Уточка• 26 февраля 2023
Нужно ли жить вместе до брака?
Как вы считаете, напишите своё мнение или свой опыт? Я встречаюсь с мужчиной и не знаю, стоит ли жить вместе до брака. Правда ли, что мужчина теряет интерес к женитьбе во время совместного проживания, потому что его девушка итак всегда рядом и часто ещё и выполняет все образованности жены, готовка, стирка, уборка? Ну и всегда под его присмотром находится
Уточка
• 26 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
’выполняет все образованности жены, готовка, стирка, уборка’
Это обязанности каждого человека, если он хочет быть сыт и чист
Зачем выходить замуж за бытового инвалида?
Вы живете вместе и поддерживаете быт в порядке, можно поделить что-то что совсем не нравится делать (к примеру я не люблю мыть плиту, а муж посуду, но очевидно что ни я ни он не будем принципиально не мыть что-то из-за своих предпочтений, просто он чаще моет плиту, а я посуду))
Не сравнить как я для себя готовлю, и как для мужчины. Себе могу сделать борщ на 5 дней, бутерброд из сыра с хлебом и фрукты, овощи поесть. Мясо я не ем.
А мужчине как бы посерьёзнее нужно готовить.
Налогообложу• 26 февраля 2023
Ну.. смотря что у него есть))
Если ему сложно снимать квартиру и вдвоем будет легче тянуть это... я бы не стала.
А если у него личный замок, то... заявление в загс и полтора месяца до росписи хоть обживитесь.
Спасть вместе можно живя каждый у своей мамы или в своем жилье))
Бесбардак• 26 февраля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Нужно и в отпуск съездить вместе тоже
И ремонт сделать
Ну так чтоб наверняка
Раздражевская• 26 февраля 2023
Ответ дляВозрастная
Плюсуюсь. Обязательно нужно. Но только совместное проживание не должно затянуться дольше, чем на полгода-год. А дальше либо жениться, либо разбегаться.
Согласна. По моим наблюдениям многие те, кто не оформлял отношения официально в течение года-двух впоследствии разбегались и быстро оформляли отношения с новыми партнерами.
Светка-пипетка• 26 февраля 2023
Ответ дляБесбардак
И ремонт сделать
Ну так чтоб наверняка
Ну я не считаю ремонт проверкой
Бесбардак• 26 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Нужно конечно! Прожили почти год, меня все устроило , расписались .22 года вместе )))
Ни одного дня не жили вместе до брака. Расписались. 22 года вместе
Kusalochka• 26 февраля 2023
Ответ дляЯ только за!
Автор, не стоит. Много статей и видео психологов на эту тему.
Если и жить, то несколько месяцев, когда мужчина сделал предложение создать семью.
А вот это вот ’давай съедемся’ - глупость.
В чем глупость? Вы хотя бы поймете, реально ли готовы с ним быть очень много времени и делить бытовуху. А жизнь в большей части из бытовыхи состоит.
Из Виа-гры• 26 февраля 2023
Для меня не было необходимости в совместной жизни с будущим мужем до свадьбы. Я люблю человека, от того, что он будет бросать носки где-то или не будет закрывать тюбик зубной пасты, моя любовь не пройдёт)))
Я только за!• 26 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
.
Что-то не спится• 26 февраля 2023
Автор, если мужчина для вас всем подходит в качестве мужа, конечно хорошо бы пожить с ним несколько месяцев и убедиться, что вы совпадаете в быту и ритме жизни. НО. Только после предложения! Он должен считать вас порядочной девушкой, а не такой, что прыгает в каждую постель, только тогда он вас будет уважать как жену. Поэтому съезжаться нужно, но только когда уже решили пожениться.
И не слушайте неудачниц, которые живут годами с мужиком и даже не умеют его на себе женить.
Уточка
• 26 февраля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Нужно и в отпуск съездить вместе тоже
А что в отпуске можно понять о мужчине?
Кнопус• 26 февраля 2023
Думаю надо пожить до брака, чтоб прошла притирка, увидеть - можете ли вы идти друг другу на компромисс, уступать в чем-то, а то потом после свадьбы оказывается, что в быту вы не можете находиться вместе
Ответ дляУточка
Нужно или хотите?)
У нас в семье в 90% времени готовит муж, именно по той причине что я готовлю или простые блюда или тем чем он не насытится.
Иногда по настроению я делаю там стейки и прочее, но если муж не насыщается тем что готовлю или заказываю - он встает на ножки, и своими ручками готовит что хочет
Моя мама встает в 5 утра и делает папе свежий завтрак и обед, после работы ужин но только потому что ей в кайф, если она не хочет то она ничего не делает и отец сам себе готовит что хочет.
