Кучерявочка• 01 марта 2023

Колоноскопия

Нужно сделать колоноскопия, никогда ещё не делала. Это очень больно? Врач сказал, что делают без наркоза, или могут дать седацию, но я так поняла что не наркоз.
Блинчик Мой• 01 марта 2023
Седация это наркоз. Искренне рекомендую. Я делала под наркозом , передо мной женщина на ней сэкономила, крики были- я заходить боялась потом.

emerald_88• 01 марта 2023
Под седацией офигенно: засыпаешь, просыпаешься и всё. Ещё и вход в наркоз очень приятный
90x60x90• 01 марта 2023
Только наркоз. Без него адок
очки_ннадо• 01 марта 2023
Делайте под медикаментозном сне.
Это лёгкий наркоз.
автор Кучерявочка • 01 марта 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Да, тоже думаю что стоит сделать с седацией
Зайканалужайке• 01 марта 2023
Наркоз это когда трубка горле и апарат за вас дышит. Седация это укол, заснули, проснулись и домой.
Я не делала, но папа делает раз в год, Первый раз делал без седации, после того как попробовал с ней - то без нее и не думает делать.
Ищу Аленя• 01 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Делайте под медикаментозном сне.
Это лёгкий наркоз.
Это и есть седация
Ищу Аленя• 01 марта 2023
Без седации вам не смогут просмотреть весь кишечник
Потому что вы не вытерпите,и зачем вам этот шок?
valle-ed• 01 марта 2023
Под седацией ,клгда проснулась сказала что так каждый день можно делать)))

Ясамаякрасивая)• 01 марта 2023
Я жартувала і розмовляла англійською під седацією. Згадую ту колоноскопію як пригоду.
Блинчик Мой• 01 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы НЕ спали????
Украиночка• 01 марта 2023
Ответ дляБлинчик Мой
А как чуствовали себя после процедуру. Предстоит делать под наркозом сразу гастроскопию и колоноскопия. Подружка делала без наркоза, говорит ей обезболивающее кололи после процедуры, так все болело
Ясамаякрасивая)• 01 марта 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Вы НЕ спали????
Спала. Це на початку і в кінці
Линелька• 01 марта 2023
Роблять під медикаментозним сном в приватних клініках. Це трохи різне чим наркоз , в наркоз входять багато компонентів , а мед сон це однокомпонентний склад , пропофол в основному , заснув проснувся і все .
Мої знайомі робили без мед .сну , наче норм не кричала . З її слів хуже була підготовка
Блинчик Мой• 01 марта 2023
Ответ дляУкраиночка
ну так себе) задувают воздух в кишки, это не приятно, ржет потом, дискомфорт. Но пережить можно. я обошлась без обезбаливающего.
Замыленная• 01 марта 2023
Я делала без наркоза. Боялась жуть, тоже на сайте вопрос задавала. Нормально все прошло, хуже была подготовка. Врач очень хороший был с медсестрой, советовали где вдохнуть, где выдохнуть, чтобы легче было пройти. Все позади. Минут 5 занимает, потом оформление больше
29Inna• 01 марта 2023
Ответ дляКучерявочка
только с ней,и будет все нормально!
29Inna• 01 марта 2023
Ответ дляУкраиночка
Нормально после нее,но мне делать эти две процедуры вместе отказали,делала отдельно .
Цветов Мне срочно• 01 марта 2023
Ответ дляИщу Аленя
На колоно весь і не дивляться. Товстий і трохи заходять у дистальний відділ тонкого. Це можна і без седації зробити. Але з нею комфортніше

Цветов Мне срочно• 01 марта 2023
Ответ для29Inna
А чому відмовили? Я завжди разом роблю
автор Кучерявочка • 01 марта 2023
Ответ дляЛинелька
Мне с подготовки выписали какое-то сильное слабительное. Я думала клизму прийдется делать, но это наверное уже в прошлом. Хотя и слабительное тоже думаю не супер будет...
автор Кучерявочка • 01 марта 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
А чому відмовили? Я завжди разом роблю
Я делала гастроскопию без наркоза, сказали что терпимо и не стоит лишнее колоть, в итоге думала что инфаркт заработаю. И еле еле запихали в меня тот зонд, хотя и врач хороший, но я все не могла расслабиться и даже пыталась отбиваться ....
Линелька• 01 марта 2023
Ответ дляКучерявочка
Фортран ?
автор Кучерявочка • 02 марта 2023
Ответ дляЛинелька
Фортран ?
Эзиклен, но я не в Украине