А_Шо_Такое• 05 февраля 2014
Стиснуть зубы и терпеть?
Поговорить реально не с кем. Так хочется поделится с близкими, но не хочу расстраивать маму и бабушку. Ребенку 4 года, в сад не давали, решили с мужем, что буду сама заниматься, с 5 лет на подготовку, гимнастику. Целый день она со мной,спать днем перестала. Муж раньше никогда не был жадным, как появился свой небольшой бизнес стал просто помешан на деньгах, выдает только на продукты, ком услуги и на ребенка. Я стала стараться зарабатывать на статьях, что б себе купить что-то. Но в последнее время времени стало меньше, ребенок не дает мне работать за компом. Сижу до часу ночи, встаю голова квадратная. Да и копейки этот заработок, потому что времени нет. В городе ЗП 1000-1200 практически тоже самое. А он мне говорит, помоги мне зарабатывать. Я ем говорю,что я целый день занята дом делами, готовкой, гулять надо с дитем, как я помогу на данный момент, а он с насмешкой мол да прям уборка.
Поругались .второй день показательно не есть того, что я приготовила, жарит себе картошку с деловым видом, я тоже молчу себе тихо в уголке. Разводится? Ну вроде нет трагедии, да и человек он хороший, не пьет, не курит, спортсмен, ребенка любит очень. Получается все проблемы из-за денег.Просто нет понимания. Пожалуйста поговорите со мной, а то я вчера так хотела маме рассказать, слезы в глазах стоят, но не хочу ее расстраивать, никогда не жалуюсь ей на нашу ругань.
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
нет,не единственный,все так работают. и я Вам больше скажу,такое ощущение,что у ВСЕХ есть бабушки-выручалочки. В 16ч детей в группах почти нет,максимум 1-3 человека и то в старшей группе, ясли разбирают в 15:30
у нас вообще нет бабушек рядом и некому помочь, я и муж вот и все
тоже детей забирают в 16.00-17.00, остается только 3 деток моя и еще двое
и ниразу наша воспитатель даже слова не сказала, потому что у нее работа до 19.00 занимается с ними, поставила правильно речь детям. читают, показывает им кукольный театр, детей домой забрать невозможно, просит еще поиграть с детками
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Я не просила меня жалеть. Я рада любому общению. Просто я никогда на диване не лежала. Квартира, где мы живем, досталась мне нелегким путем, я ухаживала за бабушкиной одинокой подругой 2 года, она лежачая была и было ой как тяжело, сами понимаете, что мне приходилось делать. И все оформления, все это тоже было не так просто. Почему этого никто не оценит. Тажк я продаю все вещи малой, чтобы сэкономить и не скалдывать дома горы одежды и купит взамен новую. Почему этого нико не видит? Стала работать сижу дочасу ночи, тоже неоценимо. Ну конечно если б я заработала несколько тысяч, то может бы почувствоалось. Но отложить то не с чего, я все равно о себе не забываю, не могу я без шампуня, крема, пудры и прочих женских мелочей. Я ухаживаю за собой, в этом плане я рук не опускаю.
Ответ дляА_Шо_Такое
ну сразу в школу же не пойдет издому. В пять лет три раза в неделю на подготовку, там без мамы.Плюс на гимнастику, еще хотим весной идти на английский,там в игровой форме занятия. Это если сидела дома и резко в школу на пол дня, а так все-таки адаптируется к обществу.
Я смотрю у вас грандиозные планы на осень: развивалка, английский, гимнастика, плюс ваша работа(в чем бы она не заключалась)ПЛаны, планы, планы, а сейчас ничего не делаете и денег не хватает(кружки дофига стоят и времени отнимают) начните хоть что-то гимнастику можно с 3 лет. или развивалку или работу. вы хоть в сад запишитесь, никто вас насильно туда не потащит, а место будет(соломки подстелите).
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляkittenlg
То что я планирую с осени, это работа вечером на 2-3 часа несколько раз в неделю.
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
автор. все что вы пишите, делают практически все здравомыслящие люди и даже те которые работают
только если я работаю, то мне муж фигушки скажет что посуда у меня не помыта или гдето там стирка не поглажена в шкаф не сложена, меня точно так же как и его нет дома
если ОН пришел раньше, значит он забирает ребенка из сада и готовит кушать не всю семью и даже посуду моет потом
если я, то я готовлю
а вообще нам готовит мультиварка
чаще
если мне лень убратся в субботу и в восскресенье то он тоже слова не скажет, разве что собирайтесь поехали погуляем кудато. пофоткаемся
или сам может убраться
и врятли будет смотреть на чужих теток, потому что точно знает. что без него ни я ни мой ребенок не пропадем, с голодухи не помрем и т.д.
