Дуняша• 26 февраля 2023
Ребенок долго не спит. Отсутствие желания сна при долгом бодрствовании
Хотелось в который уже раз найти кого-то, похожего на нас. У нас нежелание спать началось месяцев с 10( До трех с половиной лет ребенок практически не спал ночью (не хотел(((, игры, крики и пр.), а дневной сон был с трудом (не более 2-х часов). Причем дневной сон ушел в 2 года. Сейчас 6 лет. Например, пробуждение в 8, а ночной сон - в районе полуночи. Врачи никогда не видели проблемы. Сложно с ребенком, который не дает спать всей семье и соседям(. Но не об этом. Есть ли еще такие семьи с детьми, которые не спят. Вы выявили проблему почему так?
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2023
Автор, спасибо за тему. Легче, когда знаешь, что подобных (не любящих спать) деток много. Мой с 2х говорил ’жалко спать’
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
та же тема.
До 3х лет пыталась днем ложить (танцы с бубнами) - а совокупный суточный сон все одно был 8-10 часов. Бросила это дело (попытки заставить/уговорить спать днем) так как сама очень не высыпалась. С ребенком занимаюсь одна, помощи нет. Ребенок очень энергичный и эмоцилнальный.
Сейчас 4 года. Спит около 8-9 часов. Бодрый/много ходим пешком (любим). Нет истерик и регресса поведения вечером - договариваемся, что надо после 10 не бегать/не петь/и тд.
Заснул вот только что. К 9 утра будет бодр и весел.
Что нет истерик - это уже половина успеха!!! А у нас истерики и полный игнор объяснений не шуметь
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
в нашем случае - тип темперамента.
активный очень, характерный. не признает давления - только договариватся и объяснять (спокойно, на равных)
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо за поддержку. С виду я могу представить)): я наверное, непутевая мама, у которой ночами орет ребенок и мешает спать всему дому. А мама не может успокоить))) Чем эта мама там занимается??
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2023
Терпения Вам. Нужно бы понять что не так. Истерики - значит нервная система таки перегужена/переутомление.
Возможно, искать интересное ребенку более спокойное занятие, чтоб не бегал хоть.
Это для нас, мам напряг - а что делать
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
да нет.
не понимаю ’а вот мои...’
дети очень разные.
Моя мама говорит (гостим часто у нее), что мой - как 10 обычных. Очень устает с ним, хоть любит и играет и тд.
не понимаю ’а вот мои...’
дети очень разные.
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Это для нас, мам напряг - а что делать
Спасибо! Я вот и хочу в который раз понять, что я могла пропустить...Так как ни один врач не делал из нашей проблемы проблему. Ну гуляйте больше...Как-то Тенатен прописали. Ну подавайте. Врач меня НЕ услышал, что у ребенка НЕТ тиков, ребенок внимательный и может сосредотачиваться и вникать. Возмжно что-то связано с внутричерепным давлением или это мои предположения...перечитала много всего.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
У нас как бы ’кнопка’ на сон не включается. К вечеру наоборот просто бешеная активность, крики, недовольство чем-то на ровном месте с истериками. Но наш ребенок очень активный и днем...
У вашего ребенка так и проявляется желание спать- перевозбуждением. Это уже означает (такое поведение), что нервная система истощена и требует отдыха. Мой сын точно так же себя ведёт, когда хочет спать. Но он этого не понимает и на вид он наоборот очень активный и уложить большая проблема. Укладываю практически силой.
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мы вместе! Тоже самое. Вопрос: как помочь нервной системе ребенка научиться понимать, что пора спать(( Роды у Вас какие были?
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Вьі укладьіваете в постель, читаете сказку, а он вьіпрьігивает из кровати?
Мой выпрыгивает, убегает, кладешь, а он вскакивает, выбирается, орёт..
Трындец полный
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
вот да, такое тоже вполне возможно. только как силой уложить? нужно найти подход. Моего силой никак - будет протестовать и еще более перевозбуждатся. Для меня часто выход - говорю, что устала. Пью чай, пялюсь в телефон, ему одному не так весело - это приводит к более спокойным занятиям.
