Пополняю_Карму• 27 февраля 2023
Свекровь.
Мой муж был женат,развелся чз год,тк жена загуляла. Чз год я с ним познакомилась,еще через год мы играем свадьбу. Не большую.Я особо никогда не мечтала о пышной и больше хотела купить технику в новую квартиру и жить отдельно. Мой папа пригласил в гости родителей мужа на разговор.Он хотел,чтоб они пополам оплатили нам свадьбу. Папа купил мне платье. Все достаточно состоятельные. И моя семья,и мужа,и муж норм зарабатывает. Я только начала тогда работать.на предложение моего папы,свекровь заявила… « а если он десять раз будет женится,мы 10 раз должны это оплачивать» Повисла пауза. Свекр сказал,все ок,давайте пополам, я за. Моя мама рассказала мне чз два года об этом..сегодня зашел разговор..и она мне рассказала. Много всего уже было от нее за это время, но сегодня меня как водой ледяной облили.Как же это мерзко.
Пополняю_Карму
• 27 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
А о том, что ваш папа - невоспитанный вымогатель, а муж - безответственный теленок, не могущий оплатить свадьбу без участия родителей вам не приходило в голову??
Нет😊
Пополняю_Карму
• 27 февраля 2023
Ответ дляGvenna
Правильно держать такие слова при себе.
Они не идиоты а базарные бабы. Такое на людях ляпать.
Спасибо.Больше меня никто не понял,к сожалению🫠
Фрикаделька• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Уже 23,уже родила. Я могу уже назвать чье-то поведение мерзким? Или еще нет?
Аааа… понятно))) Бог с Вами! Называйте
Начало конца.
Анонимарик• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Нет😊
Ну вот, потому что это ваш папа, а он изначально не прав, я бы тоже офигела от такого предложения сватов, каждый родитель вправе сам решить сколько готов помочь деньгами на свадьбу своему ребенку
Пополняю_Карму
• 27 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Ах, он об их комфорте заботился? Ну все понятно. А чего с родителей, а не с жениха деньги-то требовал, если жених хорошо зарабатывал?
А между каких строг вы прочли слово «требовал»? Он предложил. И свекр его понял,по-мужски,сразу согласился.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
А зачем ваш папа что-то предлагал свекрам, если Вы вообще были за ужин, а не за пышную свадьбу? Вы с мужем что, ужин оплатить не в состоянии?
Пополняю_Карму
• 27 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А если детей нарожаете тоже родители и свекры в пополам скидываться будут на пропитание? Вы чего?! Вам замуж забзделось, а чужая женщина должна что то оплачивать?
🙈🙈 представьте себе,что гдето в параллельной реальности,есть люди, у которых хороший заработок. Вопрос,кто будет кормить детей не стоит совсем. Не стоит ничего додумывать.
Тоска в носках• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Не хочу вас расстраивать, но мой папа достаточно состоятельный человек. Дело совсем не в деньгах.Во первых. Во-вторых,это были не большие деньги. В-третьих, папа хотел пополам,для того,чтоб никто не чувствовал себя дискомфортно,что папа жены все оплатил.
А меня то чего расстраивать?) Мы себе сами свадьбу оплатили , никто ни у кого деньги не требовал.
У матери вашего мужа вполне здравые рассуждения, предпологаю в 1й его свадьбе они участвовали , так сказать отстрелялись, дальше сам. А ваша мать могла не передавать вам этого ,тем более через пару лет, иногда надо держать язык за зубами.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
А почему эти люди, у которых хороший заработок, побираются на собственную свадьбу?
Анонимарик• 27 февраля 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Скромную, заметьте))
волосатое стекло• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
А чего хорошо зарабатывающим людям мама с папой ужин оплачивают? Вы не пробовали сказать: «Мамо, папо, мы взрослые, мы сами!»?
Пополняю_Карму
• 27 февраля 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну все вы все усекли. Да денех не было совсем,кушать нечего,пытались срезать денех у сватов.так легче? Ну если вы не читаете и перевираете. Других слов нет.
Папина дочка• 27 февраля 2023
Как мерзко вашему отцу предлагать праздновать свадьбу напополам. Мы молча дали денег детям сколько считали нужным на свадьбу, на свадебное путешествие, на подарки. А если у сватов нет денег, или не хотят давать? Надо выдавить? Фу, какое жлобство, я дам, и вы давайте?
Пополняю_Карму
• 27 февраля 2023
Так,девушки. Идем смывать агрессию в унитаз. Я больше не читаю. Можете не утруждаться 😁 Всех благ всем🌸
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Теперь сбивать на подарки внукам только. На родины, крестины и т.д.
Борисфенка• 27 февраля 2023
Ответ дляТоска в носках
Мама авторки вирішила розважитися інтригами. Скучно жити.
сама себе прекрасная• 27 февраля 2023
Ваш папа вымогатель !
Свалебки дочке захотелось.
А мама Ваша глупая женщина, язык распустила .
Свалебки дочке захотелось.
Папина дочка• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Да,но мы не курсе были этого разговора. Это вообще не проблема была «кто платит» Вопрос в том,как она она пренебрежительно высказалась при моих родителях,это пренебрежение к будущей семье.Я то тут причем,что он был женат? Или мои родители,которые пытаются выстроить дружеские доверительные отношения с будущими сватами.
А не мерзко вашему отцу выпрашивать деньги?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Вы что ещё и водоотвод не в состоянии оплатить? Так бы и сказали
Тоска в носках• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Нет , в старпостесте написано ,что ваш отец ’хотел ’ чтоб оплатили поровну. Ну мало ,что ваш отец хотел , а свекровь не захотела . Или права не имеет?
Анонимарик• 27 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Ага, донька вже і народила, і тут мама згадала про збір на весілля, фартонуло автору з батьками
Точный сантиметр• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Мне было 21,мужу 23. Он не распездий,адекватный парень.у которого не сложился первый брак. Нет,не должны, но это было папино желание купить мне платье и предложить родителям мужа разделить ужин.
Вот скоростун) Со школьной скамьи и в загс?
Брюнетка в Мармеладе• 27 февраля 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну так Вы считаете это нормально, что через голову прыгают? Свекровь свою кровиночку уже раз женила, перед миром отчиталась. А папа ваш если хотел отчитаться, то за личный счёт
И именно по этой причине он должен вытерпеть хамство и пренебрежение от будущих сватов? Интересная позиция…
сама себе прекрасная• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Ну так почему он вымогал на свое желание.
Тоска в носках• 27 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Ну так наверно начались сборы на роды/крестины/подарки и вот решила вспомнить все).
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну по моему мнению хамство как раз требовать денег, шоб ’люди бачили шо батько дочку заміж видає’.
Брюнетка в Мармеладе• 27 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
А что страшного в предложении? Это не условие, не ультиматум, а предложение на которое можно ответить согласием или отказом, а не наплевать в лицо родителям невесты.
Папина дочка• 27 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Только своё и вашей семьи
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну так им и ответили, что оплаченная свадьба у их сына уже была. Что не так?)))