КарамбОлька• 25 февраля 2023

Роды с разницей 3 года? легче?

Девочки,кто рожал с разницей в 2-4 года, первые естественные роды, без осложнений, но было конечно тяжело очень( говорят,если промежуток не большой,то второй раз легче,правда?
Результат:
вже голосів: 27
21 (77.78%) Легче
6 (22.22%) Не легче
ТихоЯ• 25 февраля 2023
1.8 года разница. Быстрее, но немного больнее. Но у меня и первые несложные и не особо болезненные были.

Миледи• 25 февраля 2023
Перший раз 10 годин роди тривали.
Через 2 роки ледве встигли до родзалу довезти)
Трусиковед• 25 февраля 2023
Рожать легче, быть в декрете тяжелее
Трусиковед• 25 февраля 2023
Ответ дляМиледи
Перший раз 10 годин роди тривали.
Ну это не у всех так
Последний вагон• 25 февраля 2023
Не могу сказать, что прямо легче. По-другому. Быстрее. Но в моем случае первые без эпидуралки, а вторые - с.
Барышня_Смольный• 25 февраля 2023
Моя мама рожала с разницей в 2,5 года.
Вторые роды были тяжелее, больнее, плюс родовая травма получилась. Но по времени двое родов одинаково стремительные - по 3 часа.
Это реально лотерея, как пойдёт, как повезёт, не угадаешь.
Обычно говорят, что вторые роды быстрее, но при этом больнее, за счёт того, что раскрытие идёт быстрее.
из желе я• 25 февраля 2023
Не просто легче, намного легче.
Первые роды 13 часов, вторые 6, но больно было от силы час, и не так сильно как в первый раз. Разница 3,9 лет.

Я такое• 25 февраля 2023
Другі пологи скорочення матки болючі. Перший раз цього не відчуваєш практично
Не обижаюсь• 25 февраля 2023
У меня одинаковые были роды и по времени, и по тяжести. 10-12 часов схватки, несильные, сами потуги безболезненные и быстро. Единственное, во второй раз больнее матка сокращалась при кормлении, но терпимо.
Разница 3,5 года
Я такое• 25 февраля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Разница 3,5 года
10 годин... Що жінка терпить заради своєї ляльки.
Называйте меня Повелитель• 25 февраля 2023
У мене другі пологи тривали довше набагато і болючіше
Не обижаюсь• 25 февраля 2023
Ответ дляЯ такое
На самом деле терпеть особо было нечего, просто тянуло живот, как перед КД.
Я в это время гуляла по коридорам.
Булку Дай• 25 февраля 2023
Первые 6 часов, вторые 45 минут- от первой схватки. Ровно три года.
Не за Будка• 25 февраля 2023
Первые 14 ч., вторые 3ч. Но эти 3 часа - бесконечные схватки, без промежутков.
Мотористка• 25 февраля 2023
Різниця 1.9 легше в тому плані що швидше. Перші 18годин, другі майже 6.
Сорока белобока• 25 февраля 2023
Ответ дляЯ такое
Меня мама рожала 12 ч. В 6 утра забрали, почти ы 7 я родилась. Мама мия, как это пережить?)))
Я еще не рожала, если что
Юпитерная• 25 февраля 2023
Різниця між пологами 2,9. Перші важкі, розриви булі і епізіо. В других пощастило з акушеркою, навіть не порвалася, могла сама ходити, бо не було крововтрати. Тільки в цьому моменті 2гі легші, бо акушерка профі.
Сорока белобока• 25 февраля 2023
Моя сестра, разница 5 лет, первые стандартно и тяжеловато, с розривами, вторые за 5 часов, по степени боли не подскажу
ОноВамнадо• 25 февраля 2023
Вторые роды были намного быстрее, больнее, но в первых эпидуралка была. Первые роды: в субботу в 4 утра отошли воды, в 12 дня я была в роддоме, в два дня начались схватки ощутимые и так они и были до трех ночи воскресенья, каждые 15 минут, не супер сильные, но болезненные. Открытия не было толком, в три укололи окситоцин и поставили эпидуралку. В семь утра родила. Вторые : в 6 вечера приехала с раскрытием 4, через три часа кричала ’хочу эпидуралку’, на что получила ответ ’поздно, рожаем’, все.

Лукава Кішка• 25 февраля 2023
Вторые были больнее, существенно. Но быстрее.
Лукава Кішка• 25 февраля 2023
Ответ дляЯ такое
Да, сокращения матки после вторых родов доставили неприятных моментов, я даже просила обезболивающее вколоть. Отказали.
Начальник Анонимов• 25 февраля 2023
Ответ дляЯ такое
У меня 18 было 1 раз(
Отчебучкина• 25 февраля 2023
Ответ дляЯ такое
Тоже рожала 10 часов. Потуги были 15 минут из них. Там это время пролетает, не замечаешь
Неутомимые шахматы• 25 февраля 2023
Кожні пологи різні. Мої другі тривали довше, ніж перші (перші були стрімкі), були б теж стрімкі, але плаский пухир пригальмував...

Але чим це опитування допоможе конкретно вам?
Як буде, так і буде. Не розсмокчеться, вагітною не залишитесь