Уточка• 26 февраля 2023
Нужно ли жить вместе до брака?
Как вы считаете, напишите своё мнение или свой опыт? Я встречаюсь с мужчиной и не знаю, стоит ли жить вместе до брака. Правда ли, что мужчина теряет интерес к женитьбе во время совместного проживания, потому что его девушка итак всегда рядом и часто ещё и выполняет все образованности жены, готовка, стирка, уборка? Ну и всегда под его присмотром находится
Ответ дляЧучело сосны
Ну как правило замужеством парятся те, кто планирует классическую семью, детей.
Если не планировать детей я вообще не знаю зачем замуж выходить)))
У меня была подруга, по взглядам чайлдфри. Не знаю зачем она замуж вышла, но не прошло и года как развелась.
А вы наверное молоды и вам повезло с парой. Хотя что там, когда я выходила замуж тоже считала что это навсегда, но жизнь вносит коррективы)
И да, я сейчас смотрю на современные отношения - у меня просто волосы шевеляться))) и это я себя старухой не считаю)))
Любовные треугольники, дети ’для себя’ - 21 век однако)
Выходить замуж потому что у вас совпадают взгляды на жизнь, например вы хотите посвятить жизнь путешествиям или парашютному спорту.
Там нет времени для детей, ваше дитя это ваше хобби будет)
Такое впечатление что замуж нужно чисто ради детей, что за бред.
Чучело сосны• 26 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Но нельзя же хотеть детей и семью из воздуха?
Ребенка хочешь когда видишь достойного кандидата в мужья, в отцы и понимаешь что есть финансовая возможность обеспечить семью и ребенка.
Как можно просто жить себе жить и в голове хотеть семью? Семья это как минимум двое, и этого второго вы выбираете и когда выбор вас устраивает тогда хочется семью
Ну я не знаю, я росла в то время, когда так воспитывали что нужна семья и дети. Значит получается девочкам прививали это желание и такую цель с детства.
И под эту цель девочка искала себе партнера, надежного, заботливого и т.п.
Если у мужчины была цель просто хорошо проводить время, то он априори не подходил и на него не стоило тратить время)
Потому что так однажды можно проснуться и понять что тебе 40+, а мужчина хочет только кайфовать, а ты уже как бы понимаешь, что хочется детей, а он не готов.
ЗавЛабСнаб• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
Вы реально думаете, что люди живут друг с другом из-за готовки?
Нет, это как раз Вы так думаете
Уточка
• 26 февраля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нет, это как раз Вы так думаете
Нет, вы ошиблись)
Ответ дляЧучело сосны
Ну кого как воспитывали.
Я воспиталась в полной семье, вполне себе классической, но мне прививали что самое главное быть счастливой, достичь успеха и жить как ты хочешь.
Потому все решения принимались исходя из того насколько я счастлива с собой, насколько все сферы жизни меня устраивают, и партнеры в принципе все у меня были такие же.
Даже в 16 лет мы с парнем работали оба и провели вместе самые прекрасные четыре года, расстались потому что разбежались по универам и выросли и понятно в то время какая там семья, детская любовь, денег копейки)
Второй мой мужчина уже был при всем, мы были около 3-х лет вместе и я видела в нем хорошего партнера для жизни, к сожалению в его планы не входила женитьба это основной фактор и я не могла сама себя нормально обеспечить это второй момент
И вот сейчас у меня есть мой муж, офигенный человек, попадание в 10 по всем фронтам. Мы оба зарабатываем хорошо, оба имеем квартиры и машины и это просто идеальное время и человек и место для семьи и ребенка)
А выгоды, часики и «нужно замуж» это потому что раньше возможностей и развлечений было меньше, а жить для себя то вообще был страшный грех
ЗавЛабСнаб• 26 февраля 2023
Ответ дляЧучело сосны
Ну это смотря о чем вы договаривались)) Может у вас огромный капитал и зарплата, что вам не выгодно замуж))
Просто реально много женщин, которые хотят семью и определенности в жизни, а мужчины, получая все что им нужно при совместном проживании, не спешат официально все оформлять, особенно если он хорошо зарабатывает)
И я говорю за те времена, когда была молода (15 лет назад), сейчас психологи говорят, что вообще сожительство это только для мужчин выгодно
Конечно, исключения бывают, есть люди, кто женятся только когда уже забеременела женщина, прожив до этого 10 лет, типа чтоб ребенок в настоящей семье родился.
