СноваЗдорова• 02 марта 2023

Кроватка, поделитесь опытом

Поделитесь опытом, детская кроватка какой должна быть, чтобы максимально удобна и для малыша и для мамы?
Мне тут свекр предлагает кроватку мужа, я ещё её не видела, но думаю, что в 1991 году вряд-ли кроватки были удобные для мамы.
Что обязательно должно быть в кроватке, какой она должна быть?

Мне кажется, что высота должна быть удобная, чтобы вечно не нагибаться и спину не убивать, или я не права?

У меня в принципе проблемы со спиной всегда были, вот и задумалась.
Луковая• 02 марта 2023
Ребенок в ней не спал, служила, как органайзер для игрушек, все туда сбрасывалось

Бриджит_Фрикандо• 02 марта 2023
2 уровня дна
Снимающаяся передняя стенка - чтобы придвинуть к своей кровати, если надо.
Вынимающиеся центральные прутики, для возраста, когда ребенок уже сам вылазит из кровати.
КрестьянинДиор• 02 марта 2023
Взагалі фіолетово яка, купіть ортопедичний матрац - це основне. Інше лише естетичні примхи
Воробу-шек• 02 марта 2023
Смотрите, чтоб менялся уровень. У нас 3 положения дна-идеально. С возрастом опускаем. Ну и передняя стенка должна опускаться
Волшебная палочка• 02 марта 2023
Мне дорог сон и отдых, поэтому дети спали со мной. Вставать по сто раз за ночь к кроватке я не готова. Но каждому свое, у некоторых дети спят отдельно. По этой причине, для второго ребенка , я даже не приносила кровать в дом. Была домашняя коляска, это удобно, положил в люльку и возишь в кухню или комнату.
Мурзилка• 02 марта 2023
У сина було чоловікове ліжечко 1987 року)) нормально, він всерівно в ньому не спав.
Зараз у доньки chicco - і теж вона в ньому не спить
Холодная каша• 02 марта 2023
Я придвигала кроватку вплотную к нашей кровати, боковую стенку убирала совсем. Кроватка была как бы продолжением большой кровати.
Важно, чтобы высота кровати и дна в кроватке было +/- одинаковыми.
У нас была Верес.

Потом уже поставила стнку, когда ребенок старше стал.
Мечты сбываются• 02 марта 2023
Дно должно регулироваться (подниматься и опускаться) .Пока малыш маленький и не поднимается, то спит высоко. Зато маме удобно его брать , не наклоняясь .
И бортик должен откыдываться или опускаться.
Еще неплохо накладки - грызунки.
Все дети потом начинают грызть бортики. Его можно отдельно купить .
Естественно , промежутки между прутиками должен ьыть такой, чтобы ребенок не просунул голову.
Много рекомендаций в инете.
Мои свекры тоже предлагади кроватку мужа, но любой маме приятно выбрать такое самой. Если только не совсем стеснены в деньгах.
ПолБатона• 02 марта 2023
Моє ліжечко 1989 р, в ньому два рівня і опускається бортик, нічим від теперішніх не відрізняється, хіба що захочете маятник. Ми брали б/в, син в ньому майже не спить, тому добре, зо не потратились на нову.