Сусідка знизу• 27 февраля 2023
Зависимость от курения у подростка
Подскажите как бороться?
Девочка,16 лет.Все деньги на них тратит,подрабатывает.
Курит электронные и обычные.
Обзвонила все клиники.Наркологов нет,а если есть какие-то центры, то лечат алкогольную зависимость и игроманию.
Курит электронные и обычные.
Скользкая• 27 февраля 2023
Ничего вы ей не сделаете и чем больше будет моралей - тем больше будет курить
Сусідка знизу
• 27 февраля 2023
Ответ дляСмыкалка
Як пояснює причини, чому курить?
Конкретно не говорит.Скорее всего компания.Все курят
Банка с бутылками• 27 февраля 2023
Ви нічого не зможете зробить. Буде ховатися. Просто змиріться
Сусідка знизу
• 27 февраля 2023
Ответ дляСкользкая
Пусть курит?Она угробит свои лёгкие.
У неё все тумбочки забиты сигаретами.
Скользкая• 27 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Пусть курит?Она угробит свои лёгкие.
У неё все тумбочки забиты сигаретами.
Да, пусть курит
Смыкалка• 27 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Для початку можна до психолога. По собі знаю, коли здається, що все ок - то й курить не хочеться, а коли починаю думать, що жить не хочу - дуже хочеться і пить, й палить
Лень гуглить• 27 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Пусть курит?Она угробит свои лёгкие.
У неё все тумбочки забиты сигаретами.
Ничего с ней не будет. Надоест- бросит
сЛАдКОежКА• 27 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Пусть курит?Она угробит свои лёгкие.
У неё все тумбочки забиты сигаретами.
Пусть.
Если хватит ума и силы воли, сама бросит, когда осознание придет ущерба для здоровья.
Я уже в 19 бросила.
Сусідка знизу
• 27 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Папа? Ремень?
Папа не бьёт.Разговоры не помогли
Спелый баклажан• 27 февраля 2023
Я курила с 9 класса и пока не забеременела в 26.
Потом уже не возвращалась к курению.
Сейчас мне 36, что было, то было. Родители скорей всего знали, но ничего не говорили.
Потом уже не возвращалась к курению.
Котики-муркотики• 27 февраля 2023
Ніяк не боротися. Ваша істерика щодо куріння тільки погіршить ситуацію. І так, куріння по залежності дуже хрєнова штука. Сама з 14ти почала курити, три рази перерву робила. Кидаю тоді, коли сама цього хочу.
Котики-муркотики• 27 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Папа? Ремень?
Може ще зв´язати і їжу не давати?)
Сусідка знизу
• 27 февраля 2023
Даю на обед и проезд-тратит на сигареты.Заработанное тоже на сигареты
Ручки-Крючки• 27 февраля 2023
И я курила. Никак. Мне 33. Я и до сих пор уверена,что мама ничего бы не смогла сделать. Когда забеременела, тогда и бросила. И муж пытался. Добился только того,что я от него скрывалась, как от мамы. Сейчас могу иногда покурить и тоже от него скрываю )) толку..
Хомо_сапиенс• 27 февраля 2023
мне ничего не помогло. но я и не хотела бросать. когда забеременела - бросила и пока кормила грудью не курила. Потом снова начала. В общей сложности лет 20 курю уже. Но мне не приносило это дискомфорта. Сейчас курю электронки, так как нравится, что нет запаха сигарет от меня. Как я раньше ими воняла...фу )
Инстагра_мерша• 27 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Папа не бьёт.Разговоры не помогли
И конечно ни вы ни муж не курите
Инстагра_мерша• 27 февраля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Може ще зв´язати і їжу не давати?)
Странное предложение
Сусідка знизу
• 27 февраля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
А как со здоровьем,состояние зубов?
Сусідка знизу
• 27 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
И конечно ни вы ни муж не курите
Никто вообще не курит в семье
Хомо_сапиенс• 27 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
А как со здоровьем,состояние зубов?
пока все в порядке. не исключаю, конечно, в будущем, что еще что-то вылезет. на данный момент норм
Мозговая пилочка• 27 февраля 2023
Ну, заставить вы её не сможете никак. Разве что закрыть в комнате и не выпускать. Ни один пластырь/центр/нарколог не помогут без её на то желания. У неё больше психологическая привязанность, в компании модно, легче с сигаретой в зубах найти общий язык в компании и т.д.
Попробуйте договориться чтоб меньше курила, ставьте ультиматум что если она курит то и деньги на врачей она должна откладывать сама (хотя это вряд ли поможет).
Я бы на вашем месте пока смирилась и ждала, если она попадёт в компанию где это не круто то привычка отвалится сама собой.
Мафиозная• 27 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Разговоры,запреты и тому подобное не помогает.
это единственная к ней претензия?
Мафиозная• 27 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Пусть курит?Она угробит свои лёгкие.
У неё все тумбочки забиты сигаретами.
да, пусть купит.
Вы своими требованиями увеличиваете стресс.
Чем больше стресс, тем больше купит.
Курить она может бросить только если захочет сама.
Вы курите, папа курит?
Чем больше стресс, тем больше купит.
Вы курите, папа курит?
Мафиозная• 27 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Никто вообще не курит в семье
Жаль, а то могли бы поделиться личным опытом.
У подруги начал курить сын.
Она ему сказала: я не могу тебя критиковать и уговаривать. Но посмотри на меня, сколько раз я пыталась бросить и не могу, ты же знаешь.
Ты можешь курить, но учти, что потом тебе будет так же трудно бросить, это как прицепиться - потом не отвяжешься. А сейчас ты можешь еще не попасть в это курение навсегда.
Можешь спокойно бросить пока.
Думай.
Он подумал и бросил.
У подруги начал курить сын.
Можешь спокойно бросить пока.
Думай.
Он подумал и бросил.
Мафиозная• 27 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
А как со здоровьем,состояние зубов?
все живут же.
Кому то хуже, кому то лучше.
Котики-муркотики• 28 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Странное предложение
Как и Ваше папа-ремень.