Но, я думаю, главное чтоб обоих это устраивало. Я знаю любовниц, которые рожают от женатых и ни на что не претендуют, она самодостаточная, хорошо зарабатывает, хочет ребенка и нравится именно этот женатый мужчина, типа чтоб ребенок был похож на него))
Кайф это хорошо, но у женщины часики больше тикают и ей хочется определенности. Те же психологи говорят, что в таком сожительстве женщина чувствует себя замужней, а мужчина свободным.
Лично я уже была замужем и больше бы не выходила. Белое платье было, дети есть, замуж мне больше не надо. Я бы жила гостевым браком, но автор не была замужем и я считаю ей нужно) Но чтоб не ждать до 40, если и договриться о сожительстве, то с определенным сроком. Ибо жить в кайф, не чувствуя времени можно в 18, но не в 29
Вы были замужем и судя по всему настолько ’счастливо’, что больше такого ’счастья’ не хотите. Но при этом считаете что авторке обязательно туда нужно. Потрясающе)
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это как яжматериангелочков, которые «а вот посмотрим как ты будешь «что-то там» когда родишь» а почему? Потому что сами родили потому что так надо и грызут локти от того что у других куча свободного времени на жизнь и зачем-то им нужен ребенок чтоб яжмамочки ангелочков самоувтердились наконец)
ЗавЛабСнаб• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
Нет, вы ошиблись)
Вы не хотите работать. Следовательно, будете зависеть от мужчины. Ну ок, идет время, вы такие живете, вы готовите, он работает. Если прошли чувства то что? Куда вы пойдете, если не работаете и зависимы от него?
ЗавЛабСнаб• 26 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Ну да, они прошли некоторое дерьмо, значит и остальным надо, а то че это эти остальные такие счастливые ходят)
Уточка
• 26 февраля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это вы так думаете. Я не горю желанием работать, но умею это делать при надобности. И кроме работы, у меня ещё много занятий
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как вообще можно принять решение переложить ответственность за свою жизнь на другого человека?
Блин, ну как можно сознательно принять решение что трусы и помада и гульки это теперь забота мужчины 🙈
Это же кайф пойти и купить себе все что хочешь, имея любимое занятие которые приносит деньги, будь то найм или бизнес.
Я летом на два месяца в декрет и на работу, хоть и из дома, но я повешусь без работы и без своих личных денежек на свои хотелки)
ЗавЛабСнаб• 26 февраля 2023
Ответ дляУточка
Каких например?
ЗавЛабСнаб• 26 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Тоже не представляю как это зависеть. Мужчина сегодня есть а завтра его может не быть. Или его доход может уменьшится или вообще мужчина как любой человек может потерять работу.
Ответ дляЗавЛабСнаб
Дело даже не в мужчине, а в самой себе.
Неужели не хочется позволить себе все что хочешь, инвестировать, иметь свободу уехать в путешествие с подружками или самой когда хочешь, сделать мужу или просто своему мужчине подарок в виде поездки или той же плей стейшн…
Ответ дляЗавЛабСнаб
О потерять работу, в начале войны у мужа бизнес накрылся пздц и я месяца три финансово отвечала за все.
А тут допустим я не работаю, доллары поменять было негде, и что делать?
А нужно было скупить продуктов, сделать кошкам прививки, купить наперед корм, песок и два рюкзака прозрачных чтоб их не стрессовать, еще снять налички чтоб была и платить за квартиру.
Только за первый месяц войны на двоих + кошки ушло около 40к и это мы не уезжали, а жили в укрытии просто, а если уезжать то бензин + снять жилье еще около 40-50к нужно было бы
И тут представим что у меня своих денег то что муж скинул бо я такая ради выгоды молодец 👌
Ответ дляЧучело сосны
Мне 28 :)
С парой не может повезти, пару выбираешь себе сам, это не вопрос везения
Уточка
• 27 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Дело даже не в мужчине, а в самой себе.
Так у меня итак есть возможность иметь все вышеперечисленное, в путешествия ездила, посетила много стран. Подарки ему тоже дарю, но он сказал, чтоб не дарила ему ничего дорогого. Деньги у меня есть, если что, я раньше хорошо зарабатывала. Сейчас тоже работаю, но периодически, поэтому зарабатываю меньше. Некоторое время не работала, больше года, тоже чувствовала себя отлично
БоХатая• 27 февраля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Раньше это когда? Когда люди женились и выходили замуж, потому что иначе не выжить? Да уж нормально жили конечно, и проблем не было
в наше время все совсем по-другому, современные люди имеют прекрасную возможность- вступать в отношения исключительно из соображений любви. И очень жаль, что до сих пор многие застряли в прошлых веках.
