А_Шо_Такое• 05 февраля 2014
Стиснуть зубы и терпеть?
Поговорить реально не с кем. Так хочется поделится с близкими, но не хочу расстраивать маму и бабушку. Ребенку 4 года, в сад не давали, решили с мужем, что буду сама заниматься, с 5 лет на подготовку, гимнастику. Целый день она со мной,спать днем перестала. Муж раньше никогда не был жадным, как появился свой небольшой бизнес стал просто помешан на деньгах, выдает только на продукты, ком услуги и на ребенка. Я стала стараться зарабатывать на статьях, что б себе купить что-то. Но в последнее время времени стало меньше, ребенок не дает мне работать за компом. Сижу до часу ночи, встаю голова квадратная. Да и копейки этот заработок, потому что времени нет. В городе ЗП 1000-1200 практически тоже самое. А он мне говорит, помоги мне зарабатывать. Я ем говорю,что я целый день занята дом делами, готовкой, гулять надо с дитем, как я помогу на данный момент, а он с насмешкой мол да прям уборка.
Поругались .второй день показательно не есть того, что я приготовила, жарит себе картошку с деловым видом, я тоже молчу себе тихо в уголке. Разводится? Ну вроде нет трагедии, да и человек он хороший, не пьет, не курит, спортсмен, ребенка любит очень. Получается все проблемы из-за денег.Просто нет понимания. Пожалуйста поговорите со мной, а то я вчера так хотела маме рассказать, слезы в глазах стоят, но не хочу ее расстраивать, никогда не жалуюсь ей на нашу ругань.
Дама с собачкой• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
ну уйдет, так уйдет, покажет себя на самом деле.
мда, ну вы себя уже мужу показали во всех сторон.
понятно, вам же некогда работать, стирка, глажка, уборка, и ребенок на сиське висит круглосуточно.
еще и муж хреновый, что мало денег дает,а самой то поднять 5 точку ,отвести ребенка в сад, и писать в тишине те же статьи, не?
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Я ходила в сад полгода и то неполных. Но я не под маминой юбкой, даже не нравилось, то мама приходит в школу проверяет как я там. в школу шла с удовольствием и была очень общительна.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-329225
Почитайте,Автор. Не пойму,чего все доклепались к садику,вопрос в жадности мужа.
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Откуда в Ваших постах столько агрессии и злости. Прям между строк читается... Кажется, что кто-то из домохозяек Вас сильно обидел. Или это от зависти?

та нет, меня раздражают нытики. которым сказали уже 10 вариантов выхода из ситуации а им все не то
потому что все не то
АВтор, ну вот, вы разведетесь с мужем и кто будет оплачивать ваше существание? не думаю что муж
Шкала Радости• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Да общалась. У подруги сын ходит, нравится очень ему, но и здоровье подорвано. Я не знаю, но почему то вокруг один негатив.
это вы просто один негатив вокруг видите.
нытик - это диагноз. пардон)
если вы хотите больше денег, в чем изначально по-моему вопрос был, то надо работать и хот чуть материально не зависеть от него, на булавки, так сказать.
но с работой у вас швах - замкнутый круг.\
тема чисто ’а поговорить’
нытик - это диагноз. пардон)
тема чисто ’а поговорить’
Липка-прилипка• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
так объясняю постоянно. Прошу, рассказываю. И играю с ней и занимаюсь. Но как дальше развиваь самостоятельность я не знаю, где-то упустили, а теперь что делать.
Отдать ребенка в сад! Вам уже 100 раз сказали как, а вы такое впечатление между строк читаете... Отпустите от себя ребенка, вы своей опекой только хуже делаете! О самостоятельности не рассказывают
Ребенок должен сам без вас что то делать, а у вас уже мультики без вас смотреть не может!!!!
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Спасибо большое.Прочитаю. Дело в том, что он никогда не был жадным. Даже наоборот...Ведь жадность видно сразу, а он был слишком щедрым, помню как я устроилась на тяжелую работу после школы, реально тяжело было и он сказал не надо тебе там работать, я сам справлюсь. Потом я нашла другую работу и работала до декрета. Я не никогда не валялась на диване. Да и сейчас не валяюсь.
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня младшая ещё та мамкина дочка, папа рядом -все папкина. лишь бы понежиться, любит чтобы ей помогли колготки одеть и прочее, НО понимает где мы за ней как за девонькой ухаживаем, а где пора попень поднять и сделать все самой.
я ей здания даю, то убирает, насвинячила ( она ого-го как может) - убирает сама! я не помогу. чистить зубы, умываться -сама
помимо развивалок , когда дома сидим - даю ей занятия и говорю делай и приноси результат. помогает носочки и платочки развешивать.
