Пополняю_Карму• 27 февраля 2023
Свекровь.
Мой муж был женат,развелся чз год,тк жена загуляла. Чз год я с ним познакомилась,еще через год мы играем свадьбу. Не большую.Я особо никогда не мечтала о пышной и больше хотела купить технику в новую квартиру и жить отдельно. Мой папа пригласил в гости родителей мужа на разговор.Он хотел,чтоб они пополам оплатили нам свадьбу. Папа купил мне платье. Все достаточно состоятельные. И моя семья,и мужа,и муж норм зарабатывает. Я только начала тогда работать.на предложение моего папы,свекровь заявила… « а если он десять раз будет женится,мы 10 раз должны это оплачивать» Повисла пауза. Свекр сказал,все ок,давайте пополам, я за. Моя мама рассказала мне чз два года об этом..сегодня зашел разговор..и она мне рассказала. Много всего уже было от нее за это время, но сегодня меня как водой ледяной облили.Как же это мерзко.
Точный сантиметр• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Не хочу вас расстраивать, но мой папа достаточно состоятельный человек. Дело совсем не в деньгах.Во первых. Во-вторых,это были не большие деньги. В-третьих, папа хотел пополам,для того,чтоб никто не чувствовал себя дискомфортно,что папа жены все оплатил.
Раз небольшие , купил был молча, если состоятельный.
А вам не дискомфортно , что обсуждают детали свадьбы без вашего участия?
Анонимарик• 27 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А что страшного в предложении? Это не условие, не ультиматум, а предложение на которое можно ответить согласием или отказом, а не наплевать в лицо родителям невесты.
Ну так матери накипело просто, вторая свадьба за пару лет сына, ляпнула как есть, с чего обидки
сама себе прекрасная• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо.Больше меня никто не понял,к сожалению🫠
А как Вы объясняете поведение своей мамы ?
Зачем Вам надо было это рассказывать.
Брюнетка в Мармеладе• 27 февраля 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну так им и ответили, что оплаченная свадьба у их сына уже была. Что не так?)))
То-есть, если вам, ваши «будущие родственники» в лицо, в довольно грубой форме скажут, что по сути ваш ребёнок не несёт ценности для семьи его избранника и таких может быть ещё н-ное количество штук, то вам будет ок и это норма?
Борисфенка• 27 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Ага, донька вже і народила, і тут мама згадала про збір на весілля, фартонуло автору з батьками
Поспішала видати квіточку заміж, тоді промовчала. А зараз вже щось не подобається, згадала раптом, доньку накрутить, розлучаться.
Буде сваха третій раз сина женити.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Почему не несут ценности? Они просто не готовы оплачивать желание поносить фату каждой второй девушке в городе
Борисфенка• 27 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Батьки можуть, якщо схочуть, оплатити перше весілля своєї дитини.
Але не друге, третє, десяте - там вже батьки нікому нічого не винні фінансово.
Фигура мечты• 27 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
А что здесь мерзкого? Они что идиоты платить через каждые три года за его свадьбы? Правильно сказала мама мужа.
Удалено администрацией...
Фрикаделька• 27 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Буде сваха третій раз сина женити.
100% . Тем более невестка уже ступила на этот путь(((
Кто крайний?• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Хорошая манипуляция.
Я о вас забочусь, а вы мне оплатите свадьбу дочери.)
Фрикаделька• 27 февраля 2023
Ответ дляКто крайний?
когда второй раз женишься, то можно и самому оплатить свадьбу.
Он девАчек выбирать учился), а не деньги зарабатывать
Кто крайний?• 27 февраля 2023
Ваша мама, если решила молчать, то надо было молчать, а если хотела сказать, то надо было сразу говорить.
Она не права.
Фрикаделька• 27 февраля 2023
Ответ дляФигура мечты
Удалено администрацией...
Это точно! Представляете какие люди
, как свекруха могла такую мерзость сказать, вообще не понятно( это же не правильно.
ША все! я пришла• 27 февраля 2023
Ну вот я мама мальчика, свекровь, покупали сыну квартиру до его свпдьбы за пару месяцев , я оформила на себя, потом ему подарила, невестка истерила , просто жуть....И Ваша свекровь права, это Вы для мамы и папы родная самая лучшая дочегька, а доя свекрови вы женщина которая обслуживает ее сына и таких как Вы может быть 100 штук ...
сама себе прекрасная• 27 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
А чего сын на неуравновешанной женился ?
