У меня иногда бывают такие ситуации. Есть правильная размерная сетка, но из-за того, что у людей ноги разные, иногда не подходит обувь. Да, мне жаль людей, что им не подошло, но не могу же делать возврат всё время...
Вот сейчас ситуация, что сапоги по стельке 24см, на стопу 24см оказались большими, хочет вернуть или обменять. Размера меньше у меня нет, пытаюсь подобрать другую обувь, но это же нет гарантии, что ей подойдёт, т.к. стопа узкая, а дутики и угги обычно широкие.
Как поступать в подобных ситуациях?
Вот наша переписка.
31 января 2014 (14:15)
скажжіть,будь ласка,а зверху який матеріал? чиє внаявності 37 розмір? і до скількох градусів вони розраховані?
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (14:55)
Я не знаю як називається, але така плотна тканина типу плащовки. 37 нема, але 38-й з замком збоку по устілці 24см. Зараз купують на сильний мороз і дуже раді, бо вони теплющі, там штучне хутро, але плотне.
Ответить Оформить заказ
31 января 2014 (15:30)
ну гаразд нехай буде 38, але хотіла попросити чи не могли б Ви відправити Укрпоштою, бо в нашому селі немає Нової,довидеться їхати в район(
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (15:46)
ні, на жаль, не можу, ми колись одного разу спробували, там довго дуже, черги, після того ні. Я вдома з дітьми, чоловік їде на роботу, відвозить усі посилки на Нову пошту, вони там самі все оформляють, а ввечері забирає декларації.
Може хто з району передасть Вам маршруткою?
31 января 2014 (16:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Сделан заказ (товаров: 1) просмотреть заказ
31 января 2014 (16:45)
а скажіть 38 розмір точно на 24см, бо завди купувала 35,36 розмір туфлів,осінніх чобітків
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (16:59)
Там устілка 24см, але вони обємні, можуть йти на стопу 24,5см. Виміряйте довжину стопи - поставте на лист паперу і обведіть, зміряйте довжину від великого пальця до пятки, тоді можна більш точно визначити, що Вам підійде.
Ответить Оформить заказ
31 января 2014 (20:16)
так я виміряла 24 см
31 января 2014 (20:19)
напишіть реквізити і уточніть суму....знижки ніякої немає? можливо скинете на пересилку,бо на Новій пошті дорого,приблизно 20 грн
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (21:56)
Вибачте, знижки нема. Я їх на Аукро по 220грн продаю і успішно продаються, а тут спочатку поставила низьку ціну і так залишила вже. Вони дуже теплі, Ви будете раді.
180 грн + 1% комиссия банка.
Предоплата на карту 5168 7572 1147 0424 Мовсумова Ирина Анатольевна
Отпишитесь, пожалуйста, когда оплатите. И напишите куда отправлять Новой почтой.
31 января 2014 (22:11)
карта Приват? Вінницька обл..Калинівський р-н.м.Калинівка відділення №1 380972516593 Баланчук сергій вікторович
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (23:41)
Так, Приват. В основному усы працюють з Приватом, бо зручно робити платежі у Приват24
01 февраля 2014 (16:19)
гроші перекинула
03 февраля 2014 (20:03)
добрий вечір. а посилочку відправили?
04 февраля 2014 (11:40)
скажіть номер декларації
04 февраля 2014 (11:41)
вибачте, я вже побачила
04 февраля 2014 (15:25)
нажаль дутіки великі на мене...ЯК НАМ ЗНАЙТИ ВИХІД З ЦІЄЇ СИТУАЦІЇ?+
ответ для sergiy@pravmail.ru
04 февраля 2014 (15:36)
Але ж я Вам вказала правильну довжину устілки... Може Ви довжину стопи неправильно виміряли? У мене повернень нема, можливий обмін, але меньшого розміру, на жаль, нема. Спробуйте ще одягнути на теплий носок, Аляски усі обємні, широкі, але по довжині мали б бути на Вас, бо там устілка 24 см. Подивилась нашу переписку:
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (16:59)
Що я можу зробити у цій ситуації... Піти Вам назустріч і забрати назад, але ж Вам прийдеться знову платити за доставку.
