Утренняя зорька• 01 марта 2023

Подскажите как правильно поступить заказ из магазина инстаграм

Оформила заказ на платье с замерам. Отправила небольшую предоплату на доставку. Заказ пришел быстро, дома в момент получения к сожалению не находилась. Пришла , надела , оказалось что оно очень маленькое . Прилагаю фото с урегулированием этого вопроса. Как бы вы поступили ?
Меня смущает , что я должна вернуть полностью оплаченную вещь и затем ждать что-то под заказ. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией
МамОмужа• 01 марта 2023
Автор, не погоджуйтесь ні на якій обмін!!!
Вам втюхали не ваш розмір
АсобеннАя• 01 марта 2023
Пусть возвращают деньги, совсем офигели или что? никакого обмена.
Втюхали какое-то гэ китайское за баснословные деньги, ещё и маленького размера. И при обмене опять же втюхают. потому что явно они и замеры одежды не делают, тупо на обум присылают. Изначально странно, что после того, как вы свои параметры озвучили, они вам размер М настойчиво предлагали.
Безответственный магазин
МамОмужа• 01 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Всегда требуйте замеры или таблицу размеров с замерами.
Таблиця це не гарантія, бо кожна модель сукні сідає індивідуально…
З параметрами як у автора взагалі важко працювати, я в шоці від цього класного дорогущого магазину😂😂😂
автор Утренняя зорька • 01 марта 2023
Поняла, спасибо девочки. Пойду оформлять жалобу в защиту прав потребителей это свинство
автор Утренняя зорька • 01 марта 2023
Еще и озадачилась сегодня посмотреть фамилии , кому скидывала деньги и нашла такую информацию . В общем будьте осторожны
автор Утренняя зорька • 01 марта 2023
На карту Юлии была оплата, а на Светлану нужно делать возврат. Какая то начальница таможни Волынской. Возможно когда то была ею, сейчас не знаю
Оченьценная• 01 марта 2023
Ну что, автор, вот Ваше платье на алиэкспресс (думаю, там есть предложения еще дешевле) https://www.aliexpress.com/item/1005004941310669.h...
Вы же понимаете, что все остальные их платья оттуда же(
МамОмужа• 01 марта 2023
Ответ дляУтренняя зорька
Напишіть ім чітко! Що маєте права стосовно закону, якщо не повертають кошти будуть звернення в налогову, банк, защіта прав потребітеля (це найнедієвіше) а налогова швидко іх поверне до життя
Тим паче що у вас всі дані є - тел, фіо, карта
Повторюсь, у шоці від магазину!!! Наче діти ним займаються, 0 відповідальності і професіоналізму
Піду загуглю що вони продають і як ви оплатили таку суму?? приходьте краще до нас😁
Не раскрытый парашют• 01 марта 2023
Странный магазин... Два раза меняли название страницы, а вещи у них вообще по Украине катаются на фотосессии и обратно, шо за магазин такой
Явно с Али товар
автор Утренняя зорька • 01 марта 2023
Может быть кому то интересно. Написала и жду ответ
Дадосвидания• 02 марта 2023
Ответ дляОченьценная
И хл есть)
Оченьценная• 02 марта 2023
Ответ дляДадосвидания
И хл есть)
Тот ХЛ, наверное, еле на М-ку налезет) И на таобао тоже это это платье есть. Меня больше удивляет, как люди умудряются так неприлично много зарабатывать на таких китайских платьях.
Milania_• 02 марта 2023
Скиньте им ссылку на эту тему и скажите,что сделаете им ’рекламу’ на весь интернет
автор Продаю витрішки • 02 марта 2023
Ответ дляMilania_
Я сегодня обратилась в киберполицию, защиту прав потребителей.
Писала утром еще продавцу, реакции 0. Только насмешки.
Силиконочка• 02 марта 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Очень сложно что-то доказать. К сожалению. Но вы не сдавайтесь. Еще в налоговой узнайте можно ли пожаловаться что чек не выписали
автор Продаю витрішки • 02 марта 2023
Ответ дляСиликоночка
Честно говоря я уже не выдержала . Даша огласку этому. Сразу же посыпались угрозы. Нашла хозяйку этого магазина
Силиконочка• 02 марта 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Просите всех знакомых делать посты. Чем больше будет информации что они мошенники тем лучше