Уточка• 26 февраля 2023

Нужно ли жить вместе до брака?

Как вы считаете, напишите своё мнение или свой опыт? Я встречаюсь с мужчиной и не знаю, стоит ли жить вместе до брака. Правда ли, что мужчина теряет интерес к женитьбе во время совместного проживания, потому что его девушка итак всегда рядом и часто ещё и выполняет все образованности жены, готовка, стирка, уборка? Ну и всегда под его присмотром находится
автор Уточка • 26 февраля 2023
Ответ дляСовбез
Многое.
Если можно, конкретнее напишите, по пунктам
автор Уточка • 26 февраля 2023
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну я бы с таким бытовым инвалидом бы точно не жила и сто раз бы подумала, хочу ли я за него замуж. Ибо я могу пропасть на пару дней/ заболеть/уехать в командировку, а наши дети будут с голоду умирать, ибо папа не знает с какой стороны включать плиту.
Всё он знает
автор Уточка • 26 февраля 2023
Ответ дляСовбез
Он вам замуж предлагал? Обсуждал совместное будущее?
Замуж ещё не предложил, но говорили о совместном будущем и детях.
Зупка_цем• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
И он может обеспечивать семью сам, но считает, что у женщины должна быть работа, чтоб она чувствовала себя реализованной и не деградировала и необязательно она должна много зарабатывать. Мы уже с ним обсуждали эту тему, но он уверен в своем мнении. Но думаю простит мне, если не буду работать, при знакомстве с ним и ещё пару месяцев я не работала
Жесть. Ну если вам подходит оправдовать его ожидания то вперед
Совбез• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
Для меня совместные отпуска очень важны. Мне надо было чтоб человек был точно таким же как я в плане путешествий и трат на отдыхе.
А требования и ожидания от отпуска у каждого свои
Jul_m• 26 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Ну я, например, не выполняла обязанности жены
Я в принципе не пойму что такое обязанности жены и мужа)
У каждого человека друг перед другом абсолютно равные обязанности в плане быта и обеспечения своей жизни.

В своем случае я не была готова выйти замуж и родить ребенка пока не смогу обеспечить свои хотелки + воспитание ребенка в случае чего и аналогичные требования были к партнеру. Если мужчина в быту ждёт женщину, которая его будет кормить и за ним убирать - нам не по пути

Но никого переубеждать или что-то доказывать не буду, в любом случае тут решать каждому жить до брака или не жить и брать ли на себя какие-либо обязанности.
автор Уточка • 26 февраля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Он высказал свое мнение, оно может не совпадать с моим, у нас иногда не совпадают взгляды, но мы все равно вместе. А по поводу оправдывать ожидания, мы просто любим друг друга, и он хочет сделать мне приятно и оправдать мои ожидания. И мне тоже нравится радовать его и делать ему приятно.
В предыдущих отношениях, мне совсем не хотелось для парня ничего делать
Кубик Рубика• 26 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231

У жены и мужа есть обязанности по отношению друг к другу. Да, в случае, когда работают оба, обязанности по дому у них равные, но я-то не работала. Мой бывший муж не искал себе жену-кухарку. Но и жена, вообще не готовящая еду, была ему не нужна
Чучело сосны• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
А что в отпуске можно понять о мужчине?
Да много чего, начиная от биоритовм (вот я сова - жаворонок мне бы не подошел), заканчивая тем как он разбрасывает/не разбрасывает носки, аккуратность, чистоплотность. Только нужно ехать не в ол инклюзив, а например в Европу или в Карпаты, снять апартаменты и самим там быт вест (готовка, уборка) на 2 недели думаю уже будет видно что к чему
Раздражевская• 26 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Мои бабушка и дедушка до брака сожительствовали. Расписались за день до рождения первого ребенка
Мои тоже, снимали вместе жилье до свадьбы, но у них родители в селах жили, а они в городе, поэтому свободнее было. А вот в 80-х большой редкостью сожительство было.
Jul_m• 26 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
В любом случае человек выбирает себе партнера сам, так что тут все очень субъективно.
У моей мастера по бровям муж вообще на кухню не заходит, образно, ее все устраивает и живут себе счастливо)

Я не люблю готовить на постоянной основе, мужу сказала это сразу что я не готовлю завтракиобедыужины, у меня есть работа и хобби которые отнимают много времени, потому если распиваешь на такое я пас. Он обожает готовить, все время что-то шуршит на кухне и он сказал ему все равно буду я готовить или нет.

Соответственно мы сошлись в этом вопросе и у нас все супер. Просто поддерживаю обсуждение и делюсь своим взглядом.

Если людям комфортно вместе на их условиях - это супер, крепкие взаимные отношения просто кайф)
Jul_m• 26 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
К слову, я работаю дома сейчас, но все равно не готовлю особо)
Люблю подавать красивые завтраки потому что муж любит поспать, а я ранняя и люблю очень выпечку делать.
В остальном я пас 🙈
Jul_m• 26 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Не могу назвать это обязанностями(
Для меня это взаимное желание облегчать жизнь друг другу, иначе если с партнёром в жизнь не приходят никакие плюшки, то в принципе нужды в партнёре нет.

То есть мы делаем что-то кому-то потому что хотим этого, а не потому что это обязанность
Кубик Рубика• 26 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Не могу назвать это обязанностями(

Я не знаю, есть ли у жены обязанности, но мой бывший муж считал, что есть
Чучело сосны• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
А что в отпуске можно понять о мужчине?
Jul_m• 26 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Может потому и бывший 🤪
У меня был и есть хороший пример моих родителей, никто никогда не повышал при мне друг на друга голос, никогда не было в семье слова «ты должна» ни по отношению друг к другу ни ко мне.