Когда люди живут своим умом, а не в угоду обществу, стереотипам и моде, у них все хорошо. Времен, когда выходили замуж по нужде , не знаю. А судить и осуждать людей не нужно, каждый живет, как знает.И по ходу, не вам судить и рассжудать за других и их ,,застревании,, , о себе думайте и других не упрекайте.
Чучело сосны• 27 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Ну кого как воспитывали.
По вашей логике тогда вообще непонятно зачем выходить замуж
Главное быть счастливой))) И детей можно рожать ’для себя’, сейчас женщины абсолютно свободны в этом выборе
Но я все же считаю всему свое время и для детей тоже. Конечно сейчас рожают и в 40+ и в 50, но поверьте силы уже не те на воспитание. Да, можно брать нянь, которые будут бегать за ребенком сутками и не спать с ним ночами вместо вас.
Но это лично мое мнение, никому не навязываю.
Моя подруга родила в 20 (ну раньше все выходили замуж в 18-19) и в 33 она уже была абсолютно свободным человеком, объездила больше 35 стран.
Другая сотрудница родила первого в 42, когда уже как вы говорите была карьера, машина, квартира, но она очень, очень активная дамочка, но все равно с ребенком сидели няни и она сама говорила что вот теперь на ближайшее время ее путешествия это Турция и Египет, потому что маленькому ребенку не интересно другое
Тут каждому свое, но все таки считаю лучше не впадать в крайности и если планируешь детей (а можешь и не планировать, чайлдфри сейчас тоже распространено, живи себе сам и кайфуй), то делать это не перед пенсией))
У автора прекрасный возраст, но есть шанс, что мужчину будет устраивать просто ’сожительство’ без особых обязательств и автор может теоретически потерять с ним драгоценное время, молодость, поэтому я и предложила если и съезжаться, то договориться о том на какой срок, чтоб они оба поняли достаточно ли им комфортно вместе.
Главное быть счастливой))) И детей можно рожать ’для себя’, сейчас женщины абсолютно свободны в этом выборе Но я все же считаю всему свое время и для детей тоже. Конечно сейчас рожают и в 40+ и в 50, но поверьте силы уже не те на воспитание. Да, можно брать нянь, которые будут бегать за ребенком сутками и не спать с ним ночами вместо вас.
Чучело сосны• 27 февраля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы совершенно правы)
Просто автор я так понимаю хочет замуж, семью, детей, но боится, что сожителю понравится сожительствовать и он на ней не женится. Такой риск есть, поэтому я предложила заранее оговорить время.
И описала свою ситуацию, где сказала что сожительствование до брака мне не помогло построить счастливый брак. Да что там, брак был счастливый в принципе пока я не ушла в декрет, вот тогда начались первые разногласия.
Более того, я у мужа вторая жена, с первой он сожительствовал лет 5, потом они захотели детей и только тогда расписались, но это тоже не помогло и когда ребенку было 1,5 года она его выгнала (не из за меня, мы познакомились когда он уже год жил один)
Я наверное тогда не распознала в нем абьюзера)) Тогда не было инстаграмма со всеми психологами и пунктами как распознать))) А может я была молода, но все же думаю об этом столько не говорили тогда, сейчас я уже за километр таких вижу)) Но к 29 уже понимала какой человек мне точно не нужен, может это жизненный опыт, а может психологи кричащие из всех утюгов про абьюз)
Чучело сосны• 27 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Сейчас просто не все хотят рожать, некоторые хотят жить для себя, путешествовать, заниматься спортом, иметь хобби.
Не хотите - не заводите детей, все просто)
Или вы думаете, что если родите в 40, то вам не захочется путешествовать, иметь личное время, как раньше)
Я считаю тут нельзя ’нагуляться’, типа вот до 40 буду жить полной жизнью, строить карьеру, путешестовать.... А в 40 думаете вам уже будет хотеться смотреть в сторону кладбища?
Только тогда яжематери в 40 будут уже со взрослыми 10+ детьми и будут также заниматься спортом, ухаживать за собой, ходить по ресторанам с подружками, а вы уставшая не выспавшаяся будете им завидовать))))
Тут же дело лично каждого, можно не заводить детей вообще, я ж просто понимаю автор хочет семью и детей, поэтому даю соответствующие советы с высоты своего опыта.
Если бы она не хотела семью и детей я бы другое писала
Ответ дляЧучело сосны
«По вашей логике тогда вообще непонятно зачем выходить замуж Главное быть счастливой))) И детей можно рожать ’для себя’, сейчас женщины абсолютно свободны в этом выборе»
Все верно, а что тут не так?)