ША все! я пришла• 27 февраля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ну , о том, что она обиделась мы узнали уже после свадьбы во время развода( через 2 года )) она думала, что квартира куплена на сына , а так как заявление они на тот момент уже подали...девочка свято верила в то, что сможет отсудить половину при разводе(
Великий сатирик• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Да,но мы не курсе были этого разговора. Это вообще не проблема была «кто платит» Вопрос в том,как она она пренебрежительно высказалась при моих родителях,это пренебрежение к будущей семье.Я то тут причем,что он был женат? Или мои родители,которые пытаются выстроить дружеские доверительные отношения с будущими сватами.
Вы притом, что они не должны оплачивать свадьбы своего взрослого сына, и предложение от ваших родителей,прозвучало для нее дивно.Если ваш отец хотел купить вам платье , то пусть покупает, это его желание, но он не должен вовлекать и предлагать это другим людям.
ПоэтеСССа• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Мне было 21,мужу 23. Он не распездий,адекватный парень.у которого не сложился первый брак. Нет,не должны, но это было папино желание купить мне платье и предложить родителям мужа разделить ужин.
Папа захотел предложил, свекровь захотела отказалась, что не так?
Я и первых свадеб диточкам не приемлю, а уж последующих, так тем более
Четырёхсторонний скотч• 27 февраля 2023
Теж би не оплачувала друге весілля сина. Скільки можна? Це ви, авторе, вперше одружувались, тому ваші батьки так активно в цьому прийняли участь. А якщо би це було не вперше, то просто повечеряти в рестіку було би достатньо. Так що не геівайтесь на свекруху, вам з нею ще жити.
ПоэтеСССа• 27 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
А какой смысл в манипуляциях? До свадьбы на сына ничего не изменилось бы
ША все! я пришла• 27 февраля 2023
Ответ дляПоэтеСССа
На момент покупки они почти 1.5 года сожительствовали+было подано заявление ,я решила не рисковать зная , что бывали случаи когда это учитывалось при разделе имущества между супругами, я не вмешивалась в жизнь сына но девочка не работала ни дня , жили в орендуемой квартире , нам с мужем попался хороший вариант и мы купили жилье сыну .
Пишу_граммотно!• 27 февраля 2023
Мужчина сам должен оплачивать свою свадьбу. Ладно еще когда молоденький студент женится первый раз. Но когда мужик второй раз женится, то пытаться повесить расходы на родителей это вообще позорище.
ТыЧиНеТЫ• 27 февраля 2023
Ответ дляGvenna
Родители вообще лишние в свадебных делах.
По любому будет срач и мерянье длиной писек. Кто за что больше заплатил.
с чего вы взяли? лично я ни чьи хотелки оплачивать не планирую. хотят женится - сами. все сами. на что заработали. то и оплатили
ТыЧиНеТЫ• 27 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
Та то всё понятно… жизнь она такая, всякое может быть
Вопрос лично к Вам: Как Вы умная девушка 21 года от роду, можете называть поведение женщины, родившей Вашего любимого мужа, мерзким? Вам же лишь 21. Вы ещё ни кого не рожали, не растили, не женили, за свадьбы не платили и тд.
а как назвать женщину. посмевшую предположить. что бусинка не последняя?
ТыЧиНеТЫ• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
вы шутите? я. например. хочу дорогую сумку. подожду к папе. маме. соседке. не суть. и предлагаю им оплатить половину. ну. что б у них не было дискомфорта от того. что я же хочу. а они не принимают участия
ТыЧиНеТЫ• 27 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
Аааа… понятно))) Бог с Вами! Называйте
Начало конца.
скажите? умудудренная опытом. пожилая женщина 23-х лет

Обнимашкина• 27 февраля 2023
а з чого у вас такі емоції?
його батьки повністю праві! перший раз ще можуть вони оплатити, а потім вже сам!
це він обрав вперше погану дружину, бо така що за рік загуляла, це видно заздалегідь. Або він був поганим чоловіком.
Вас це не стосується, була б інша вони так само вважали б.
я б на свій рахунок не сприймала. ото вже деякі невістки, знайдуть на що образитися!
п.с. я не свекруха.
Обнимашкина• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
ну яка повага? її ще заробити треба!
синочка вже раз помилився, і недовго думаючи знову одружується, де гарантія що надовго?
хтозна чого колишня дружина загуляла-батьки ж у ліжко не залізуть. В них немає гарантії що і інші від нього не будуть гуляти
ви знали, що обрали розлученого, це тягне за собою певні наслідки.