Уточка• 26 февраля 2023
Нужно ли жить вместе до брака?
Как вы считаете, напишите своё мнение или свой опыт? Я встречаюсь с мужчиной и не знаю, стоит ли жить вместе до брака. Правда ли, что мужчина теряет интерес к женитьбе во время совместного проживания, потому что его девушка итак всегда рядом и часто ещё и выполняет все образованности жены, готовка, стирка, уборка? Ну и всегда под его присмотром находится
Чучело сосны• 27 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Готовы к браку и бояться не сойтись в быту - это значит они не готовы к браку)
В отношениях нет места пугалкам и проверкам или каким-то там еще мотивациям)
Мужчина или хочет женщину видеть женой или нет и если он не предлагает съехаться или не зовёт замуж то это не отсутствие мотивации, это отсутствие желания жить и строить семью с конкретно этой женщиной
’Готовы к браку и бояться не сойтись в быту - это значит они не готовы к браку)’ - вы так самоуверенны по молодости наверное))
Есть же вещи, которые могут раздражать именно в быту, хотя в кафе, парках, кино человек кажется подходящим и вполне хорошим потенциальным мужем. Плюс мужчины, когда хотят заиметь рядом женщину, часто могут преувеличивать свои какие-то качества или умалчивать о каких-то недостатках)
Все от людей конечно зависит, но с возрастом притираться становится сложнее и не вижу ничего плохого в том, чтоб попробовать
Ответ дляЧучело сосны
А мне кажется наоборот, это женщина должна бежать от мужчины, который хорошо устроился, имеет вроде бы ’жену’ рядом, но не готов взять на себя ответственность официально)))
Просто интересы должны совпадать, но мужчины часто на словах готовы к серьезным отношениям, а по факту, когда получают все, что и законные мужья решают, что нет смысла брать на себя ответственность, если у него и так все есть)
Ну естественно не все мужчины такие, но есть такое, это глупо отрицать
Ну тут момент уже такой что я не делю мужчину своего и мужа на двух разных людей, для которых нужно разное давать)
Мне и без замужества со своим мужчиной было круто и после замужества у нас ничего не поменялось в отношениях вообще, кроме того что мы решили что готовы ребенка завести.
Потому не совсем понимаю «получает все что и законные мужья»
Но это мое видение отношений)
Я до замужества своему мужчине и подарки дорогие дарила и он мне и друг друга мы в путешествия возили и я убирала и готовила и он ремонт дома сделал у меня и гуляли мы ходили раздельно и о ужас, даже путешествовали раздельно. И как-то же поженились без всяких мотиваций и стимулов)
Но это мое видение отношений)
Ответ дляЧучело сосны
Тут уже все субъективно)
Я не вышла бы замуж за своего мужа если бы он меня чем-то раздражал в быту, я не говорю про ссоры, мы ссоримся редко, но так что итальянцы отдыхают 😂 но если бы меня бесило хоть что-то в его бытовых привычках и это бы не менялось я бы замуж не вышла
Не только мужчины приуменьшают и преувеличивают, женщины тоже! Потому и нужно пожить вместе, увидеть всех тараканов, понять уживутся ли эти тараканы и уже тогда думать про замужи
Чучело сосны• 27 февраля 2023
Скажу еще за себя. Лайфхак автору)))
Когда я познакомилась с будущим мужем, он не был официально разведен, ребенку было 3 года и хоть они уже не жили с женой вместе 1,5 года он не хотел подавать на развод, мотивируя это тем, что ’она скажет сыну, что это я его бросил’.
Я к тому времени закончила универ, устроилась на работу и сказала своему тогда партнеру - я все понимаю, дети это важно, я понимаю если ты не готов снова создавать семью, отпусти меня, если тебе интересно просто встречаться с кем-то пока твой сын не подрастет - ОК, но я ищу серьезных отношений и если нам не по пути в этом плане, то давай не терять время, ты будешь встречаться с кем-то, кто будет не против только встречаний, а я буду искать мужчину для серьезных отношений
После этого он сделал мне предложение, очень романтично, поэтому я поняла, что все эти отмазки ’бывшая настроит сына против меня’ - это все были отмазки и нежелание брать ответственность, но как только замаячила перспектива, что мы расстанемся - он сделал выбор в пользу брака. САМ сделал выбор.
Но и я готова была расстаться, действительно, то есть это не пугалки были - не женишься я уйду от тебя, а реально моя позиция, что я не готова еще 10 лет ждать пока его старший сын подрастет и все осознает сам
Ответ дляЧучело сосны
Скажу еще за себя. Лайфхак автору)))
Как круто!
Вот здоровый пример построения отношений и обсуждения планов как два зрелых человека, а не дамочка в последний поезд как бы его женить на себе.
Вы супер!
Сказать свое видение и желаение это ок, а вот ’ну полгода и я больше ждать не буду’ - не ок
Вы супер!
Чучело сосны• 27 февраля 2023
Ответ дляYuli-e231
Как круто!
Вы супер!
Спасибо
Как вариант, можно не озвучивать про пол года, но обязательно озвучить, что намерения серьезные, может он и раньше поймет, что она его судьба и позовет замуж)
Просто автору для себя взять срок такой - пол года и через пол года, если никаких продвижений в сторону брака не будет - поговорить серьезно и быть готовой уйти в случае, если мужчине и так ОК и он не готов к большему. Но не пугать, а именно быть готовой уйти и если вы для него ценны, автор, то он выберет не потерять вас и сделает предложение, я уверена, а если нет - то нафик с пляжа
И что еще хочу добавить - обязательно иметь свою заначку, как бы не доверяли человеку, что бы не случилось у женщины обязательно должны быть свои деньги.
Если муж хорошо зарабатывает и дает денег на все хотелки - женщина может и не работать (если это обоих устраивает), но деньги у нее должны быть всегда отложены и эта копилочка должна регулярно пополняться, в современном мире это мегаобязательно!!!
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо
о дааа, блин, я вообще не знаю что может быть круче (в плане финансово) чем свои деньги, неважно мало много, тут уже у кого какие аппетиты.
но себя обеспечить нужно уметь о-бя-за-тель-но
Баба-царьлебедь• 27 февраля 2023
Пусть сделает предложение ....и пока будете собирать на Малибу и т.д. поживете