если приятно видеть что я не ною а наоборот всегда его поддерживаю, если у него с бизнессом проблемы то всегда можно положиться на то. что семья голодной не будет или наоборот. я точно знаю что если чтото у меня с работой то он поддержит пока буду искать другую работу
и пофиг тот быть, не в тарелках счастье и не в бардаке удача
с ребенком можна проводить время качественно работая, потому что ты целый день его не видишь. а приходишь домой и тебя встречает улыбка и счастливые крики ребенка мамочка пришла и пофиг, пусть весь мир будет ждать и хотеть жрать но пока я минут 20-30 не пообнимаюсь со своим ребенком ничего в доме не делается. а потом все делаем вместе, и всем хорошо и все отдыхают
если я, то я готовлю
а вообще нам готовит мультиварка
чаще если мне лень убратся в субботу и в восскресенье то он тоже слова не скажет, разве что собирайтесь поехали погуляем кудато. пофоткаемся
или сам может убраться
Ответ для13чудоСВЕТА
да??? знаете, лучше качественно 4 часа вечером и все выходные, чем целый день мама в интернете, злая, неуравновешенная. вечно не довольная нытичка, которая орет на ребенка что он ее уже достал
таких большинство, которые сидят дома и подтирают попы своих детям, меня удивляет когда старшему уже 23, младшему 14 а она до сих пор сидит в декрете, живут в однокомнатной квартире, работать она не хочет и не пытается и да, у нее всегда срач в доме, куча не разобраной стирки, носков не штопаных, еды не приготовленной, сама как чучело выглядит. потому что для кого ей наряжаться если ее дома никто не видит
дети в 23- маленький маменький ребенок
не ну каждый сам себе жизнь выбирает
только автор не ответит что будет делать если разведется или с мужем кака случится, куда ребенка будет девать и за чей счет жить??
дети в 23- маленький маменький ребенок
не ну каждый сам себе жизнь выбирает
рабочий день наших воспитателей до 17ч
Секс-Бомба• 05 февраля 2014
Ответ дляМусик Пусик
При подобном материальном положении в семье про адаптацию нужно было думать когда ребенку 2 года было,а про подружек,не в тему.в любом городе всегда можно найти работу,было бы желание.Если вам проще развод,то разводитесь конечно и дальше считайте копейки и вытирайте дома попу взрослому ребенку.ИМХО
А где вы живете? Так утверждаете что в любом городе можно найти работу, вы наверное в провинции не были, где в городке 40000 жителей и работы нет.
Ответ дляАноним_571
Автор, я 5 лет высидела в декрете. Да, ребенок умненький, научила читать, писать, считать, английского запас слов 500, которые вяжет в фразу, и т.п., дома всегда поддерживала чистоту (ну, насколько это было реально при наличии дома ребенка), все перестирано, переглажено, кушать - каждый день свежее, продукты, заготовки, консервация..... Ну и по классике жанра - обабилась, одичала, на голове шухер, ногти маникюра не видели, 2 пары джинс и несколько гольфиков - весь мой гардероб. Нет, муж денег не жалел, все принес, положил в тумбочку, выдавала деньги я. Я для себя жалела, а чего там, я ж дома, мне не надо...
На работу выходить было страшно до ужаса: а как же ребенок без меня, а как же дом без меня, а как же я все успею?....
Вышла на работу - девочки, это же совсем другая жизнь! Пусть з/п маленькая, пусть садик в часе езды от дома, пусть первое время я сидела на работе и молчала - боялась ляпнуть глупость - то все фигня! Как ни странно, сейчас по дому я все успеваю, семья все так же обстирана и накормлена, в доме порядок - муж с сыном помогают, они в курсе, что мама на работе и она тоже устает.
Самое главное - я, Я! - чувствую себя человеком! я не домохозяйка-уборщица-прачка-кухарка с утра до вечера, прическа, маникюр, наряды, муж начал опять говорить, что я красивая ))
Девочки, если есть возможность - не сидите дома, не драйте унитазы зубными счетками - никто этого не оценит. Выходите на работу, чувствуйте себя человеком!
Я 6 лет в декрете,не обабилась,даже наоборот
Столько возможностей не спеша купить себе классный гардероб и при этом подзаработать!
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня был один вариант, но я сказала, что займусь этим с осени. Он начал возмущаться почему не сейчас.
И правильно сказал!
А вобще держать ребёнка в 5 лет дома, без коллектива и общения - это преступление против ребёнка.
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
рабочий день наших воспитателей до 17ч
да и живу как хочу, и не спрашивая на советчице как мне жить дальше
это во всех садах до 17.00?
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
И правильно сказал!