Если стоит посуда, ее мыл тот кто первый ее видел, с покупками так же - может мама купить если одна в магазине, а не звонить папе «дай денег».
Мама у меня соня до 11-12, папа встает в 5 утра и по выходным всегда ген уборка. Папа ее начинает и ставит еду, когда встает мама она там уже подключается и делает что осталось.

Потому у меня перед глазами всегда было так что уход за домом и питание это просто обычное дело без разделения кто что должен)

Жаль мне не передалось от мамы ее желание готовить 24/7 разные блюда первой свежести, я была бы не против, с мужем бы дрались за место на кухне 😂
Мне без сахара• 26 февраля 2023
Жить вместе нужно, но чтобы это было именно ’до брака’, пусть делает предложение как полагается, с кольцом и букетом. До лета поживете вместе и поженитесь в прекрасный июльский день. А просто жить, а дальше посмотрим, пусть себе робот-пылесос купит и тестирует.
Кубик Рубика• 26 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Может потому и бывший 🤪

Не только поэтому, но и по другим причинам. Если что, инициатором развода был бывший муж. Я с ним разводиться не хотела. Что касается ведения быта - мой бывший муж готов делить его со своей женщиной, но делать все самому при наличии жены не готов
Чучело сосны• 26 февраля 2023
Встречалась с мужем чуть больше года до замужества, часто оставалась у него, он у меня, жили полноценно вместе наверное месяца 4 до брака, но проблемы начались когда я ушла в декрет.... Так что тут как повезет...
Мне было 24, в 29 я уже видела его насквозь и таких же мужчин, не знаю дело ли в возрасте или в опыте, но в 29 я уже точно знала какой мужчина мне не нужен)))
И совместная жизнь тут ни при чем
ЗавЛабСнаб• 26 февраля 2023
Фу как мерзко описали. Если вы не в курсе, то женщина вообще-то человек и так же может потерять интерес к женитьбе, не обязана везти быт на себе, и совместное проживание это не ’быть под присмотром’.
БоХатая• 26 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
До замужества нужно человека увидеть во всех проявлениях, как минимум чтоб замуж захотеть за него
А как захотеть замуж если не жил, не занимался сексом, не знаком с семьей и так далее я не представляю
Как люди раньше замуж выходили/женились без ,, затестов,, и прочего?.... И жили при этом нормально и проблем не было.
Показушница• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
Вы ему сказали ’Меня всё устраивает, можешь уже делать предложение’ или как это было?
Розсмішили. Пропозиція вона або є, або нема. Таких фраз звісно чоловіку казати не треба
Jul_m• 26 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
Та чому не треба?
Більш того, ви через деякий час просто повинні спитати погляди на шлюб, дітей, якщо ви у людині побачили гідного партнера.
Бо ви можете чекати пропозицію, а чоловік взагалі не хоче шлюбу у житті, або планує шлюб, а дітей не хоче.
Все це треба своєчасно питати напряму!
Показушница• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
Да, именно тот случай
Ну, для мене обов´язковою умовою було вмінння готувати чоловіка. КОли був токсикоз - я не ходила в магазини, не готувала, на кухню не заходила, коли чоловік готував. Після народження дитини - зазвичай готував чоловік, в мене не було і секунди вільної. Тому виставляйте свої пріорітети і обговорюйте це на початку спільного проживання. Щоб потім не було сюрпризів.
автор Уточка • 26 февраля 2023
Ответ дляЧучело сосны
И совместная жизнь тут ни при чем
Я такого же мнения, в 28 уже точно знала, какой мужчина мне нужен
Показушница• 26 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Та чому не треба?
Все це треба своєчасно питати напряму!
У автора це було таке питання, типу на допиті )))
У нас все обговорено було ще до спільного проживання ))) Обговорено невимушено під час якихось розмов. Я не ’я готова, ти вже одружуватись будеш?’
2 міс.зустрічались, 6 міс спільного проживання, і 13 років шлюбу.
ЗавЛабСнаб• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
Не сравнить как я для себя готовлю, и как для мужчины. Себе могу сделать борщ на 5 дней, бутерброд из сыра с хлебом и фрукты, овощи поесть. Мясо я не ем.
А мужчине как бы посерьёзнее нужно готовить.
Мужчины тоже прекрасно умеют готовить и часто очень хорошо умеют это делать) не взваливайте все на свои плечи, дайте мужчине себя проявить, и главное не забывайте потом похвалить
ЗавЛабСнаб• 26 февраля 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Автор, если мужчина для вас всем подходит в качестве мужа, конечно хорошо бы пожить с ним несколько месяцев и убедиться, что вы совпадаете в быту и ритме жизни. НО. Только после предложения! Он должен считать вас порядочной девушкой, а не такой, что прыгает в каждую постель, только тогда он вас будет уважать как жену. Поэтому съезжаться нужно, но только когда уже решили пожениться.
И не слушайте неудачниц, которые живут годами с мужиком и даже не умеют его на себе женить.
шел 2023 год...
Jul_m• 26 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
Ідеально! Бажаю вашій сім‘Ї довгих щасливих років!
Як добре що зараз більшає свідомих людей)
Чучело сосны• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
Значит вам уже в принципе понятно, что это за мужчина и подходит ли он вам. Но на всякий случай я бы съездила с ним в отпуск посмотреть как он в быту, ну чтоб наверняка))
Или договориться четко о сроках - ’дорогой, мы живем вместе 6 месяцев, а потом или идем подавать заявление в ЗАГС или я от тебя ухожу’ и главное никаких поблажек типа ну еще месяц...