Дуняша• 26 февраля 2023
Ребенок долго не спит. Отсутствие желания сна при долгом бодрствовании
Хотелось в который уже раз найти кого-то, похожего на нас. У нас нежелание спать началось месяцев с 10( До трех с половиной лет ребенок практически не спал ночью (не хотел(((, игры, крики и пр.), а дневной сон был с трудом (не более 2-х часов). Причем дневной сон ушел в 2 года. Сейчас 6 лет. Например, пробуждение в 8, а ночной сон - в районе полуночи. Врачи никогда не видели проблемы. Сложно с ребенком, который не дает спать всей семье и соседям(. Но не об этом. Есть ли еще такие семьи с детьми, которые не спят. Вы выявили проблему почему так?
Ёшки_Матрёшки• 26 февраля 2023
У нас такая проблема, при отсутствии физ нагрузки. Спасает бассейн и бег ( в те дни, когда нет бассейна). Ну и полное отсутствие гаджетов/ ТВ,чтоб нервная система,которая и без того не может расслабиться, ещё сильней бы не напрягалась
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У нас как бы ’кнопка’ на сон не включается. К вечеру наоборот просто бешеная активность, крики, недовольство чем-то на ровном месте с истериками. Но наш ребенок очень активный и днем...
В шоколаде• 26 февраля 2023
Зараз розкажуть про навантаження, прогулянки, режим і тд
Але я вважаю що проблема не в тому, це щось на рівні неовової системи, звісно не у всіх випадках, але мабуть що досить часто.
Що з тим робити, не знаю толком, лікувати, а що?
Прийом легких заспокійливих, типу гліцеседа особливих результатів не дає.
Мене це дуже тривожить, моя вже набагато старша, але те ж саме
Лікар радить мелатонін, може з ним вдасться налагодити сон.
Але ж небажанням спати в нашому випадку ще й на психологічному рівні, а це ще складніше(
В шоколаде• 26 февраля 2023
До речі, був до року такий період, коли 12 годин дитина спить, 12 ні, ще й так чітко
Ёшки_Матрёшки• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Да, у нас тоже истерики, когда много эмоций, ща 2 часа до сна идём на стадион и в спокойном темпе бегаем кругами, без догонялок и обгонялок,чтоб не включать дух соперничества. Когда физические силы на исходе, идём домой, лёгкий ужин, теплый душ и в кровать, в темноту. Минут 15 шепотом на ушко сказки и все.
Зимой проще засыпать в холодной комнате
Ёшки_Матрёшки• 26 февраля 2023
Ответ дляВ шоколаде
У нас тоже отказалась от дневного сна ещё до года
В шоколаде• 26 февраля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Зимой проще засыпать в холодной комнате
Моя може пройти 15тис кроків, тобто цілий день на ногах, а заснути о 3й ночі.
Ковід, потім війна, дуже погіршили режим сну, раніше до часу вже спала
Зараз це дуже рідко, частіше всього засинає о 2 ночі
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Зимой проще засыпать в холодной комнате
У нас наоборот. Две зимы не спал с часу до пяти утра. Каждую ночь. Летом жара вырубала, было полегче. Но это до 4-х лет. Сейчас уже мы ложимся поздно, ну и при этом истерим на весь дом. Истерики - одна переходит в другую. Очень много крика
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А что педиатр говорил?
Ёшки_Матрёшки• 26 февраля 2023
Ответ дляВ шоколаде
А во сколько встаёт?
Блин, наши соседи такие...
Они не дают спать всем вокруг)
С 10 утра правда и после последних приездов полиции - отбой сместился намного раньше, к 12.00.
А как муж ее приезжает, то и вовсе парадное может лечь в тишине спать с 23.00.
У меня ребенок тоже очень редко, но бодрствует до 12 ночи, но об этом никто из соседей не догадывается)
Они не дают спать всем вокруг)
Ёшки_Матрёшки• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
А что педиатр говорил?
Ничего, все ок. Ночной сон перекрывал суточные потребности
В шоколаде• 26 февраля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
І як зрозуміти в чому проблема?
Режим же в такому чіткий, психологічного фактору теж немає ще.
От тому вважаю що то щось з нервовою системою, чи то просто така особливість, чи то порушення, не знаю, лікарі теж не особливо звертають на таке увагу.
Для себе зробили електроенцефалограму, сходили до невролога, ну таке
Царевна в уггах• 26 февраля 2023
У моих тоже так, особенно проявляется у сына, более четкие симптомы. Я смотрю на себя и понимаю, что сейчас 0.40 и я не сплю, хотя знаю, что завтра рано вставать. Это такая нервная система, со сбоями кнопок выключения. Спорт до умертву, как по мне, не вариант
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляanonimka
Блин, наши соседи такие...
Они не дают спать всем вокруг)
Вам повезло с ребенком, поверьте. Разве что рот зажимать... уговорить невозможно. Связываю это с невозможностью пойти на сон вовремя(
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Не вариант! Повышается ацетон
В шоколаде• 26 февраля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А во сколько встаёт?
Зараз десь о 8, 8 30, але як встає раніше, о 6, 7, то теж те саме, не раніше першої години
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Я сама такая. Уже 6 лет. Каждый день. КАЖДЫЙ!
В шоколаде• 26 февраля 2023
Ответ дляanonimka
Блин, наши соседи такие...
Они не дают спать всем вокруг)
Я після 21 стараюсь ходити навіть тихенько, і на всіх шикаю, так і кажу, самі не спите, дайте людям виспатися)
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Скорее всего там истерики и невозможность унять ор, а не просто ребенок бегает и громко играется(.
Малая еще та• 26 февраля 2023
Ответ дляВ шоколаде
У нас тоже так было лет до четырех. Дневной сон не шел с двух лет точно, а по 12 часов отлично само собой наладилось)
Дуняша
• 26 февраля 2023
Меня очень интересует кто-то возможно пытался выявлять причину с врачами? Хоть на что обратить внимание? Я не готова пробовать, условно, все Гидозепамы и Ко. Томограмма головного мозга?
Начальник Анонимов• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Вьі укладьіваете в постель, читаете сказку, а он вьіпрьігивает из кровати?
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Именно!!!
Кидстаффовка• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Так це майже всі діти такі. Ви не унікальні. Швидше навпаки - рідкість, коли дитина спокійно засинає.
Люблю кетчуп• 26 февраля 2023
А малыш активный в повседневной жизни? Или гиперактивевй?
Племяшка мой младший днем вообще почти не спал с 2 мем…
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2023
та же тема.
До 3х лет пыталась днем ложить (танцы с бубнами) - а совокупный суточный сон все одно был 8-10 часов. Бросила это дело (попытки заставить/уговорить спать днем) так как сама очень не высыпалась. С ребенком занимаюсь одна, помощи нет. Ребенок очень энергичный и эмоцилнальный.
Сейчас 4 года. Спит около 8-9 часов. Бодрый/много ходим пешком (любим). Нет истерик и регресса поведения вечером - договариваемся, что надо после 10 не бегать/не петь/и тд.
Заснул вот только что. К 9 утра будет бодр и весел.
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
И бегает по темной квартире?
И бегает с криком по темной квартире. Стулочку подвигал и залазил свет включать. И прыгает (до 4-х лет почти). Сейчас тоже глубоко поздняя активность, не спит, но с разными истериками на ровном месте
Дуняша
• 26 февраля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Именно гиперактивность все врачи исключали. Ребенок активный