или предлагаю играть вместе, но в более спокойное - я ж устала - чтоб я могла сидеть. короче, иду на хитрость. но тут ньюанс, ребенок очень ко мне привязан, все хочет делать вместе или рядом со мной.
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Трындец полный
сколько Вашему малышу?
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Трындец полный
Ну и Вы тоже, как и я - ужас для соседей)
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
А мой, что не любит спать
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Кесарево
Тюрюнь_Тюнь• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
И бегает с криком по темной квартире. Стулочку подвигал и залазил свет включать. И прыгает (до 4-х лет почти). Сейчас тоже глубоко поздняя активность, не спит, но с разными истериками на ровном месте
В дитини перенапружень нервова система, що не дає йому заснути.
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2023
если маленький - терпение, нужно учить понимать свой организм. Это как и понимание, что наелся/холодно/жарко - нужно чтобы сам научился понимать что устал. Я не говорю ’ложимся спать’, а давай пообнимаемся, (лежим вместе смотрим мультики).
это мой опыт. мое мнение.
муж не всегда поддерживает - он хочет чтоб скомандовал взрослый (про все так) - ребенок подчинился.
с нашим это не работает.
это мой опыт. мое мнение.
с нашим это не работает.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня ещё один ребенок, чуть старше. Поэтому тут сложнее. Старшей в школу, спим в одной комнате. Выключаю свет и да, иногда прям вот хватаю его и укладываю. Встаёт, я опять его беру и ложу на место и так может раз 5. Кладу руку, не даю вставать, говорю, что всё ночь, успокаивается и спать. Что если не хочет, то что б лежал тихо. Но вот так мы можем лечь в 22, а заснёт он к полночи, при этом будет 2 часа крутиться, садится на кровати, ползать под одеялом, разговаривать . Встаёт в 7. Ребенку 3 года.
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Кесарево
У меня нет, но роды сложные. Договорные и дорогие, поэтому гипоксию исключили), хотя у меня другое мнение. В общем, я много проштудировала разной инфы ...в надежде найти хоть какую-то доказательную зацепочку, чтобы на авось не травить ребенка Гидозепамами, Фенозепамами и пр. гадостью
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Стараюсь что б не мешал, но конечно не всегда выходит. Бывают пишут мне смс,что б тише были
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
О, у нас был как-то рекорд - 12 раз хватала и укладывала)))
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
это мой опыт. мое мнение.
с нашим это не работает.
это мой опыт. мое мнение.
с нашим это не работает.
Мой сечет все хитрости. Не прокатывает ни почитать в кровати, ни пошли пообнимаемся, ничего.. он всё шарит.
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
я на 2го ребенка не решусь. много сил уходит, да и время непростое.
Вам намного сложнее
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Я уже писала, что у меня двое. Была у невролога, делали обоим ЭЭГ и ещё какие то обследования, не помню названий. Так проблемы выявили у спокойной старшей дочери. А он по этим обследованиям здоров. Диагноз- просто характер такой
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У меня тоже есть еще дети. Поэтому и не отпускаю ситуацию со сном. Мне же есть с кем сравнить. Небо и земля!
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
так и мой понимает, что это все ’ведет в кровать’.
но реально приведет далеко не сразу. Пока сам не согласиться, хватать его не получится - от тогда точно будет орать. никаких ’тихо мирно’ договоров
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мне тоже говорили про характер)))
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Ой , я не считаю.
Я его иногда на руках ношу, что б уснул. Недавно час носила! Спать хочет, глаза сонные, трёт, но крутится, выбирается и орет. Не уснул. Потом бабушка носила и качала час наверное тоже. И только тогда вырубился.
Он у меня и машине не засыпает практически никогда. Знаете, есть дети,что поехала машина они и спят сразу. Мой и грудничков так не засыпал, а орал только
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2023
если думаете на роды все же - у меня были идеальные естественные. как и беременность.
я все ж - за особенности нервной системы. нужно старатся не допускать перевозбуждения (ну я так стараюсь). Ну и банально - фыиз.нагрузки. Мы часа по 3-4 пешком ходим. Общаемся, истории выдумываем (мой - еще и говорун)