Томатико• 27 февраля 2023
Шрот терапия
Мамочки, кому помогла шрот терапия при сколиозе? Отзовитесь пожалуйста! Ребенку 10 лет, 2 ст. Есть ли смысл ходить? Стоит не малых денег..
Пусин Кукин• 27 февраля 2023
у меня дочка ходила, но сколиоз 1 степень С образный, была сутулая и одно плече ниже другого, стало лучше. Дорого. Самому мне кажется заниматься не реально, там каждое занятие реабилитолог все контролирует, дыхание и движение все в комплексе
Ширли-Мырли• 27 февраля 2023
Эффективно пройти курс интенсива, за 10 дней у детей есть очень хорошие результаты. Но потом не расслабляться, а регулярно делать упражнения, которые индивидуально для каждого ребенка расписывают
Пусин Кукин• 28 февраля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
да, мы так и делали, сначала 15 занятий с реабилитологом, а потом дали комплекс упражнений, можно выполнять дома, подкладывали подушечки, чтобы выровнять ассиметрию, и вместе с правильным вдохом и выдохом делали упражнения дома, сейчас уже просто физическая активность и зарядка.