Подивіться цей документальний фільм "Маріуполь. Лють дозволяє мені дихати".
Історія жінки, в якої вбило сина - підлітка.
Дивилась з перервами, бо нерви не залізні.
Це повинні бачити всі.
Ответ длямаринабаранова
Вчера в ТГ прочитала - как они ’ремонтируют’. Дом уцелел после боевых действий, только окна вылетели, люди как могли плёнкой позатягивали. Сказали - новые поставим. В ноябре привезли окна, поставили под домом. Людям старые окна демонтировали и.......уехали. Зима, мороз, снег дождь - а окон нет, так и стоят они возле подъезда. И почти целый дом - теперь залит водой, всё раскисло, сгнило. И жильцы не могут добиться - что бы окна поставили так и ходят, жалуются. А толку - ноль
А самим окна вставить что мешает?
Ответ дляБезспроса
Мы с мужем в доме делаем все сами и ока тоже вставляли сами, не всех же мужчин на войну забрали?
С мужем! А представьте, не у всех есть мужья, бабушки пенсионерки тоже существуют. Если ваш муж с вами рядом, это не значит, что у всех так и все халявщики.
Мелитрисса• 27 февраля 2023
Ответ дляAsasasasa
Знаю из первых уст весь трешак который там происходил, родственники, кумовья, подруги были в марике((
Мне интересно кто те люди, которые выехали в рф или Крым и рассказывают гадости про ЗСУ? Мне одна дура родственница писала, приедь послушай, что херсонцы и мариупольцы рассказывают, это не телевизор, это их жизнь. У меня зла не хватает, родственники ей говорят, как грады и бомбы над головой летают, сколько разрушений, сколько погибших, эта идиотка верит не пойми кому, но своей родне не верит. И хоть бы подумала, что на территории подконтрольной рф об обстрелах и бомбежках армией рф никто в здравом уме говорить не станет, а у кого совести нет, те расскажут за плюшки как их бомбили ЗСУ. Ну может у кого крыша поехала, в Мариуполе были уличные бои, технику на улице нашу могли видеть, может еще обида, что их бросили в окружении, вот и рассказывают что-то свое.
Ответ дляМелитрисса
после Зугрэса меня ничего не удивляет. Послушайте ’очевидцев’ расстрелянного пляжа.. Они там видели улыбающихся летчиков ВСУ, которые бомбили детей на пляже.. И все кивают и верят..
улыбающийся летчик.. это ж надо такое придумать..
Ответ дляanabelia
Першу частину дивилася давно. Другу сьогодні. Страшно і масштаб трагедії ніхто не уявляє і правду не розкажуть. Головне, ніхто не понесе покарання.
сколько таких могил зарыто и забыто, может тех, кто помнил о них, тоже уже нет в живых. Поэтому масштабы погибших пугают((
маринабаранова• 27 февраля 2023
Ответ дляБезспроса
А самим окна вставить что мешает?
У меня тоже такая мысль возникла. Но, может мастеров не хватает, или частника на это дело звать нельзя. Фиг его знает. И видео - дом с пустыми проёмами и окна стоят возле подъезда....
felina.nat• 27 февраля 2023
Ответ дляGreen14
Такі фільми мають бути англійською. Бо в нас і так серце навпіл. Але інший світ має це бачити.
Да. И она ещё так спокойно рассказывает, а от этого ещё страшнее и больнее. Очень сильная женщина.
Ещё очень страшно, что мы все могли быть Мариуполь.
Ответ дляПодрысь
Ця історія була в книзі ’четверта висота’ про Гулю Корольову, тільки льотчиком була жінка, німкеня, яка нібито розстріляла дітей на пляжі в Анапі
Yegonyashka• 27 февраля 2023
Интересно, ответит Бойченко за то, что бросил город? А ведь мог бы до отключения света и связи в городе донести до жителей серьезность ситуации и хотя бы сказать, чтобы выезжали на своих авто все, кто может. Но нет, все под контролем, бля, слов нет. Сейчас наша журналистка из Мариуполя, будучи в Киеве, все чаще об этом говорит. Надеюсь он будет наказан. Хотя и не верю
Ответ дляМелитрисса
Без понятия, мои в Европе
Ответ дляYegonyashka
он же надеялся флаг сменить на рос
и прикрывался живыми людьми
они ж думали, боев не будет, он не тупой, знал ситуацию, готовился к сдаче
даже филатов из днепра флаг собирался менять
и прикрывался живыми людьми
felina.nat• 27 февраля 2023
Ответ дляGreen14
Тому що в неї в душі вже яма розміром з той знищений будинок, і ця яма може вмістити тепер усе.
Именно. Даже вот на эти 50 минут погрузиться в ее историю - это страшно и разрывает сердце. А она это все пережила в своей жизни, не наблюдателем, и теперь с этим живет все время. И сколько еще тех, кто пережил, и тех, кто не пережил, и тех, кто там уцелел, а потом не смог жить... А мы даже вряд ли сможем всех потом перечислить, вспомнить, назвать поименно.
Ответ дляПодрысь
ревела..
сильная женщина. может осталась в живых для того, чтоб воспитать чужое дитя.. время покажет.
а муж - трус и перегной. Не йокнуло у него от потери сына, раз о сексе думает.. я в шоке..
Ця дитина була не його.Тож тому йому і байдуже було...секс тільки був у думках.