04 февраля 2014 (19:08)
А ВЗАМІН Є ЯКІСЬ ДУТІКИ? ВИ КАЗАЛИ МАВ БУТИ ПРИВОЗ?І Я ЩЕ РАЗ ПЕРЕМІРЯЛА СВОЮ НІЖКУ - 24С М І ДО ТОГО Ж У МЕНЕ ВУЗЬКА НОГА
ответ для sergiy@pravmail.ru
04 февраля 2014 (19:40)
На 24см були ці. Прийшла партія Монклер, але там неповна ростовка, завтра мають вислати повну, це будуть аж у пятницю. На 24см там 37 розмір. Такі.https://www.kidstaff.com.ua/tema-7382255.html
Спробуйте запитати знайомих, родичів, можу у кого трохи більша нога Вашої, хоч не будете втрачати на доставці.
Ответить Оформить заказ
04 февраля 2014 (22:08)
тобто Монклер 36 зараз немає,а будуть у пятницю?
ответ для sergiy@pravmail.ru
04 февраля 2014 (22:14)
36 є, 23,5см, можу і завтра відправити, якщо підходить. 37 нема
05 февраля 2014 (09:06)
ну,якщо є ,то відправляйте,.......тільки уточніть,будь ласка,ціну
ответ для sergiy@pravmail.ru
05 февраля 2014 (09:33)
Вибачте, передивилася, 36 вже нема. А 23,5см устілка не буде малою на 24см? Зазвичай у цій моделі усі беруть 37 на 24см. Ціна 150грн.
Ще можу запропонувати уггі https://www.kidstaff.com.ua/tema-7231681.html,вони по 200грн, там у 37 устілка 24см, але вони теж не будуть плотно сидіти на нозі
Как поступать в подобных ситуациях?
Вот наша переписка.
31 января 2014 (14:15)
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (14:55)
Ответить Оформить заказ
31 января 2014 (15:30)
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (15:46)
31 января 2014 (16:45)
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (16:59)
Ответить Оформить заказ
31 января 2014 (20:16)
так я виміряла 24 см
31 января 2014 (20:19)
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (21:56)
180 грн + 1% комиссия банка.
31 января 2014 (22:11)
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (23:41)
01 февраля 2014 (16:19)
гроші перекинула
03 февраля 2014 (20:03)
добрий вечір. а посилочку відправили?
04 февраля 2014 (11:40)
скажіть номер декларації
04 февраля 2014 (11:41)
вибачте, я вже побачила
04 февраля 2014 (15:25)
ответ для sergiy@pravmail.ru
04 февраля 2014 (15:36)
ответ для sergiy@pravmail.ru
31 января 2014 (16:59)
04 февраля 2014 (19:08)
ответ для sergiy@pravmail.ru
04 февраля 2014 (19:40)
Ответить Оформить заказ
04 февраля 2014 (22:08)
ответ для sergiy@pravmail.ru
04 февраля 2014 (22:14)
05 февраля 2014 (09:06)
ответ для sergiy@pravmail.ru
05 февраля 2014 (09:33)
ЛисАпедная• 05 февраля 2014
Конечно вернуть, тем более что 38 р. это всегда был по стельке 25 см., это вы наверное не правильно измерили
Аноним_647• 05 февраля 2014
вы изначально знали,что нужного размера нет,но попытались спихнуть,уверяя,что они должны подойти.Ответили бы по человечески,что размера нет и все.
Ответ дляЛисАпедная
Я всё правильно померила. Покупатель же не пишет, что неправильно измерили стельку. Я её предупреждала, что идут на 24-24,5 стопу. Я их продала много, это же Аляски, они объёмные.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 февраля 2014
возврат втечении 14 дней еще никто не отменял!ваши действия неправомерны!и не имеет значения,что вы пишете в объяве,что возврата нет!вы-чп и поэтому на вас распространяются все законы о торговле!
natalia_kiev• 05 февраля 2014
Честно, жаль и Вас и покупателя.Может пусть по соседкам , по знакомым пройдется, поспрашивает. 24 см ходовой размер.Сейчас ей опять найти кто отвезет эту посылку в район, потом забрать опять ВАшу , легче кому-то их продать, тем более 180 грн а не 500-700
Ответ дляАноним_647
Вы чего? Я никогда не спихиваю, а наоборот стараюсь подобрать человеку и обо всём предупреждаю. Мои покупатели довольны работой со мной, некоторые по 3 раза приходят за покупками.
Швабристка• 05 февраля 2014
Как-то странновато...зачем Вы сюда бросили всю переписку с именами, номерами, адресами?
Я лично всегда иду на возврат в таких ситуациях. Но.... на всякий случай, чтобы меньше всем гонять на почту, сама настаиваю на отправке фото с замером стельки, если у меня покупают из другого города и нет возможности померить. (тем более, что часто стелька идет с загибом и все по-разному меряют, то учитывают загиб, то нет)
Курочка-чубаточка• 05 февраля 2014
так, подождите. Я вины продавца не вижу вообще. Покупатель, зная, что у нее узка нога, видел замеры стельки, ему писали, что сапожки объемные и все рискнула взять их. В чем вина продавца?
