фрау Гитта• 02 марта 2023
Дети - залог чего ?
Лично для вас?
Твоя подруга• 02 марта 2023
Ответ дляфрау Гитта
А дальше? Выросли , что дальше?
Даже выросшие дети остаются для матери детьми, самыми близкими людьми в этом мире. Мужья, жены могут приходить и уходить из нашей жизни, а дети, с момента осознания беременности, это навсегда, до последнего нашего вздоха.
Твоя подруга• 02 марта 2023
Ответ дляфрау Гитта
Она жена ее сына.
Вот у меня нет дочки. И что ?
Мне нет смысла надеяться на заботу в старости
Вот у меня нет дочки. И что ?
Сын и будет заботиться.
Невгамовна• 02 марта 2023
Ответ дляфрау Гитта
Да, уж. Только ту все чаще читаешь , что возиться со стариками не хотят дети. Особенно невестки.
Я за невісток! Вони (його батьки)мені навіть не родичі. Чого мені з ними возитись?
Йосип_молодий• 02 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
А в чем удовольствие?
В реализации своих желаний.
фрау Гітта
• 02 марта 2023
Ответ дляНевгамовна
Муж вам тоже родной не по крови. Вы просто решили сделать его своим родственником.
Йосип_молодий• 02 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Как-то не понятно.
Своя семья, дети.
Но невестка должна
Правильно понимаю. Сын должен быть счастлив, а невестка кроме своих родителей, должна кружить и маму мужа
Своя семья, дети.
Но невестка должна
Это моя покойная бабушка всегда так думала - невестка должна ей по гроб жизни
Невгамовна• 02 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Угробленного здоровья и нервов, испорченной внешности, потраченных денег и времени. Потому мне они нафиг не сдались
У вас проблеми з жіночим здоров´ям? Так говорять, коли не можуть народити(
Йосип_молодий• 02 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
Не родственником, а мужем.
Муж не родственник, как и его родственники - не родственники жены.
Твоя подруга• 02 марта 2023
Ответ дляАлекс-1022
Потому что общество навязало людям что они неполноценные без детей.
Не общество, а инстинкты. Желание продлить свой род это инстинкт и он присущ всем живым существам, человек не исключение.
Кондуктор маршрутки• 02 марта 2023
Ответ дляЙосип_молодий
В реализации своих желаний.
Т.е. родитель хотел стать учителем, не получилось, так давай рожу ребенка, чтоб он стал учителем? Через ребенка реализовать свои желания, несмотря на желания самого ребенка?
Редиска Я• 02 марта 2023
Не залог. Просто радість. Просто рідні серця. Просто їхня присутність робить мене щасливою.
Алекс-1022• 02 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Продлить но не воспитать и уж точно не растить до 18 лет. Исполнилось 12 и шуруй на все 4 стороны строй свою семью. Вот такие инстинкты.
Думаю, что с эволюцией человечества цели ( или залоги , как вы их называете) менялись.
Например, для крестьян иметь много сыновей означало- больше рабочих рук и ,соответственно,улучшение благосостояния.
В Средневековье -больше детей-больше родственников, сильнее армия для межусобиц.
Во все времена религия сильно топила за рождаемость.
Сегодня про какие то залоги никто не думает- одни рожают по залету, другие в любви. Никто же думает- а рожу ка я детку для , так сказать, увеличения генофонда нации.
Оставлять потомство после себя, наверное, и есть смысл самой жизни.
фрау Гітта
• 02 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Залог несвободы
А зачем вам свобода?
Свобода от чего ? Где грань, когда свобода переходит в одиночество?
мадамГрицацуева• 02 марта 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Ничего не залог.
Детей заводят по собственному желанию и для собственного удовольствия
большей частью по залету
Что-то не спится• 02 марта 2023
Ответ дляНевгамовна
Нет, я никогда не хотела рожать. Со здоровьем всё отлично
Червона рута• 02 марта 2023
Что-то на Кидстаффе весеннее обострение. Уже n-ая тема, где бездетные хотят, чтоб их отговорили от детей.
Йосип_молодий• 02 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нет.
Женщина хотела родить ребенка - родила и получила удовольствие от реализации этого желания.
Йосип_молодий• 02 марта 2023
Ответ длямадамГрицацуева
большей частью по залету
Ну так залет тоже по собственному желанию. Если б не делала то не было бы залета.
Пешеходик• 02 марта 2023
Дети это головняк ,поэтому не хочу детей .
У коллег как послушаешь взрослые дети и попадают вечно в передряги какие-то .
Старость у людей совсем не спокойная .
То бухают , то ссоры дома , то денег нет ,мамы со своих копеек помогают .Жесть
Старость у людей совсем не спокойная .
Чучело-Мяучело• 02 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
А зачем вам свобода?
Это Вы так говорите, потому что у вас дети здоровы.
Цыпка• 02 марта 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Моё мнение, женщина полностью не раскроется как женщина, если не станет мамой
Насколько я была женственнее без ребенка)
Цыпка• 02 марта 2023
Ответ дляфрау Гитта
Я вы деньги с собой в могилу заберете ?
В определенном возрасте уже больше радует тратить на других, а не на себя.
Это в каком же?) Мне 37,все еще хочу тратить на себя)) и даже больше чем раньше
Ms. Iphone• 02 марта 2023
Для моей мамы это залог ее пожизненного содержания , при каждом ее требовании , если она слышит отказ сразу у нее фраза :Зачем я тогда вас рожала , нужно было на крапиву вас выпустить .