и ещё, приучайте играть самостоятельно. скажите играй, а я на тебя буду смотреть, мне нравится когда мамина доча играет
и нельзя сидеть возле компа - дети рассматривают это как безделье!
Иванка Бур• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Девочки, в сад ребенка давать, это надо адаптацию. Да и работы реальной нет, я без стажа. Мои подруги, у которых деток нет, сидят без работы, а если и есть нормальная, то график вообще ну никак не подходит.
я сама ужас как боялась в сад отдавать.. но всё прошло нормально :) адаптация (если вы имеете в виду пораньше забирать) буквально пару недель, если воспитатель хороший, то всё нормально будет. Моя сейчас с удовольствием ходит. И не болеет особо.. у вас бабушки есть? на случай болезни дома оставлять.
А на счет ’не пьет, не курит’.. недавно попалась на глаза цитата: ’человек ценен не отсутствием недостатков, а наличием в нём ДОСТОИНСТВ’ . Вот так вот )) есть у мужа достоинства? тогда не обижайтесь и не замыкайтесь.. иначе будет поздно: обиды разъедают, и потом вообще нормально поговорить не сможете..
Может муж вам какие-то курсы оплатит, или вы ему в бизнесе чем-то поможете?
Но если выходить на минимальную ЗП - то я бы не вышла наверное.. а сколько муж получает?
ХдеЯсь?• 05 февраля 2014
Ответ дляГолодаю
Ну так и помогите мужу,в чем дело то???что значит нет времени,вы маньяк уборок?или маньяк готовок??У всех дети!и ребенка привлекайте к своим делам,ничего страшного нет!Помните,что настанет время и ребенок уйдет и создаст другую семью,поэтому будьте ближе мужу и цените и помогайте ему!Особенно если просит
согласна!
у меня 2 детей, в сад ходят редко, болеют, днем не спят, все дом.дела на мне. а я еще дома зарабатываю инет-продажами до 2тыс в месяц. муж попросил ему помочь, так помогите, вдохновитесь его делом и сами начнете зарабатывать. от проблемы у Вас. Я даже товар иногда забираю с 4-летним ребенком езжу, младшую бабушке оставляю. если б у меня был один ребенок, вообще проблем не было б, ездил бы со мной и помогал)))
короче, Автор, исправляйтесь немедленно)))
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
согласна!
Да я б рада работать дома, у меня получается неплохо. Но мне тяжело сосредоточиться, ведь я не одна дома. Я как раз вдохновлена этим заработком, но что б была сумма поприличней надо время. А второго хочется, но я боюсь не справиться.
Ответ дляЛипка-прилипка
Да что вы все с этим садом? Это не панацея, воспитывать ребенка должна семья, а не чужие тети.
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляИванка Бур
Моя мама работает. Я никого нагружать не хочу. В бизнесе не помогу, это точно. Получает не знаю, все что заработает все вкладывает в бизнес, остается только на продукты и т.п.
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
И я так считаю, плюс я реально переживаю из-за халатности.
Я думаю это не самое плохое в человеке, переживать за ребенка...Понятно, что у всех разное мнение, я не обижаюсь.
Липка-прилипка• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Вы, видимо, не в курсе, в саду дети не среди чужих теть, а среди других таких же детей.)))) Вам так же надо в сад
Редиска Я• 05 февраля 2014
У каждого по-разному. Сейчас и на меня накинетесь, но я тоже не могу найти работу у нас в городе. Детей 2. В час одну из школы забрать, ехать на транспорте, младшего из сада. Притом, что оба аллергики. Малой по 2- 3 раза бронхитом и восспалением легких болел, а гайморит у нас прошлой зимой через 2 недели был. Кто меня скажите ждет на работе. У сестры с ее мужем фирма, так и она сказала, вы такие болеющие нам не нужны работники. На адвего пробовадла, еще 2 уе не заработала.
Липка-прилипка• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
эээээ, так в чем тогда жадность заключается? Раз остается только на продукты, вот вам он и отдает все что заработал...
Укуси меня• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет, к сожалению ему помочь не вариант. Я б с удовольствием. Но там вообще без вариантов.
Да я против сада, но не потому что я не хочу работать, а потому что есть реальное мнение против садика.
Автор,мнение против сада есть почтти у всех мам,только куда ж нам деваться?
Потерпите пару дней,скоро все разрулится,просто коса на камень нашла.
