из желе я• 25 февраля 2023

Беременность и папилломы на груди, как кормить?

У кого-то было подобное? В последнем триместре на груди вылезло очень много мелких папиллом, в том числе и на сосках(( как это все совместить с грудным вскармливанием, хотелось бы кормить грудью... Прочитала, что накладки для груди снижают лактацию. Это правда? У кого-нибудь было подобное? Может их сразу после родов нужно все удалить, лазером или чем-то еще? И как сразу выкладывать ребенка на грудь после рождения? Это не заразно для него?
РукиМыли?• 25 февраля 2023
Лучше спросить у врача. Я когда рожала старшего ребенка видела девочку там. Прям юная. Беременая. Говорит в паху думала раздражения от бритья. А это были папиломы....в огромном количестве. Мелкие.

Простецкая• 25 февраля 2023
У меня они сами сошли когда родила, и тоже беспокоилась, удалять планировала, врач отказался
Паравозик• 25 февраля 2023
Тоже появились в третьем триместре. Но отсохли сами до родов. Узнавала в Доказових, кормить с ними можно, если не мешают. Если будут мешать - можно удалить.
РокерША• 25 февраля 2023
то же было. у меня сами начали засыхать после родов
никогда такого не было• 25 февраля 2023
Ответ дляПростецкая
У меня тоже поотваливались сами после родов.
Уравнобешенная• 25 февраля 2023
Кормила спокойно. Они у вас отпадут как родите почти сразу
Э-велин@• 25 февраля 2023
Это гормональный фон, они так же и пройдут

автор из желе я • 25 февраля 2023
Девочки, спасибо вам огромное, немного успокоили
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 февраля 2023
у меня отпали на 2 день после родов