Если сапоги по стельке больше, чем 24, то виноват продавец, если замеры верны - не вижу в чем продавец виноват. Возврат можете принять, если хотите, но за счет покупателя и после получения сапог
Курочка-чубаточка• 05 февраля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
опять двадцать пять.. Чек есть? На каком основании осуществлять возврат?
Ответ дляСнежка_
как правило 25 см, совершенно верно. мой размер, поэтому точно знаю.
Автор, может действительно вы измерили не правильно?
Работаю с обувью и скажу Вам, что у каждого производителя своя размерная сетка. И если большемерят или маломерят, я предупреждаю. В такой же модели,но с молнией спереди стелька 24,5 и из-за объёма идут до 25см. А в этих на размер меньше.
Уси Пуси• 05 февраля 2014
Вперед в магазин за сапогами и нечего голову продавцам морочить! А не подошла обувь- счастливый путь в тему ПРОЛЕТЫ.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
платеж- есть основание о возврате,еще вопросы?а переписка-есть доказательство покупки!В суде-принимается,вам скажет любой юрист!не тупите!!!!!
Organic• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_563
Конечно вернуть
Почему конечно?
Продавец сказала длину стельки и насчет объема тоже. Покупатель не удосужилась вспомнить, что у нее нога 24см и узкая. Чья это проблема?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
Вперед в магазин и орендовать помещение и платить налоги!а не хотите соблюдать законы-счастливого пути в тайгу!но и там-свои законы!
Швабристка• 05 февраля 2014
Я вообще не понимаю, почему может стоять вопрос о невозможности или возможности возврата нового товара. Если моему покупателю товар не подошел (ну не подошел и все, размер, село не так и т.д., если покупатель готов расстаться с деньгами за две доставки, то ясно уже, что товар радости никакой не приносит), мне и в голову не придет не принять обратно.. Только, чтобы все новое и с бирками. Проблем нет. Лично мне заработок на чужом ’горе’ в радость не будет.
Уси Пуси• 05 февраля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А я их плачу
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2014
ну нет конечно, не принимайте! Замеры давали? покупателю скорее всего сама вещь не подошла, а не размер. Либо надеть мог куда-о разок , а теперь мол верните деньги. Не подошел размер, это не брак. Значит если с размерами покупатель не может разобраться, пусть покупает в обычных магазинах, а не через интернет.
Хлопаю ресницами• 05 февраля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Вы чего?Какой 25см.
р38 - это 24см
Испокон веков.(с СССР))))
р38 - это 24см
Испокон веков.(с СССР))))
Ответ дляШвабристка
Я впервые создаю подобную тему.
С покупателем не конфликтуем, а пытаемся найти выход, т.е. я не выставляю её в негативном свете.
Я ей сделаю обмен. Но вопрос в том, что делать в похожих ситуациях.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
А я их плачу
тогда вы и ОБЯЗАНЫ принимать возвраты!даже по причине-не понравилось!лишь бы с бирками и не нарушеной упаковкой!хотите жить так чтобы с вами считались-начинайте с себя!Законы определяют уровень отношений!Как в Европе!в которой все хотят жить но не хотят законы выполнять если это касается их заработка
Курочка-чубаточка• 05 февраля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Мадам, придержите язык, ферштейн ?
Любой юрист вежливо (или не очень, в зависимости от настроения) пошлет вас с вашим заявлением далеко и надолго. Но если вы с вашим острым умом не в состоянии понять всей абсурдности ситуации, я немного потрачу времени, чтобы объяснить маразм вашего утверждения. Была оплата? Хорошо, пусть. Сапоги отправлены. Это не мошенничество : отправили деньги - получили товар. Тем более, что покупателя предупреждали, что модель широковата. Она пишет ’ой, я не знаю, у мене вузька нога’ и...берет реквизиты и оплачивает
. Очень логично, не так ли?
Хлопаю ресницами• 05 февраля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Прикольно))За такую цену сапог заплатить за суд 3тыс грн))))
ну-ну
Уси Пуси• 05 февраля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это не магазин, а родительская доска объявлений! Хочу меняю, а хочу не меняю. И даже в самом объявлении есть пункт - ВОЗВРАТА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уси Пуси• 05 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мадам, придержите язык, ферштейн ?
. Очень логично, не так ли?