вы шо, если выйдет на улицу без мамы то все,
Цветик-семицветик• 05 февраля 2014
У меня есть знакомая так она вышла на работу в 4 мес реб. Ребенок получился только по эко! Ну и кто ее умной назовет?
Ответ для13чудоСВЕТА
это во всех садах до 17.00?
Ну так зачем Вы мне простыню оту накатали,которую я даже не читала? Я не квочка и не домоседка, в советах не нуждаюсь
да,ВСЕ сады до 17ч, воспитатели задерживаются до 17:30 по доброй воле
Аноним_601• 05 февраля 2014
Автор не понимаю о какой жадности идет речь?или он себе много чего покупает,а только Вас ущемляет?
Я имея не большой ,молодой, бизнес ,понимаю,что для того чтобы раскрутиться,нужно по максиму вкладывать заработанное,это основа)))не будешь вкладывать прогоришь 100%
Я тоже из оборота вытаскиваю минимум необходимый,но не потому что я жадная,а потому,что я понимаю,что если вложу,то заработаю больше.
Бойцовская• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Девочки, в сад ребенка давать, это надо адаптацию. Да и работы реальной нет, я без стажа. Мои подруги, у которых деток нет, сидят без работы, а если и есть нормальная, то график вообще ну никак не подходит.
если вы так будете говорить - всю жизнь за плитой проторчите.
Не жалейте себя - начинайте работать. Стаж на голову не свалится сам по себе.
И чего до сих пор вы торчите дома?? Ребенку 5 лет!!
Женщинас• 05 февраля 2014
У меня знакомые были в такой точно ситуации: уже год в разводе. Мужья чсто не понмают почему нельзя жене работать когда ребенку и года нет ,а тут 5 лет!!!! Мужская логика этого не поймет.
Бойцовская• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
ну если вы дома сидите, чтоб не спеша купить себе гардероб, то да..
Куплю орехи• 05 февраля 2014
простите,все не читала,у меня возник вопрос,а муж просим ему в бизнесе помогать или просто выйти на любую работу,чтоб дома не сидеть?И ,если не секрет,чем занимается муж,может Вы все таки будете ему помогать развивать семейный бизнес?
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляЖенщинас
не 5 лет. 3,9
В 5 лет на подготовку я написала.
Аноним_571• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
искренне за вас рада
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
просто помочь где могу заработать. Про его бизнес речи нет, там меня не надо точно.
Мааарковная• 05 февраля 2014
Добрый день,прощу прощения за вторжение,одинокой маме с двумя детками очень нужна помощь,помогите вывести темку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-290461 Прошу не жалуйтесь!Спасибо!
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_601
вкладывает уже 5 лет. Если я что-то попрошу для своих нужд, это прихоть считается.
Вот я и стала писать в интернете, но в последнее время мне это тяжело дается из-за нехватки времени и отсутствия сосредоточенности. Но видит же, что и так подрабатываю, а он наверное хочет что б я тысячи заработала, хотя таких ЗП в городе нет.
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
А мне вот не с кем поговрить. Какой бы вы мне дали совет, как мне себя повести. Сейчас мы два дня в ссоре и не разговариваем, в нем гордость всегда, это у них семейное. А мне надоело первой мирится, тем более мне действительно обидно, что целыми днями занимаясь делами, меня считают лентяйкой. Еще вчера хотела помириться, но сегодня накрыло так, что хочу забиться в угол тихий.
Аноним_601• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Ответьте,он на себя много тратит?только Вас ущемляет?может у него дела не очень идут?и он просит Вас о помощи)
Обнемашечка• 05 февраля 2014
странная Вы автор, а у других. что не дети. или дома срач и голод? У меня тоже ребенок. и уборку делаю. и готовлю. и без бабушек. сами как-то справляемся. Просто нужно себя правильно организовать
Аноним_613• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо за поддержку. Я не обижаюсь на разные комменты, у каждого свое мнение. Мы вместе решали, что ребенок будет со мной, потому что он сам пришел и сказал к черту эти садики, у его друга малый там шею свернул, а соседская девочка с сотрясением мозга.
ну это уже из ряда вон.. такие случаи. но только сможет ли муж высидеть дома с малой, выполняя ту же работу , что и вы? при условии что вы работаете. вы можете себе найти другую работу, сетевой маркетинг , например, там за развитие получаешь деньги. и опыт не нужен и стаж им как-то не нужен.
вы реально к чему стремитесь? как муж хочет чтоб вы ему помогли, что он имеет ввиду?
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_601
если ему что-то надо, то покупает. По спорту там всякое,лыжи купил, гитару купил себе, духи покупает и т.п.
Липка-прилипка• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор ну вы странная, ей Богу! А от кого вы какие оценки ждете? Вы квартиру зарабатывали для оценки или что бы у вас был собственный угол? Так же и с работой....