Самое главное в жизни быть счастливой, а счастлива ты в браке или без или с детьми или без или как угодно еще это уже не важно, каждому свое.
Просто замуж это вовсе не обязательно и не цель в жизни, цель в жизни быть ею довольной
Все верно, а что тут не так?)
Ответ дляЧучело сосны
Так эти вопросы нужно обсуждать не перед тем как съезжаться, а перед тем как начинать отношения)
Отношения же не с первого свидания начинаются. Можно сходить на 5-10 свиданий, общаясь понять что человек не твой и не входить что ношения если что-то не устраивает
А обсуждать сроки типа вот мы съезжаемся и я готова максимум ждать полгода, как там выше писали, то честно говоря я бы на месте мужчины сказала Гуд бай такой даме с ее ультиматумами
Чучело сосны• 27 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Все верно, а что тут не так?)
Абсолютно согласна, основная цель, чтоб человек был счастлив. Просто кому то для счастья нужно исключительно хобби и путешествия, а кто-то видит счастье в семье и детях.
Но вы ж понимаете, что ресурсы у организма не бесконечны и организм изнашевается со временем? Отсюда и выражение ’часики тикают’,но оно применимо исключительно к тем людям, кто видит счастье в семье и детях, к чайлдфри это не имеет никакого отношения))
Просто я видела женщин около 40, которые строили карьеру, а потом не могли забеременеть, кто-то эко сделал, у кого-то не сложилось...
Поэтому если цель все же классическая семья я бы не засиживалась в сожительстве надолго, отюсда и срок - пол года, думаю этого вполне достаточно для притирки в бытовом плане))
Чучело сосны• 27 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Почему ультиматумы? Договор, компромисс.
Автор пишет, что любит своего мужчину и он ей подходит, понятное дело, что она не будет съезжаться со всеми подряд, тут вопрос стоит ли съезжаться.
Автор пишет, что мужчины теряют интерес к женитьбе когда начинают сожительствовать. Такое бывает, это правда. И многие женщины в ожидании замужества тратят годы на мужчин, которые не готовы им это предложить.
Ни в коем случае не ставить ультиматумы, но мягко проговорить свои цели и ожидания, каждому партнеру проговорить цели и ожидания
Чучело сосны• 27 февраля 2023
Скажу за себя.
Я уже говорила, что сожительствование не помогло построить счастливый брак ни мне, ни первой жене моего мужа.
При этом, я считаю, что чем старше человек становится и чем больше он живет один, тем сложнее ему притереться в быту к другому человеку, у которого могут быть свои какие-то приколы и если люди готовы к браку, но бояться не сойтись в быту, то полугодовой проверки будет более чем достаточно)
Ответ дляЧучело сосны
А как один человек может решить что нужно жить с другим или нет только по его желанию? Люди съезжаются легко и просто, это происходит само собой и без компромиссов и договоров если люди решили друг с другом стоит отношения проговорив все моменты важные.
А если ты не хочешь съезжаться с мужчиной, потому что якобы он потеряет, прости господи, мотивацию к женитьбе то это уже нездоровые отношения.
Зачем греть интерес в мужчине к женитьбе? Он или хочет или нет, а «хитростями» и «прогревами» это называется насилие.
Опросы тут по типу «как заставить жениться» просто вызывают у меня желание написать этому мужчине чтоб он бежал дальше чем видит от такой женщины 😅
Ответ дляЧучело сосны
Скажу за себя.
Готовы к браку и бояться не сойтись в быту - это значит они не готовы к браку)
В отношениях нет места пугалкам и проверкам или каким-то там еще мотивациям)
Мужчина или хочет женщину видеть женой или нет и если он не предлагает съехаться или не зовёт замуж то это не отсутствие мотивации, это отсутствие желания жить и строить семью с конкретно этой женщиной
Чучело сосны• 27 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
А мне кажется наоборот, это женщина должна бежать от мужчины, который хорошо устроился, имеет вроде бы ’жену’ рядом, но не готов взять на себя ответственность официально)))
Просто интересы должны совпадать, но мужчины часто на словах готовы к серьезным отношениям, а по факту, когда получают все, что и законные мужья решают, что нет смысла брать на себя ответственность, если у него и так все есть)
Ну естественно не все мужчины такие, но есть такое, это глупо отрицать
Ответ дляЧучело сосны
Тут согласна на 10000%
Если он сидит на жопе ровно и ничего не делает для отношений - Гуд бай