Ответ дляЛипка-прилипка
Я в курсе,не переживайте. Мой ребенок уважает взрослых и слушается воспитателя. Но я считаю,что мама должна быть в жизни ребенка не 4ч вечером,а больше
Дежурняшная• 05 февраля 2014
у меня наоборот было - хотела на работу, а пришлось до 3го класса с дитем сидеть, болел постоянно((
но была такая история - муж вкалывал конечно, я дома с двухлетним ребенком, а он у нас еще тот подарочек)) что успею сделаю, но посуду иногда просто уже не могла вечером мыть, он развыступался, что я прохлаждаюсь дома, я надулась и в ближайшую субботу, оставила дома все как есть, написала список своей работы и к подруге, после этого мне купили посудомойку и ни слова упрека в свой адрес я больше не слышала
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
А садик до скольки? У нас до 17ч
это единственный сад в городе?
у нас сад работает до 19.00 потом группа сборная, до 21.00 ждут пока всех разберут, есть ночные группы
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
по поподу мужей их бизнесса и денег, которые они якобы не дают для того что б жена протранжирила
вспомнила как в прошлом году ездили кататься на лыжи на Крассию, снимали дом
хозяин рассказывал, что когда он начинал все это, его жена истерила и орала, что денег не дает ни ей ни дочери, теперь у него 5 домов под сдачу, прокат лыж, баня хорошая и т.д.. зарабатывает целый год очень даже хорошо
жена одета обута с иголочки, ребенок учится в ближней Словакии в хорошем университете и купили ей там жилье
а вы все ноете, ноете, нет что б мужу помочь на благо СЕМЬИ
так нет жеж
Ответ для13чудоСВЕТА
это единственный сад в городе?
нет,не единственный,все так работают. и я Вам больше скажу,такое ощущение,что у ВСЕХ есть бабушки-выручалочки. В 16ч детей в группах почти нет,максимум 1-3 человека и то в старшей группе, ясли разбирают в 15:30
Ответ для13чудоСВЕТА
так нет жеж
А я помогаю мужу на благо семьи тем, что я его люблю очень. И он работает и подрабатывает, по дому пашет. Рад делать это для нас
Аноним_571• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Потому что сколько не убирай, дома вечный бардак. А зарабатывать в инете надо реально время и хотя б тишину часа 2-3. Раньше она спала днем, я могла посидеть в тишине и выполнить работу. А теперь она категорически не спит, поэтому целый день возле меня. Даже сейчас села писать, сидит доча рядом)
Автор, я 5 лет высидела в декрете. Да, ребенок умненький, научила читать, писать, считать, английского запас слов 500, которые вяжет в фразу, и т.п., дома всегда поддерживала чистоту (ну, насколько это было реально при наличии дома ребенка), все перестирано, переглажено, кушать - каждый день свежее, продукты, заготовки, консервация..... Ну и по классике жанра - обабилась, одичала, на голове шухер, ногти маникюра не видели, 2 пары джинс и несколько гольфиков - весь мой гардероб. Нет, муж денег не жалел, все принес, положил в тумбочку, выдавала деньги я. Я для себя жалела, а чего там, я ж дома, мне не надо...
На работу выходить было страшно до ужаса: а как же ребенок без меня, а как же дом без меня, а как же я все успею?....
Вышла на работу - девочки, это же совсем другая жизнь! Пусть з/п маленькая, пусть садик в часе езды от дома, пусть первое время я сидела на работе и молчала - боялась ляпнуть глупость - то все фигня! Как ни странно, сейчас по дому я все успеваю, семья все так же обстирана и накормлена, в доме порядок - муж с сыном помогают, они в курсе, что мама на работе и она тоже устает.
Самое главное - я, Я! - чувствую себя человеком! я не домохозяйка-уборщица-прачка-кухарка с утра до вечера, прическа, маникюр, наряды, муж начал опять говорить, что я красивая ))
Девочки, если есть возможность - не сидите дома, не драйте унитазы зубными счетками - никто этого не оценит. Выходите на работу, чувствуйте себя человеком!
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
да??? знаете, лучше качественно 4 часа вечером и все выходные, чем целый день мама в интернете, злая, неуравновешенная. вечно не довольная нытичка, которая орет на ребенка что он ее уже достал
таких большинство, которые сидят дома и подтирают попы своих детям, меня удивляет когда старшему уже 23, младшему 14 а она до сих пор сидит в декрете, живут в однокомнатной квартире, работать она не хочет и не пытается и да, у нее всегда срач в доме, куча не разобраной стирки, носков не штопаных, еды не приготовленной, сама как чучело выглядит. потому что для кого ей наряжаться если ее дома никто не видит
дети в 23- маленький маменький ребенок
не ну каждый сам себе жизнь выбирает
только автор не ответит что будет делать если разведется или с мужем кака случится, куда ребенка будет девать и за чей счет жить??
дети в 23- маленький маменький ребенок
не ну каждый сам себе жизнь выбирает