографироваться в обнимку со старыми друзьями не считаю чем-то ужасным Целоваться - нет, но на пьяную голову и это не кажется зазорным, во всяком случае, мужчине. Вы подозреваете, что мог на сторону сходить? Не накручивайте себя. Да еще и дочка Ваша видит, как Вы злитесь, потому и выдает такие умозаключения. Та дама, конечно, не большого ума, подозреваю, завидует Вам, но и Вы ведете себя сейчас не лучшим образом. Вы показываете мужу свое недоверие и посягнули на святое - свободу, а мужчины очень ею дорожат, независимо от семейного положения. Спокойно скажите ему, что Вам неприятно видеть фото и слушать отзывы очевидцев, но ’наезжать’ нельзя, муж в отместку ’станет в позу’. Зачем Вам конфликт в семье? Вы ею не дорожите?
Я сама ему и предложила в прошлом году сходит на встречу (вот дура!), никогда не посягаю ни на что, и если вы обратили внимание, речь-то как раз шла о том, что мне неприятно это видеть в одноклассниках, я и слова не говорила о самой ситуации, он же не дурак. А семья - это когда все вместе и дружно, а это - как удар в спину. Если бы он мне сам рассказал, я бы нашла и что этой дамочке ответить, и с ним бы посмеялась. Я не ревнивая, поверьте, просто очень обидно. Он первый кричать начал, потому я тут и спросила совет.
Трусиковед• 05 февраля 2014
Первый кричать начал,защитный рефлекс сработал,понял что набокопорил,все будет нормально,будьте умной ,ведите себя как ничего и небыло,и тогда где то там в глубине души он будет чувствовать себя виноватым.
Мандолина Бу• 05 февраля 2014
Ответ дляivanka85
Вот, дело в какой-то фотографии, о которой все забудут через несколько дней. Хотя думаю, эта фотография только на Вас и произвела впечатление, для остальных она самая обычная на подобных встречах. Да еще и дамы мужа целовали, а не он их! Сказала своему, он посмеялся - такие фото с обнимашками-целовашками на многих встречах делают, не эксклюзив. Мой бы первый на том троне сидел, поверьте. Он и трезвый может приобнять знакомых барышень, причем без задней мысли. Я привыкла и не обижаюсь, знаю, что он мой. Не переживайте, но спросите мужа, как бы он отреагировал, если бы Вы в такой композиции участвовали на своей встрече
автор Простоваля • 05 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Я спрашивала - сказал - развёлся бы без дополнительных причин, и , учитывая тот факт, что живём мы недалеко от загса, предложил туда завтра сходить. У нас было также, как вы пишете - и приобнять, и посмеяться. Вот сижу теперь, думаю - не досмеялись ли.
автор Простоваля • 05 февраля 2014
Спасибо всем, девочки, поделилась - на душе полегчало, может, к утру всё развеется как с белых яблонь дым?
Мандолина Бу• 05 февраля 2014
Ответ дляivanka85
Это муж Вам в отместку)) Когда я единственный раз пошла на встречу с однокурсниками, тогда еще не муж названивал несколько раз и спрашивал, не пора ли мне домой: знал, что мой ’первая любовь’ должен быть)) ’Первая любовь’ так и не появился, дома я была около 12, но муж сказал, что очень переживал, вот так. Сам он в это время был в другом городе. Да, Ваш, наверное, симпатичный, обаятельный и популярный - с лузерами не станут так фотографироваться даже спустя 20 лет. Гордитесь сокровищем
Мой муж предложил Вашему пойти корону почистить Сам такой же...
автор Простоваля • 05 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Ой, улыбнули ))) Спасибо. Так ему и скажу.
Мандолина Бу• 05 февраля 2014
Ответ дляivanka85
Пожалуйста