’мужчине нужно готовить’ это конечно интересно)
Уточка
• 26 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Конечно, должна же быть притирка какая-то.
Поколение наших родителей не делало так, тогда это осуждалось, отсюда и большое количество разводов и много несчастливых браков.
Мне кажется ещё много факторов влияло на то, что у наших родителей были проблемы во взаимоотношениях, притирка, думаю, не главную роль в этом сыграла
Я только за!• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
А что в отпуске можно понять о мужчине?
Наоборот, никаких отпусков вместе до брака.
Уточка
• 26 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Вы ему сказали ’Меня всё устраивает, можешь уже делать предложение’ или как это было?
Весенний Марафон• 26 февраля 2023
У нас с мужем паршивый секс, брльше потому что у него маленький член. Мне тут как-то писали, мол, а зачем замуж вышла за него, надо было сначала пробно пожить...иногда и я так думаю. Но потом тряхну головой и понимаю, что не выйди я замуж за этого человека, то могла бы не выйти вообще и до сих пор сидеть в девственницах, я весьма посредственной внешности и очереди из мужчин возле меня никогда не было.
В быту, муж оказался, к слову , замечательным человеком;) и вообще он хороший, только член маленький;)
Уточка
• 26 февраля 2023
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, нужно. И что значит обязанность жены, уборка, стирка, готовка?.Вы там прислугой устраиваетесь?
Я например, не большой любитель работать, а он не очень любит готовить, а я люблю это делать, поэтому распределение обязанностей мне бы подошло.
Ответ дляУточка
Меня и без печати в паспорте все устраивало, но я забеременела и тогда еще мой молодой человек устроил скандал , сколько так можно жить и мы пошли подавать заявление )))а еще моему старшему брату звонил, что бы на меня повлиял )))
Силиконочка• 26 февраля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Я считаю, что нужно. Присмотреться какой он в быту. Только не 10 лет, думаю полгода достаточно, а то потом затянет и это навечно.
А если не сделает предложение, собрать вещи и уйти? Типо ну все, я пошла… Или напрашиваться замуж?
Нужно съезжаться, когда пара обсуждает вместе будущее, говорят о семье, детях, планах, предстоящей свадьбе.
Ответ дляУточка
Ой, мне тоже интересно ответить)
Мы проговорили что нам вместе хорошо, давай попробуем жить вместе, потом когда притерлись и стали жить ровно я спросила планирует ли он женится и хочет ли он детей, он сказал что да что как раз в этом году хотел сделать предложение, я скинула ему кольцо которое хочу и собственно так поженились. Про ребенка аналогично - проговорили взгляды на воспитание, бюджет, что я не пойду в декрет потому что люблю свою работу и хобби потому ему тоже нужно будет выделять много времени для ребенка. Вот все устроило - сижу беременная)
Для меня идеальный вариант, так как я не люблю сюрпризы и неожиданности)
Нерадистка Кэт• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
А себе мужчина готовить не может? У него лапки?
Сплюшка• 26 февраля 2023
Як на мене, це має сенс в першу чергу для самої жінки. Придивитися до того, який він у побуті і просто легко розійтися, якщо щось не влаштовує. Бо буде потім, по дому не допомагає, труси міняє раз на тиждень, чавкає, пердить-смердить та стіни обсцикає (і судячи з деяких тем на порадниці, це не жарти і не історії з зоопарку, а цілком реальні випадки). Просто обговоріть термін, за який ви маєте прийняти рішення, одружуватись чи ні, і цих термінів дотримуватись.
Уточка
• 26 февраля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Спасибо, мне ваше мнение нравится, я вообще спокойная, как удав, меня тоже не раздражают, носки, трусы и грязная посуда например. Это может раздражать, только если не любишь человека, а я люблю
Кубик Рубика• 26 февраля 2023
Да. Мы с бывшим мужем расписались, когда я была на 8 месяце беременности, а жить вместе начали после рождения ребенка. И постепенно поняли, что надо было сначала пожить вместе без регистрации брака и присмотреться друг к другу. Я так и хотела, но получилось по-другому. Но, с другой стороны, как бы все было, если бы мы сначала пожили вместе без регистрации брака и присмотрелись друг к другу?
Холодная каша• 26 февраля 2023
В першому шлюбі не жили, розлучились, а так би побачила, що придурок і не одружувалась. Але була тоді іншої думки, вважала, що без шлюбу жити не варто.
Марфушечка душечка• 26 февраля 2023
Для меня да.
Совместное проживание до брака помогает расставить все точки над і, что б потом не было сюрпризов.
Залізна пані• 26 февраля 2023
Да , надо. Мы жили, но мало. Я узнала не все его отрицательные стороны. А теперь свекруха каждый раз гавкает бачили очі що купували.